Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 22/08/20203 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 22/08/2020

06h10 – Super Rugby: Brumbies x Waratahs – ESPN (APP)

07h00 – Campeonato Chinês: Beijing Sinobo Guoan x Shanghai SIPG – ESPN BRASIL

07h30 – Mundial de Motovelocidade: GP da Estíria (treinos classificatórios) – FOX SPORTS

08h30 – DTM: etapa de Lausitzring (corrida 1) – DTM.GRID

08h30 – Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Harlequins – ESPN (APP)

09h00 – Stock Car: etapa de São Paulo (classificação) – SPORTV2

10h00 – Campeonato Russo: FC Khimki x Akhnmat Grozny – BAND (SP e parte da rede)

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Cuiabá – SPORTV (menos SC) e PREMIERE

11h00 – Amistoso: Everton x Blackpool – ESPN BRASIL

11h00 – Amistoso: RB Salzburg x Ajax – ESPN11h00 – Stock Car: etapa de São Paulo – SPORTV2

12h00 – Campeonato Russo: Zenit x Club Tambov – BANDSPORTS

12h00 – Masters Tênis de Cincinatti – SPORTV3

12h30 – Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Bath – ESPN (APP)

13h25 – Turismo Nacional BR: etapa de Goiânia – YOUTUBE

14h00 – Campeonato Russo: CSKA x Rubin Kazan – BANDSPORTS

14h00 – NBA: Magic x Bucks (playoffs) – NBA LEAGUE PASS

14h00 – Golfe: Northern Trust Invitational (terceira rodada) – ESPN2

14h28 – Stock Light: etapa de São Paulo – YOUTUBE

14h30 – IMSA Weathertech: etapa Michelin GT Challenge – FOX SPORTS2

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Manaus – MYCUJOO

15h00 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Lyon x Bayern de Munique – ESPN BRASIL

15h00 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Arsenal x Paris Saint-Germain – ESPN

15h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Tombense – MYCUJOO

15h30 – Boxe: Dillian Whyte x Alexander Povetkin – DAZN

16h00 – Campeonato Francês: Lille x Rennes – TV5 MONDE

16h00 – Campeonato Potiguar: Potiguar de Mossoró x ABC – FUTEBOL CARD (FNF TV)

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Figueirense – PREMIERE

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Juventude – SPORTV (menos PE) e PREMIERE

16h30 – NBA: Heat x Pacers (playoffs) – NBA LEAGUE PASS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Vila Nova – BAND (N e NE) e DAZN

17h00 – Campeonato Acreano: Nauas x Rio Branco – MYCUJOO

17h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Dover – FOX SPORTS2

18h30 – UFC Fight Night: card preliminar – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2 e COMBATE.COM)

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Vitória – SPORTV (menos AL) e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Atlético/MG – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Treze – DAZN

19h00 – Campeonato Acreano: Plácido de Castro x Galvez – MYCUJOO

19h00 – LNF: Campo Mourão x Pato – TVN SPORTS

19h00 – NBA: Rockets x Thunder (playoffs) – ESPN e NBA LEAGUE PASS

20h00 – MLB: New York Yankees x New York Mets – FOX SPORTS2

21h00 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Atlético/GO – PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Sampaio Corrêa – PREMIERE

21h00 – MLS: Inter Miami x Orlando City – DAZN

21h00 – Boxe: Shawn Porter x Sebastian Formella – ESPN2

21h30 – NBA: Blazers x Lakers (playoffs) – ESPN e NBA LEAGUE PASS

21h30 – UFC Fight Night: Frankie Edgar x Pedro Munhoz (card pincipal) – COMBATE

23h30 – Boxe: Daniel Valladares x Hugo Hernanadez – ESPN2

Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *