Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 29/02/20207 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 29/02/2020

09h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Crystal Palace – ESPN BRASIL
10h00 – Super Rugby: Stormers x Blues – WATCHESPN
10h00 – Ciclismo: Omloop Het Nieuwsblad – WATCHESPN
10h30 – Fórmula E: etapa do Marrocos – FOX SPORTS (APP)
11h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Juventude – PREMIERE
11h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Bologna – DAZN
11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Bayern de Munique – FOX SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Freiburg – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Chelsea – DAZN
12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Burnley – DAZN
12h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Southampton – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Fulham x Preston North End – ESPN2
12h00 – Campeonato Espanhol: Valência x Betis – ESPN
12h00 – ATP Tênis de Dubai: final – BANDSPORTS
12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Northampton x Saracens – WATCHESPN
12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Exeter Chiefs – WATCHESPN
12h10 – Super Rugby: Bulls x Jaguares – WATCHESPN
12h50 – NBB: São Paulo x Corinthians – BAND
13h30 – Campeonato Francês; PSG x Dijon – DAZN
14h00 – Campeonato Turco: Antalyaspor x Fenerbahce – REDETV! e DAZN
14h00 – Turfe: Saudi Cup – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Inglês: Watford x Liverpool –  ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Schalke 04 – FOX SPORTS
14h30 – Sevens Series Rugby: etapa Los Angeles (dia 1) – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Portuguesa – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x Monte Azul – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x São Bento – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Rio Preto – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x GE Osasco – MYCUJOO
15h00 – NBB: Botafogo x Pinheiros – DAZN
15h00 – NHL: Boston Bruins x New York Islanders – WATCHESPN
15h00 – Softball Universitário: Virginia x Clemson – WATCHESPN
15h00 – Softball Universitário: Pittsburgh x North Carolina – WATCHESPN
15h00 – Softball Universitário: Penn State x Georgia Tech – WATCHESPN
15h15 – Atletismo Universitário – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Paraense: Bragantino x Paysandu – TV CULTURA (PA) e TV ENCONTROS DA ÁGUAS (AM)
15h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Taubaté – TVN SPORTS
15h45 – Enfusion 94: card não informado – COMBATE
16h00 – Campeonato Paulista: Santos x Palmeiras – PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Votuporanguense – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Marília – REDEF FAMÍLIA e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Capivariano – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro: América x Tombense – GE.COM
16h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Afogados – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Cearense: Pacajus x Caucaia – TV DIÁRIO (CE)
16h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Vitória – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Passo Fundo – FGFTV.COM.BR
16h00 – XFL: Los Angeles Wildcats x New York Guardians – ESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: UConn x East Carolina – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Florida State x Clemson – WATCHESPN
16h00 – Beisebol Universitário: Florida Atlantic x Florida State – WATCHESPN
16h00 – Softball Universitário: Troy x South Carolina – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Torino – REDETV! e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Kindermann – CBF.COM.BR
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Ponte Preta – CBF.COM.BR
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Corinthians – TWITTER (BRFEMININO)
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Palmeiras – CBF.COM.BR
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Blumenau – GE.COM
17h00 – Golfe: The Honda Classic (terceira rodada) – ESPN2
17h00 – Glory 75: card não informado – DAZN
17h00 – Basquete Universitário Feminino: UConn x Houston – WATCHESPN
17h00 – Beisebol Universitário: South Carolina x Clemson – WATCHESPN
17h00 – Softball Universitário: North Carolina AET x NC State – WATCHESPN
17h00 – Softball Universitário: Penn State x Georgia Tech – WATCHESPN
17h15 – Campeonato Acreano: Plácido de Castro x Rio Branco – MYCUJOO
17h30 – Softball Universitário: Western Carolina x Georgia – WATCHESPN
17h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Ponta Grossa – TVN SPORTS
17h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x América – TVN SPORTS
18h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa Auto Club – FOX SPORTS2
18h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Maracaju x Operário – MYCUJOO
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Air Force x Colorado State – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: North Carolina x Syracuse – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Iowa State x Oklahoma State – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: The Citadel x Furman – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Oklahoma x West Virginia – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Notre Dame x Wake Forest – WATCHESPN
18h00 – Beisebol Universitário: Troy x Florida – WATCHESPN
18h30 – Softball Universitário: Minnesota x Auburn – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Carioca: Resende x Vasco – PREMIERE
19h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Internacional – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Marcílio Dias – TVN SPORTS
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Sesc RJ – TV CULTURA
19h00 – UFC Fight Night: Benavidez x Figueiredo (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
19h00 – Basquete Universitário Masculino: VMI x Samford – WATCHESPN
19h00 – Basquete Universitário Feminino: Cornell x Harvard – WATCHESPN
19h00 – Basquete Universitário Feminino: Columbia x Dartmouth – WATCHESPN
19h00 – Basquete Universitário Feminino: Yale x Princeton – WATCHESPN
19h00 – Beisebol Universitário: Farleigh Dickinson x Kansas State – WATCHESPN
19h15 – Natação Universitária Masculina – WATCHESPN
19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc RJ x Sesi SP – GE.COM
19h30 – Softball Universitário: James Madison x NC State – WATCHESPN
19h40 – Campeonato Argentino: River Plate x Defensa y Justicia – FOX SPORTS
20h00 – Campeonato Paranaense: Toledo x Coritiba – DAZN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Duke x Virginia – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Northern Iowa x Drake – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Pennsylvania x Brown – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: UCF x Tulsa – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Harvard x Cornell – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Feminino: Oklahoma State x Kansas – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Feminino: Brown x Pennsylvania – WATCHESPN
20h00 – Softball Universitário: Oregon x Oklahoma State – WATCHESPN
20h08 – MLS: Orlando City x Real Salt Lake – DAZN
21h00 – Maratona de Tóquio – ESPN2
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Princeton x Yale – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Dartmouth x Columbia – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Kansas State x Baylor – WATCHESPN
21h45 – Mundial de Superbike WSBK: GP da Austrália (corrida superpole) – DAZN
22h00 – Campeonato Mexicano: América x Necaxa – DAZN
22h00 – NBA: Memphis Grizzlies x Los Angeles Lakers – SPORTV2
22h00 – Boxing For You: Esquiva Falcão x Jorge Daniel Miranda (card principal) – FOX SPORTS
22h00 – Boxe: Mikey Garcia x Jessie Vargas – DAZN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Michigan State x Maryland – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Oklahoma x Texas – WATCHESPN
22h30 – NBA: Houston Rockets x Boston Celtcs – ESPN
23h00 – Mundial de Superbike WSSP: GP da Austrália (corrida) – DAZN
00h00 – ATP Tênis de Acapulco: final – BANDSPORTS
00h00 – Boxe: Brent Primus x Chris Bungard – ESPN2
00h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP da Austrália (corrida 2) – DAZN
00h30 – ICC Test Matches: África do Sul x Paquistão – WATCHESPN
04h30 – ICC Test Matches: Inglaterra x Índias Ocidentais – WATCHESPN

Fonte:Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *