Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 21/11/20207 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 21/11/2020

 05h45 – Tri Nations Rugby: Argentina x Australia – ESPN

09h00 – Torneio dos Campeões da ATP: semifinal de duplas – SPORTV3

09h00 – Stock Car: etapa de Goiânia (classificação 10ª etapa) – SPORTV2

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Sandhausen – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x St. Pauli – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Heidenheim – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Karisruher – ONEFOOTBALL

09h15 – Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal (treino classificatório) – FOX SPORTS

09h30 – Campeonato Inglês: Newcastle x Chelsea – ESPN BRASIL

09h30 – Campeonato Inglês Série B: AFC Bournemouth x Reading – ESPN

10h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Elche – FOX PREMIUM

10h00 – Campeonato Turco: Gençlerbirligi x Fenerbahçe – DAZN

10h00 – Campeonato Russo: Krasnodar x Tambov – BAND (SP, VT Inédito)

10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Leganes – ESPN (APP)

10h00 – Liga Internacional de Natação: final – SPORTV2

10h30 – Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: primeira semifinal – SPORTV

10h30 – Campeonato Mineiro Série B: NAC Muriaé x Betim – TV NSPORTS

11h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Lazio – BANDSPORTS e EI PLUS

11h00 – Liga Fut7: Vasco x Maringá – TV BRASIL

11h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Audax x AD Centro Olímpico – MYCUJOO

11h00 – Torneio dos Campeões da ATP: semifinal simples – SPORTV3

11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Werder Bremen – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Augsburg – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Stuttgart – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Wolfsburg – ONEFOOTBALL

12h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Brighton – DAZN

12h00 – Liga Fut7: Corinthians x Flamengo – TV BRASIL

12h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: segunda semifinal – SPORTV

12h00 – Campeonato Inglês Série B: Millwall x Cardiff City – ESPN (APP)

12h00 – The Rugby Championship: Inglaterra x Irlanda – ESPN

12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Worcester Warriors x London Irish – ESPN (APP)

12h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Madrid – ESPN BRASIL 

12h15 – Stock Car: etapa de Goiânia (corrida 10ª etapa) – SPORTV2

13h00 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Dinamo de Moscou – BANDSPORTS

13h00 – Campeonato Francês: Stade Brestois 29 x Saint-Étienne – ONEFOOTBALL

13h30 – LNF: Sorocaba x Cascavel – SPORTV

14h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Atalanta – BAND e EI PLUS

14h00 – MLS: Orlando City x New York City – DAZN

14h00 – Futebol Americano Universitário: Clemson x Florida State – ESPN2

14h00 – Autumn Nations Cup of Rugby: Wales x Georgia – ESPN (APP)

14h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester City – ESPN BRASIL

14h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Celta – FOX SPORTS

14h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x RB Leipzig – ONEFOOTBALL

14h30 – Campeonato Belga: Oostende x Royal Antwerp – ESPN (APP)

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pelotas x Novorizontino – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Ferroviária – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x Caxias – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Águia Negra – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Sport – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Fluminense – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR x Bahia – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fluminense x Fortaleza – MYCUJOO

15h00 – Copa Paulista: Portuguesa Santista x São Bernardo FC – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Andradina x Grêmio Prudente – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Francana – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Amparo x Mauá – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Mineiro Série B: Athletic Club x Pouso Alegre – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Caldeirão x Santos – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x São Paulo – MYCUJOO

15h00 – NBB: São Paulo x Franca – FACEBOOK WATCH

15h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Ituano – YOUTUBE

15h00 – Torneio dos Campeões da ATP: semifinal de duplas – SPORTV3

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Toledo – MYCUJOO

15h45 – Stock Light: etapa de Goiânia (corrida 1) – YOUTUBE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Boa Esporte – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Conquista x Frei Paulistano – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Palmas – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Goiânia – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Vilhenense – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Jacyobá x ABC – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Vitória/ES – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Gama – TV BRASIL e MYCUJOO

16h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x Pereiro – TV DIÁRIO (CE)

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x América/MG – SPORTV (menos PR) e PREMIERE

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Brasil – PREMIERE

16h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Um Itapetininga x Cruzeiro – SPORTV2

16h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Cagliari – TNT, EI PLUS 

17h00 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Barcelona – ESPN BRASIL 

17h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x West Bromwich – FOX SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Vila Nova – BAND (N e NE) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Brusque – MYCUJOO

17h00 – Copa Paulista: Marília x Grêmio Novorizontino – MYCUJOO

17h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Ska Brasil x Manthiqueira – MYCUJOO

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Marcílio Dias – MYCUJOO

17h00 – NBB: Minas x Unifacisa – FACEBOOK WATCH

17h00 – Torneio dos Campeões da ATP: semifinal simples – SPORTV3

17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Sesi SP – TV NSPORTS

17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Brasília x São Caetano – TV NSPORTS

17h08 – MLS: Columbus Crew x New York RB – DAZN

17h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Independente/PA – MYCUJOO

17h30 – Futebol Americano Universitário: Wisconsin x Northwestern – ESPN2

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x São Luiz – MYCUJOO

19h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Coritiba – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Santos – TNT/EI PLUS (menos PR) 

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Náutico – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x CSA – SPORTV (menos MT) e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Manaus – DAZN

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Campinense – MYCUJOO

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: América x Guarulhos – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Catarinense de Futsal: Blumenau x Lages – BANDSPORTS e YOUTUBE

20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Caldense – MYCUJOO

20h30 – UFC 255: Figueiredo x Perez (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)

21h00 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Palmeiras – PREMIERE

21h00 – Boxe: Javier Fortuna x Antonio Lozada – ESPN

21h00 – Futebol Americano Universitário: Tennessee x Auburn – ESPN2

21h00 – Campeonato Paulista de Handebol Feminino: Pinheiros x Araraquara – TV NSPORTS

21h30 – LNF: Pato x Joinville – SPORTV3

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Taubaté – SPORTV2

23h00 – Boxe: Taylor Quijada x Gohan Rodríguez – ESPN

00h30 – Futebol Americano Universitário: USC x Utah – ESPN2

Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *