Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 30/11/20196 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sábado, 30/11/2019

06h30 – Copa do Mundo de Tênis de Mesa Masculino – SPORTV3
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Abu Dhabi – SPORTV2
08h00 – Copa Universitária de Rugby Sevens – TV NSPORTS
09h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Real Madrid – FOX PREMIUM
09h30 – Campeonato Inglês: Newcastle x Manchester City – ESPN BRASIL
10h00 – Fórmula 1: treino de classificação do GP de Abu Dhabi – SPORTV2
11h00 – Campeonato Italiano: Brescia x Atalanta – DAZN
11h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Paderborn x RB Leipzig – FOX SPORTS2
11h45 – Amistoso de Rugby: País de Gales x Barbarians – ESPN2
11h45 – Fórmula 2: GP de Abu Dhabi (corrida 1) – SPORTV2 e DAZN
12h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x West Ham – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Bournemouth – ESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Brighton – DAZN
12h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Crystal Palace – DAZN
12h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Eibar – FOX PREMIUM
12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Northampton x Leicester Tigers – WATCHESPN
12h50 – NBB: Bauru x Botafogo – BAND
13h30 – Campeonato Francês: Strasbourg x Lyon – DAZN
14h00 – Eurocopa 2020: sorteio dos grupos – SPORTV
14h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Torino – DAZN
14h00 – Campeonato Belga: Club Brugge x Royal Excel Mouscron – WATCHESPN
14h00 – Vôlei Feminino Universitário: NC State x Boston College – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: #4 Georgia x Georgia Tech – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: Holy Cross x Monmouth – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: #3 Clemson x South Carolina – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: Louisville x Kentucky – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: Indiana x Purdue – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: Tulsa x East Carolina – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Inglês: Southampton x Watford – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Betis – WATCHESPN
14h30 – Futebol Americano Universitário: Wake Forest x Syracuse – WATCHESPN
14h40 – IFSC Men’s Climbing World Cup – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Português: Benfica x Marítimo – ESPN
15h00 – WSL Maui (Feminino) Dia 6 – WATCHESPN
15h00 – Vôlei Feminino Universitário: Auburn x Alabama – WATCHESPN
15h00 – Vôlei Feminino Universitário: Ole Miss x #14 Kentucky – WATCHESPN
15h00 – Futebol Americano Universitário: Central Connecticut x Albany – WATCHESPN
15h00 – Futebol Americano Universitário: Furman x Austin Peay – WATCHESPN
15h30 – Copa FMF: Maranhão x Santa Quitéria – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Francês: Reims x Bordeaux – DAZN
16h00 – Campeonato Francês: Nimes x Metz – DAZN
16h00 – Boxe: Alexander Besputin x Radzhab Butaev – DAZN
16h00 – Basquete Masculino Universitário: McNeese x Texas – WATCHESPN
16h00 – Vôlei Feminino Universitário: Tennessee x Mississippi State – WATCHESPN
16h15 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: semifinais – SPORTV3
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Coritiba – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Sport – SPORTV2 (menos GO) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Guarani – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x CRB – GE.COM e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Operário/PR – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x São Bento – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Vila Nova – PREMIERE
16h45 – Campeonato Italiano: Fioretina x Lecce – REDETV! e DAZN
17h00 – Campeonato Espanhol: Valência x Villarreal – FOX PREMIUM
17h00 – Boxe: Zolani Tete x Johnriel Casimero – ESPN
17h00 – NHL: Philadelphia Flyers x Montreal Canadiens – ESPN2
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Campinas – TV NSPORTS
17h00 – Vôlei Feminino Universitário: TCU x Baylor – WATCHESPN
17h15 – Copa Universitária de Rugby Sevens – BANDSPORTS
17h30 – Futebol Americano Universitário: #14 Baylor x Kansas – WATCHESPN
17h30 – Futebol Americano Universitário: Miami x Duke – WATCHESPN
17h30 – Futebol Americano Universitário: Boston College x Pittsburgh – WATCHESPN
17h30 – Futebol Americano Universitário: #12 Wisconsin x #10 Minnesota – WATCHESPN
18h00 – NBB: São José x Brasília – TWITTER (NBB)
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Taubaté – TV NSPORTS
18h00 – Vôlei Feminino Universitário: Texas AEM x #15 Florida – WATCHESPN
18h00 – Futebol Americano Universitário: Vanderbilt x Tennessee – WATCHESPN
18h00 – Futebol Americano Universitário: Kennesaw State x Wofford – WATCHESPN
18h00 – Futebol Americano Universitário: Tulane x #25 SMU – WATCHESPN
18h00 – Futebol Americano Universitário: North Dakota x Nicholls – WATCHESPN
18h00 – Futebol Americano Universitário: Villanova x Southeastern Louisiana – WATCHESPN
18h15 – Basquete Feminino Universitário: Miami (OH) x #19 Miami – WATCHESPN
18h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Sesi – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Internacional – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Athletico/PR – TNT (menos CE) e EI PLUS
19h00 – Copa RS Sub-20: Grêmio x Corinthians – SPORTV
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Pinheiros – TV CULTURA
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Sesc RJ – SPORTV2
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: América x Ponta Grossa – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Catanduva x Araraquara – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h45 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Argentinos Juniors – FOX SPORTS
20h00 – Jungle Fight 99: card não informado – DAZN (card preliminar também no YOUTUBE/FACEBOOK do DAZN)
21h00 – NBA: Indiana Pacers x Philadelphia 76ers – ESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário: Texas AEM x LSU
21h00 – Copa RS Sub-20: Nacional/URU x Hammarby/SUE – SPORTV3
21h00 – Basquete Masculino Universitário: UNLV x Cincinnati – WATCHESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário: North Carolina x NC State – WATCHESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário: Navy x Houston – WATCHESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário: Texas AEM x #1 LSU – WATCHESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Sesc RJ – SPORTV2
21h30 – Vôlei Feminino Universitário: LSU x Missouri – WATCHESPN
21h30 – Futebol Americano Universitário: Florida State x #11 Florida – WATCHESPN
21h30 – Futebol Americano Universitário: Louisiana-Monroe x Louisiana – WATCHESPN
21h37 – Futebol Americano Universitário: Colorado x #7 Utah – WATCHESPN
21h45 – Campeonato Argentino: Newell’s Old Boys x River Plate – FOX SPORTS
22h00 – Basquete Masculino Universitário: Tulsa x Vanderbilt – WATCHESPN
23h30 – Copa do Mundo de Tênis de Mesa Masculino: semifinais – SPORTV3
23h30 – STF 18: Welington Predador x Marcos Babuíno (card principal) – BAND
00h00 – Boxe: Joselito Velazquez x Adrian Curiel – ESPN
00h00 – Futebol Americano Universitário: Arizona x Arizona State – ESPN2
00h30 – Futebol Americano Universitário: Fresno State x San Jose State – ESPN2
04h00 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Shanghai Shenhua – WATCHESPN
05h30 – Copa do Mundo de Tênis de Mesa Masculino: terceiro lugar – SPORTV3

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *