Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para o domingo, dia 04/10/20206 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 04/10/2020

06h00 – Torneio de Tênis de Roland Garros – SPORTV3 e BANDSPORTS

06h00 – Mundial de Superbike: superpole do GP da França – DAZN

06h30 – Ciclismo: Liège-Bastogne-Liège (etapa única) – ESPN (APP)

07h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Celta – FOX PREMIUM

07h15 – Campeonato Holandês: Groningen x Ajax – FOX SPORTS

07h15 – Mundial de Superbike: 2ª corrida WSSP da França – DAZN

08h00 – Campeonato Inglês: Leicester x West Ham – ESPN BRASIL

08h00 – Campeonato Inglês: Southampton x West Bromwich – DAZN

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Fortuna Dusseldorf – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Wuerzburger Kickers x Greuther Furth – ONEFOOTBALL

08h30 – Mundial de Superbike: 2ª corrida WSBK da França – DAZN

09h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Athletic Bilbao – FOX PREMIUM

09h00 – Stock Car: classificação da 2ª etapa de Cascavel – SPORTV2

09h30 – Campeonato Holanddês: Willem II x Feyenoord – ESPN (APP)

09h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 2) – ESPN2

10h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Lazio – BAND e SPORTV

10h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Fulham – ESPN BRASIL

10h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Sheffield – DAZN

10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Augsburg – ONEFOOTBALL

11h00 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Fluminense – PREMIERE

11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Vasco – MYCUJOO

11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Vitória – MYCUJOO

11h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Real Madrid – FOX SPORTS

11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sabadell x Espanyol – ESPN (APP)

11h00 – Liga Inglesa de Rugby: London Irish x Bristol Rugby – ESPN (APP)

11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Harlequins – ESPN (APP)

11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Wasps x Exeter Chiefs – ESPN (APP)

11h15 – LNF: Assoeva x Pato – TV BRASIL e TV NSPORTS

11h15 – Stock Car: 1ª corrida da 2ª etapa de Cascavel – SPORTV2

11h45 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Fortuna Sittard – ESPN

12h00 – Boxe: Mark Magsayo x Rigoberto Hermosillo – ESPN2 (VT Inédito)

12h10 – Stock Car: 2ª corrida da 2ª etapa de Cascavel – SPORTV2

12h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Tottenham – ESPN BRASIL

12h30 – Campeonato Gaúcho de Futsal: Itaqui x Guarani – RDC (RS)

13h00 – Campeonato Italiano: Milan x Spezia – BAND

13h00 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hertha Berlim – ONEFOOTBALL

13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Castellón x Leganes – ESPN (APP)

13h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Granada – FOX PREMIUM

13h30 – Copa Truck: etapa de Cascavel – SPORTV214h00 – NFL: Seattle Seahawks x Miami Dolphins – ESPN

14h00 – NFL: Baltimore Ravens x Washington Football Team – ESPN2

14h00 – NASCAR Truck Series: etapa de Talladega – FOX SPORTS214h30 – Campeonato Gaúcho de Futsal: Brasil x AES – RDC (RS)

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pelotas x Joinville – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x União de Rondonópolis – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x São Luiz – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Atlético de Alagoinhas – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x América Mineiro – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Flamengo – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x São Paulo – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Internacional – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ponte Preta x Grêmio – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Audax – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória x São Paulo – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Cruzeiro – MYCUJOO

15h00 – Boxe: Adriana Araújo x Chantelle Cameron – DAZN

15h15 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Liverpool – FOX SPORTS

15h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Santa Cruz – DAZN

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x São José – BAND

15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Napoli – BANDSPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Athletico/PR – GLOBO (exceto SP) e GE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x São Paulo – GLOBO (SP) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Tombense – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Volta Redonda – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Bahia de Feira – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vitória da Conquista x Potiguar – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova x Tupynambás – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Bragantino do Pará – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Floresta – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético de Cajazeiras x Guarany de Sobral – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Mirassol – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Toledo x Ferroviária – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Iranduba x Minas Icesp – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Sevilla – ESPN BRASIL

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo do Pará x Santos do Amapá – MYCUJOO

17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético Mineiro x Ceará – MYCUJOO

17h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: Passo Fundo x Canoense – RDC (RS)

17h00 – NFL: New York Giants x Los Angeles Rams – ESPN

17h25 – NFL: New England Patriots x Kansas City Chiefs – FOX SPORTS

17h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Talladega – FOX SPORTS2

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Aparecidense – MYCUJOO

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Atlético Acreano – MYCUJOO

18h15 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Santos – PREMIERE

18h15 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Sport – PREMIERE

18h15 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Atlético/GO – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast x Independente – TV BRASIL

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Rio Branco do Acre – MYCUJOO

19h00 – LNF: Campo Mourão x Umuarama – TV NSPORTS

20h30 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Vasco – SPORTV (menos MG) e PREMIERE

20h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Miami Heat (final, jogo 3) – BAND e ESPN

21h15 – NFL: Philadelphia Eagles x San Francisco 49ers – ESPN2

Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *