Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 24/08/20197 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sábado, 24/08/2019

06h30 – Mundial de Canoagem Velocidade: etapa da Hungria – SPORTV3
07h00 – Campeonato Japonês: Nagoya Grampus x Yokohama F Marinos – DAZN
08h30 – Campeonato Inglês: Norwich x Chelsea – ESPN BRASIL
08h30 – DTM: etapa de Lausitzring (corrida 1 ) – BANDSPORTS
08h30 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Grã-Bretanha – SPORTV2
09h00 – Boxe: John Riel Casimero x Cesar Ramirez – ESPN
09h00 – Campeonato Goiano Sub-17: Goiás x Hidrolandense – MYCUJOO
09h10 – Amistoso de Rugby: Escócia x França – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Inter de Minas x Minas Boca – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Coimbra x Tupi – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Werder Bremen – FOX SPORTS 
10h30 – Campeonato Alemão: Fortuna Düsseldorf x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Ferroviária – REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Bahia – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Criciúma – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x West Ham – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Leicester City – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Crystal Palace – DAZN
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Southampton – DAZN
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Leeds United – ESPN2
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: América x AD Frigoarnaldo – MYCUJOO
11h00 – Amistoso de Rugby: Inglaterra x Irlanda – WATCHESPN
12h00 – Jogos Parapan-Americanos: Canadá x Brasil (rugby em cadeiras de rodas) – SPORTV3
12h00 – Stock Car: Corrida do Milhão (classificação) – GE.COM
12h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Eibar – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Italiano: Parma x Juventus – DAZN
13h00 – Copa Paulista: Corinthians x Desportivo Brasil – MYCUJOO
13h00 – Copa Paulista: Água Santa x Santo André – MYCUJOO
13h00 – Copa Paulista: Juventus x Nacional – MYCUJOO
13h00 – Copa Paulista: Rio Claro x Atibaia – MYCUJOO
13h00 – Copa Paulista: Ponte Preta x Grêmio Osasco – MYCUJOO
13h00 – Copa Paulista: São Caetano x São Bernardo – MYCUJOO
13h00 – Copa Paulista: Inter de Limeira x Velo Clube – MYCUJOO
13h00 – Copa Paulista: Votuporanguense x Linense – MYCUJOO
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Lugo – WATCHESPN
13h15 – LNF: Marreco x Minas – SPORTV
13h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Arsenal – ESPN BRASIL 
13h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayern de Munique – FOX SPORTS
13h30 – Boxe: Sergey Kovalev x Anthony Yarde – ESPN2
13h30 – Campeonato Capixaba Sub-17: Porto Vitória x Desportiva – MYCUJOO
13h30 – LLB: Willemstad x Chofu City – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valadolid – ESPN
14h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 1) – ESPN EXTRA
14h00 – Stock Light: etapa de São Paulo (corrida 1) – BANDSPORTS
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Flamengo x Internacional – TWITTER (BR FEMININO)
14h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betis x Valadores – MYCUJOO
14h00 – Aurora Games: partinação artística – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Francês: Dijon x Bordeaux – DAZN
15h00 – Copa Paulista: Mirassol x Comercial – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Taubaté x Portuguesa – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: São Gonçalo EC x Friburguense – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Copa Seu Verardi: Real x Novo Horizonte – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Pelotas x Bagé – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Cruzeiro x Doze Horas – MYCUJOO
15h00 – Copa Espírito Santo: Real Noroeste x Vitória – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano A2: Ipojuca x Retrô – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Mauá – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betim x Coimbra – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CRB x Jaciobá – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Catarinense Sub-20: Chapecoense x Avaí – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-17: Real Noroeste x Vitória – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Elche – WATCHESPN
15h00 – Diamond League: etapa de Paris – BANDSPORTS
15h30 – Campeonato Português: Benfica x Porto – ESPN BRASIL (em andamento)
15h30 – Campeonato Argentino: Velez Sarsfield x Newell’s Old Boys – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Flugoiânia x Atlético – MYCUJOO
15h30 – Golfe: CP Women’s Open – WATCHESPN
15h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Napoli – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
15h45 – Campeonato Holandês: Heerenveen x Twente – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Espanhol: Celta de Vigo x Valencia – FOX PREMIUM
16h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Athletico Bilbao – EXPN EXTRA
16h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Assisense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Amparo – MYCUJOO
16h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Road America – FOX SPORTS2
16h00 – Golfe: Tour Championship (terceira rodada) – ESPN
16h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: União Luziense x Boston City – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Mamoré x Araguari – MYCUJOO
16h00 – Futebol Americano Universitário: Youngstown State x Samford – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Operário/PR – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x São Bento – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Vila Nova – PREMIERE
16h30 – LLB: River Ridge x Wailuku – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Athletico/PR – GE.COM
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Confiança – BAND (N e NE, menos CE), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Santa Cruz – DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Imperatriz – DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Pires Ferreira – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TV DIÁRIO)
17h00 – Jogos Parapan-Americanos: Estados Unidos x Brasil (rugby em cadeiras de rodas) – SPORTV3
18h00 – ATP Tênis de Winston Salem: final – BANDSPORTS
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Corinthians – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h30 – Rally dos Sertões: largada – SPORTV2 e FOX SPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Sport – SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x CRB – PREMIERE
19h00 – Jogos Parapan-Americanos: atletismo – SPORTV3
19h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: São José x Catanduvense – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Rio Preto – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h30 – Campeonato Gaúcho de Futsal: partida não informada – TVE (RS)
20h00 – Futebol Americano Universitário: Miami x Florida – ESPN2
20h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: terceiro lugar da etapa de Vila Velha – SPORTV2
20h00 – Boxe: Juan Francisco Estrada x Dewayne Beamon – DAZN
20h00 – Liga Americana Feminina: North Carolina Courage x Reign FC – WATCHESPN
20h08 – MLS: New York City x New York RB – ESPN
20h30 – Jogos Parapan-Americanos: Peru x Brasil (basquete em cadeiras de rodas masculino) – SPORTV3
20h30 – Liga Americana Feminina: Washington Spirit x Orlando Pride – WATCHESPN
20h38 – MLS: Philadelpgia Union x DC United – DAZN
20h38 – MLS: Toronto x Montreal Impact – DAZN
20h38 – MLS: New England x Chicago Fire – DAZN
21h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final da etapa de Vila Velha – SPORTV2
21h00 – MLL: Chesapeake Bayhawks x Atlanta Blaze – WATCHESPN
21h30 – Liga Americana Feminina: Houston Dash x Sky Blue FC – WATCHESPN
21h45 – Fórmula Indy: GP de Gateway – BANDSPORTS e DAZN
22h00 – Bellator 225: Mitrione x Kharitonov 2 (card principal) – FOX SPORTS2 (migra para o FOX SPORTS às 23h00)
22h45 – Jogos Parapan-Americanos: Peru x Brasil (basquete em cadeiras de rodas feminino) – SPORTV3
23h00 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Venados FC – WATCHESPN
23h08 – MLS: Real Salt Lake x Colorado Rapids – DAZN
23h08 – MLS: SJ Earthquakes x Vancouver Whitecaps – DAZN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *