Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 24/10/20206 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet, Todos no horário de Brasília.

Sábado, 24/10/2020

07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Portugal – SPORTV2

07h30 – Mundial de Motovelocidade: GP de Teruel (treino oficial) – FOX SPORTS
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Wurzburger Kickers – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Dusseldorf – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Hollsteins Kiel x Greuther Furth – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Damstadt x St. Pauli – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Manchester City – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Watford x Bournemouth – ESPN (APP)
09h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 20) – ESPN2
10h00 – Campeonato Russo: Dinamo Moscou x Sochi – BAND (SP, VT Inédito)
10h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Sampdoria – BANDSPORTS e EI PLUS
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP de Portugal – SPORTV2
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Eintrach Frankfurt – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Freiburg – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Madrid – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Crystal Palace – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Middlesbrough – ESPN (APP)
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x Juventus – FACEBOOK WATCH
11h30 – Campeonato Holandês: VVV Venlo x Ajax – ESPN
12h00 – Torneio 6 Nações de Rugby: Irlanda x Italia – ESPN2
12h30 – ATP de Tênis da Antuérpia: segunda semifinal – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Inter de Milão – BAND e EI PLUS
13h00 – Campeonato Turco: Erzurumspor x Galatasaray – DAZN
13h00 – UFC 254: card preliminar – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2 e COMBATE.COM)
13h00 – Supercopa de Futsal Feminino: Leoas da Serra x Taboão da Serra – SPORTV
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Las Palmas – ESPN (APP)
13h15 – LNF: Pato x Umuarama – TV NSPORTS
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Chelsea – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Schalke 05 – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Eibar – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Athletic Bilbao – FOX PREMIUM
14h00 – Campeonato Português: CD Santa Clara x Sporting – ESPN
14h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tapatío CD x Tlaxcala FC – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Toledo – TV BRASIL e MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Floresta – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x São Francisco/BA – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Auto Esporte x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x América/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Athletico/PR – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Vitória – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Vasco – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Sport – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Grêmio – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Ceará – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Goiás x Flamengo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Cruzeiro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Batatais – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: América x Tanabi – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x União Mogi – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauaense x Jabaquara – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Inter Bebedouro x Grêmio São-Carlense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Brasilis FC x Flamengo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Atlético Mogi x São José – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Ska Brasil x Mauá – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Série B: Athletic Club x Democrata GV – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Mineiro Série B: Guarani x NAC Muriaé – TV NSPORTS
15h00 – UFC 254: Khabib Nurmagomedov x Justin Gaethje (card principal) – COMBATE
15h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Catanduva x Santo André – YOUTUBE
15h30 – Campeonato Mineiro Série B: Mamoré x Democrata SL – TV NSPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Bologna – BANDSPORTS e EI PLUS
16h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Sheffield United – DAZN
16h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Betis – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Ponte Preta – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x Joinville – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Oratório/AP x Santos Dumont/SE – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes/PI x Ceará – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Francana x XV de Jaú – MYCUJOO
16h00 – Torneio 6 Nações de Rugby: França x País de Gales – ESPN2
16h00 – Campeonato Mineiro Série B: Uberlândia x Tupi – TV NSPORTS
16h30 – Campeonato Português: Porto x Gil Vicente – FOX SPORTS
16h30 – Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Pittsburgh – ESPN2
16h55 – MLS: Inter Milão x Orlando City – DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Goiás – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Paysandu – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Jacuipense – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Palmas – MYCUJOO
17h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa Texas – FOX SPORTS2
17h30 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Nacional – MYCUJOO
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Pelotas – MYCUJOO
18h00 – LNF: Blumenau x Marreco – TV NSPORTS
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Cuiabá – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Coritiba – TNT/EI PLUS (menos CE) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Imperatriz – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Campinense – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Mineiro Série B: Serranense x Ipatinga – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x São Paulo – BANDSPORTS
19h00 – Circuito Brasileiro Vôlei de Praia: etapa de Saquarema (semifinais masculinas) – SPORTV2
19h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Bahia de Feira – MYCUJOO
20h15 – LNF: Joaçaba x Assoeva – TV NSPORTS
20h38 – MLS: New York City x Impact Montreal – DAZN
21h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Sport – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Confiança – SPORTV2 (menos MG) e PREMIERE
21h00 – MLB: Los Angeles Dodgers vs. Tampa Bay Rays (World Series, jogo 4) – ESPN
21h30 – Troféu Supervôlei Masculino: final – SPORTV2
22h00 – Campeonato Mexicano: Tigres x Juárez – DAZN
22h00 – Boxe: Sergey Lipinets x Custio Clayton – ESPN2
23h15 – Futebol Americano Universitário: Texas State x BYU – ESPN2

Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *