Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 26/10/20197 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sábado, 26/10/2019 

06h00 – UFC Fight Night: Maia x Askren (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2)
07h10 – Críquete (ICC T20): Holanda x Bermuda – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Aston Villa – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Leeds United – ESPN
08h30 – Copa Paulista Feminino: Juventus x São José – MYCUJOO
09h00 – ATP Tênis da Basileia: primeira semifinal – BANDSPORTS
09h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Atlético – MYCUJOO
09h45 – Mundial de Superbike: GP do Qatar (WSBK, corrida superpole) – DAZN
10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Ituano – DAZN
10h00 – Campeonato Italiano: Lecce x Juventus – DAZN
10h00 – Campeonato Carioca Sub-17: Flamengo x Fluminense (jogo 1 da final) – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Union Berlin – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Dortmund – FOX SPORTS2
11h00 – Copa Paulista Feminino: São Paulo x Palmeiras – REDE VIDA e MYCUJOO
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Everton – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Sheffield United – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Bournemouth – DAZN
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Ponferradina – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x Audax – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Primavera – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Ponte Preta x São Paulo – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Ituano x Novorizontino – MYCUJOO
11h00 – ATP Tênis da Basileia: segunda semifinal – BANDSPORTS
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Bristol Rugby – WATCHESPN
12h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do México – SPORTV2
12h30 – Campeonato Francês: Lille x Bordeaux – DAZN
12h30 – Críquete (ICC T20): Namíbia x Singapura – WATCHESPN
12h50 – NBB: São José x Corinthians – BAND
13h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Parma – DAZN
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirantes x Tenerife – WATCHESPN
13h00 – Porsche Endurance Cup: etapa de Goiânia – SPORTV3
13h00 – Futebol Americano Universitário: #5 Oklahoma x Kansas State – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Bowling Green x Western Michigan – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Miami x Pittsburgh – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: #21 Appalachian State x South Alabama – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Mississippi State x Texas A&M – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Bryant x Robert Morris – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: #20 Iowa x Northwestern – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Inglês: Burnley x Chelsea – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Eibar – ESPN
13h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Werder Bremen – FOX SPORTS
13h30 – Mundial de Superbike: GP do Qatar (WSBK, corrida 2) – DAZN
14h00 – Futebol Americano Universitário: Howard x North Carolina A&T – WATCHESPN
14h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Martinsville – FOX SPORTS2
14h45 – Campeonato Holandês: Vitesse x ADO Den Haag – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x São Caetano – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x Nice – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Lyon x Metz – DAZN
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Málaga x Oviedo – WATCHESPN
15h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP do México – SPORTV2
15h00 – Copa Espírito Santo: Rio Branco x Vitória – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Carioca Feminino: Botafogo x Flamengo – MYCUJOO
15h00 – Futebol Americano Universitário: Delaware State x North Carolina Central – WATCHESPN
15h45 – Campeonato Italiano: Genoa x Brescia – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
16h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Athletic Bilbao – FOX PREMIUM
16h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Cruzeiro x Minas Boca – MYCUJOO
16h00 – Futebol Americano Universitário: Eastern Kentucky x Eastern Illinois – WATCHESPN
16h00 – Futebol Americano Universitário: Florida AeM x Morgan State – WATCHESPN
16h00 – Vôlei Universitário Americano: West Virginia x Baylor – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Guarani – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Criciúma – SPORTV2 (menos SC) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Cuiabá – PREMIERE
16h30 – Copa Paulista: EC São Bernardo x São Caetano – FOX SPORTS e MYCUJOO
16h30 – Enfusion Live 89: card não informado – COMBATE
16h30 – Futebol Americano Universitário: Alabama AeM x Alabama State – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Furman x Western Carolina – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Akron x Northern Illinois – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Maryland x #17 Minnesota – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: #6 Penn State x Michigan State – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Virginia x Louisville – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Syracuse x Florida State – WATCHESPN
16h45 – Futebol Americano Universitário: South Florida x East Carolina – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Santos – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Vasco – PREMIERE
17h00 – Copa Do Mundo Sub-17: Brasil x Canadá – SPORTV
17h00 – Copa do Mundo Sub-17: Nigéria x Hungria – SPORTV3
17h00 – Boxe: Regis Prograis x Josh Taylor – ESPN2
17h00 – Futebol Americano Universitário: Duke x North Carolina – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: Murray State x Jacksonville State – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: South Carolina x Tennessee – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: South Carolina State x Bethune-Cookman – WATCHESPN
18h00 – NBA: Miami Heat x Milwaukee Bucks – ESPN
18h00 – NBB: Rio Claro x Pinheiros – FACEBOOK (NBB)
18h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais da etapa de Cuiabá – SPORTV2
18h30 – Golfe: BMW Ladies Championship – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Internacional – TNT (menos BA), PREMIERE e EI PLUS
19h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: ASSOEVA x SER Alvorada (jogo 2 da final) – TV BRASIL e TVE (RS)
19h00 – Campeonato Paulista Sub-20 Segunda Divisão: São José x Inter de Bebedouro – MYCUJOO
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Chapecoense – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Marília x Paulista (jogo 1 da final) – MYCUJOO
20h00 – NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins – ESPN2
20h00 – Jungle Fight 97: card não informado – DAZN
20h00 – Copa do Mundo Sub-17: Equador x Austrália – SPORTV3
20h00 – Copa do Mundo Sub-17: Nova Zelândia x Angola – GE.COM
20h00 – Vôlei Universitário Americano: Texas x Kansas – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Arkansas x #1 Alabama – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: UCF x Temple – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário Feminino: Daemen x Syracuse – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário Feminino: Northwest Missouri State x Duke – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Missouri x Kentucky – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Boston College x #4 Clemson – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Colorado State x Fresno State – WATCHESPN
20h37 – Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Michigan – ESPN EXTRA
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Fortaleza – PREMIERE
21h00 – NBA: Houston Rockets x New Orleans Pelicans – SPORTV2
21h00 – MLB: Houston Astros x Washington Nationals (jogo 4 da World Series) – ESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário: Louisiana Tech x UTEP – WATCHESPN
22h00 – Campeonato Mexicano: América x Puebla – DAZN
23h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália – SPORTV3
23h15 – Futebol Americano Universitário: Utah State x Air Force – WATCHESPN
23h30 – STF 17: Isabela de Pádua x Rayanne Amanda (card principal) – BAND
23h30 – Liga Internacional de Natação: etapa da Hungria – SPORTV2 (VT Inédito)
23h30 – Futebol Americano Universitário: Washington State x #11 Oregon – WATCHESPN
03h00 – Críquete (ICC T20): Papua Nova Guiné x Quênia – WATCHESPN
04h00 – WSL: etapa de Peniche – WATCHESPN
04h00 – WSL: etapa de Peniche – WATCHESPN
05h30 – WTA Finals (dia 1) – DAZN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *