Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para o domingo, dia 08/11/20208 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 08/11/2020

07h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Europa – FOX SPORTS
08h00 – Circuito BRB de Tênis Profissional: 2ª etapa (quartas-de-final) – BANDSPORTS
08h15 – Campeonato Holandês: Utrecht x Ajax – ESPN (APP)
08h30 – Campeonato Italiano: Lazio x Juventus – TNT
08h35 – Campeonato Chinês: Jiangsu Suning x Guangzhou Evergrande (final, ida) – ESPN
09h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Tottenham – ESPN BRASIL
09h00 – Campeonato Francês: Stade Brestois x Lille – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Escocês: Motherwell x Celtic – ESPN (APP)
09h00 – Stock Car: classificação da 2ª etapa de Curitiba – SPORTV2
09h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: etapa de Saquarema (finais) – SPORTV3
09h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Standard Liege – ESPN (APP) (Internet)
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Paderborn – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Regensburg x Osnabruck – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Saint Pauli x Karlsruher – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Araçatuba x Tanabi – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente x Rio Branco – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Villarreal – FOX PREMIUM
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sabadlel x Malaga – ESPN (APP)
10h30 – Campeonato Russo: CSKA x Rostov – BAND
10h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Groningen – ESPN
11h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x Andradina – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Wolverhampton – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Inter de Milão – SPORTV
11h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Roma – EI PLUS (Internet)
11h00 – Campeonato Italiano: Torino x Crotone – EI PLUS (Internet)
11h00 – Masters Tênis de Paris: final – SPORTV3
11h00 – Stock Car: etapa de Curitiba (corrida 1 da 2ª etapa) – SPORTV2
11h00 – Mundial de Motocross: etapa da Itália (corrida 1) – BANDSPORTS (VT Inédito)
11h15 – LNF: Umuarama x Praia Clube – TV BRASIL e TV NSPORTS
11h30 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 18) – ESPN2
11h50 – Stock Car: etapa de Curitiba (corrida 2 da 2ª etapa) – SPORTV2
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón x Fuenlabrada – ESPN (APP)
12h00 – Mundial de Motocross: 2ª corrida da Itália – BANDSPORTS
12h15 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Granada – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Russo: Lokomotiv Moscou x Dinamo de Moscou – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Francês: Nice x Monaco – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Brasileiro de Superbike: etapa de São Paulo – REDETV!
13h00 – Torneio Internacional de Ginástica Artística – SPORTV3 (VT Inédito)
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Liverpool – ESPN BRASIL
13h35 – Copa Truck: etapa de Curitiba (corrida 1) – SPORTV2
14h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Napoli – BAND e TNT
14h00 – Copa Brasil das Favelas de Futvôlei: finais – SPORTV
14h15 – Campeonato Belga: Gent x Anderlecht – ESPN (APP)
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Castellón – ESPN (APP)
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Ponferradina – ESPN (APP)
14h20 – Copa Truck: etapa de Curitiba (corrida 2) – SPORTV2
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Bahia x Sport – MYCUJOO
14h30 – Campeonato Português: Porto x Portimonense – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Athletic Bilbao – FOX PREMIUM
14h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Alavés – ESPN (APP) (Internet)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Ji-Paraná – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Central x ABC – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Potiguar x Vitória da Conquista – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Osvaldo Cruz – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Elosport x União Barbarense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Ska Brasil x Jabaquara – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Barcelona Esportivo x Mauá – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Corinthians – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Fluminense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Juventude – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: CRB x Coritiba – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Vila Nova – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paysandu x Fortaleza – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x RB Bragantino – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Fluminense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Grêmio – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Corinthians – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Ceará – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Athletico/PR – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Goiás – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Chapecoense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Napoli x Fluminense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Goiás x Real Brasília – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Náutico x Cruzeiro/RN – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Chapecoense x Toledo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Auto Esporte x UDA – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventus x Foz Cataratas – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mexicano: Toluca x León – DAZN
15h00 – NFL: Seattle Seahawks x Buffalo Bills – ESPN
15h00 – NFL: Baltimore Ravens x Indianapolis Colts – ESPN2
15h00 – Copa Shell HB20: etapa de Curitiba – BANDSPORTS
15h00 – Circuito Futevôlei Brasil: finais da etapa de Goiânia – BRASIL CENTRAL (GO)
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Guarany/CE x Atlético/PB – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Tupã x Assisense – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventude Timonense x Santos Dumont – MYCUJOO
15h30 – LNF: Tubarão x São José – TV NSPORTS
15h45 – Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Juventude/MA – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro: Vasco x Palmeiras – GLOBO (menos RS, Curitiba, BA e MA) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Coritiba – GLOBO (RS e Curitiba), TNT (menos RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Vitória – GLOBO (BA e MA) e SPORTV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Jacyobá – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Baré – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Vitória/ES – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Metropolitano – FCF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Atlético/MG – BAND
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Brasil de Farroupilha x Athletico/PR – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Chapadão x Atlético Goianiense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes x Oratório – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Willem II – ESPN (APP) (Internet)
16h15 – Campeonato Inglês: Arsenal x Aston Villa – DAZN
16h45 – Campeonato Italiano: Milan x Verona – BANDSPORTS e EI PLUS (Internet)
17h00 – Campeonato Espanhol: Valencia x Real Madrid – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Português: Benfica x Braga – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Francês: Lyon x Saint-Étienne – ONEFOOTBALL
17h00 – Superliga C de Vôlei Masculino: Acesita x Niterói – TV NSPORTS
17h00 – Nascar Sprint Cup: etapa de Phoenix – FOX SPORTS2
17h30 – MLS: Philadelphia Union x New England Revolution – ESPN (APP) (às 17h40 também na ESPN2)
17h30 – MLS: New York Red Bulls x Toronto – DAZN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Treze – DAZN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético Acreano x Vilhenense – MYCUJOO
18h00 – Campeonato Catarinense Série B: Inter de Lages x Hercílio Luz – FCF TV
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Kindermann (semifinal, ida) – TWITTER
18h00 – LNF: Joinville x Assoeva – SPORTV 2
18h15 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Flamengo – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Botafogo – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Santos – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Juventude – PREMIERE
18h25 – NFL: Pittsburgh Steelers x Dallas Cowboys – ESPN
18h25 – NFL: Miami Dolphins x Arizona Cardinals – FOX SPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x FC Cascavel – MYCUJOO
19h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Gama – MYCUJOO
19h30 – Superliga C de Vôlei Masculino: Tijuca x Campos – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Paysandu – DAZN
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Corinthians (semifinal, ida) – BAND
20h00 – Shooto 103: José Mauro Delano x Luciano Benício – SPORTV 3 e COMBATE
20h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Grêmio – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Sport – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x São Paulo – MYCUJOO
20h30 – MLS: Seattle Sounders x San Jose Earthquakes – DAZN
20h30 – MLS: Los Angeles FC x Portland Timbers – DAZN
22h20 – Futebol Americano, NFL: New Orleans Saints x Tampa Bay Buccaneers – ESPN

Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *