Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para o domingo, dia 22/11/20207 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 22/11/2020 

08h00 – Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal – FOX SPORTS

08h15 – Campeonato Holandês: Ajax x Heracles Almelo – ESPN

08h30 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Benevento – EI PLUS

09h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Everton – ESPN BRASIL

09h00 – Campeonato Escocês: Aberdeen x Rangers FC – ESPN (APP)

09h00 – Stock Car: etapa de Goiânia (classificação 11ª etapa) – SPORTV2

09h30 – Campeonato Belga: Beershoot x Anderlecht – ESPN (APP)

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Bochum – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzebirge Aue x Darmstadt – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Hannover – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL

10h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Getafe – FOX PREMIUM

10h00 – Campeonato Espanhol Série B: CE Sabadell FC x Las Palmas – ESPN (APP)

10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Independente – MYCUJOO

10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV Jaú x Bandeirante – MYCUJOO

10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: semifinais – SPORTV3

10h00 – Liga Inglesa de Rugby:  Wasps x Bristol Rugby – ESPN (APP)

10h15 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord – ESPN (APP)

11h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x West Ham – ESPN BRASIL

11h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Bologna – EI PLUS

11h00 – Campeonato Italiano: Roma x Parma – EI PLUS

11h00 – Campeonato Italiano: Verona x Sassuolo – EI PLUS

11h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Torino – SPORTV

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Ferroviária – TV CULTURA e FACEBOOK WATCH

11h00 – Copa Ibsen Pinheiro: Nova Prata x Marau – FGF TV

11h00 – LNF: Carlos Barbosa x Corinthians – SPORTV2

11h00 – Campeonato Catarinense de Futsal Feminino: Leoas da Serra x Female – BANDSPORTS

11h00 – Stock Car: etapa de Goiânia (corrida 1 11ª etapa) – SPORTV2

11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Mainz 05 – BAND e ONEFOOTBALL

11h55 – Stock Car: etapa de Goiânia (corrida 2 11ª etapa) – SPORTV2

12h00 – Autumn Nations Cup of Rugby: Escócia x França – ESPN2

12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Sporting Gijón – ESPN (APP)

12h15 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Real Sociedad – FOX SPORTS

12h30 – Torneio dos Campeões da ATP: final duplas – SPORTV3

12h45 – Campeonato Holandês: Twente x PSV – ESPN

13h00 – Campeonato Russo: Rubin Kazan x Rostov – BANDSPORTS

13h00 – Campeonato Francês: Angers x Lyon – ONEFOOTBALL

13h15 – Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: terceiro lugar – SPORTV

13h20 – Stock Light: etapa de Goiânia (corrida 2) – YOUTUBE

13h30 – Campeonato Inglês: Leeds United x Arsenal – ESPN BRASIL

14h00 – Campeonato Alemão: Colônia x Union Berlin – ONEFOOTBALL

14h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Genoa – BAND e EI PLUS

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x UD Logroñes – ESPN (APP)

14h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Valladolid – FOX PREMIUM

14h30 – Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: final – SPORTV

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José x Londrina – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x São Bento – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Floresta – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Atlético/MG – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Chapecoense – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x Botafogo – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Ceará – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Vasco – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x América/MG – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Grêmio – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Corinthians – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Sport x Ceará – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Foz Cataratas x Botafogo – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Brasília x 3b Sport – MYCUJOO

15h00 – Copa Paulista: Rio Preto x Botafogo – MYCUJOO

15h00 – Copa Paulista: Audax x XV de Piracicaba – MYCUJOO

15h00 – Copa Paulista: Primavera x Inter Limeira – MYCUJOO

15h00 – Copa Paulista: Juventus x Ponte Preta – MYCUJOO

15h00 – Copa Paulista: Nacional x Portuguesa – MYCUJOO

15h00 – Copa Paulista: Guarani x Água Santa – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itapirense x São José – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itararé x Jabaquara – MYCUJOO

15h00 – Copa Shell HB20: etapa de Goiânia – BANDSPORTS

15h00 – NFL: Tennessee Titans x Baltimore Ravens – ESPN

15h00 – NFL: Pittsburgh Steelers x Jacksonville Jaguars – FOX SPORTS

15h00 – Torneio dos Campeões da ATP: final masculino – SPORTV3

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Guarany/CE x Globo – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Vasco – GLOBO (menos CE e MG) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Atlético/MG – GLOBO (CE e MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Central – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Operário/MT – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/PB x Salgueiro – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Bangu – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Moto Club – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova/MG x Bahia de Feira – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x São Paulo – BAND

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes/PI x Napoli Caçadorense – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Catarinense Série B: Inter de Lages x NEC – FCF TV

16h15 – Campoenato Inglês: Liverpool x Leicester – DAZN

16h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Milan – BANDSPORTS, EI PLUS 

17h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Valência – FOX PREMIUM

17h00 – Campeonato Francês: Lille x Lorient – ONEFOOTBALL

17h00 – Copa Paulista: Comercial x Atibaia – MYCUJOO

17h00 – Copa Paulista: Velo Clube x Ferroviária – MYCUJOO

17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Zaragoza – ESPN (APP)

17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Caramuru – TV NSPORTS

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Ferroviária – DAZN

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Fast Clube – MYCUJOO

18h00 – Campeonato Catarinense Série B: Hercílio Luz x Fluminense – FCF TV

18h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Fluminense – MYCUJOO

18h00 – NFL: Miami Dolphins x Denver Broncos – FOX SPORTS

18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Sorocaba x Catanduva – YOUTUBE

18h00 – LNF: Tubarão x Praia Clube – TV BRASIL e SPORTV

18h15 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Fluminense – PREMIERE

18h15 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Fortaleza – PREMIERE

18h25 – NFL: Green Bay Packers x Indianapolis Colts – ESPN

18h25 – MLS: Sporting KC x SJ Earthquakes – DAZN

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Cabofriense – MYCUJOO

19h00 – NBB: Flamengo x Pato – DAZN

19h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: finais – SPORTV2

20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Treze – MYCUJOO

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Corinthians – BAND, ESPN BRASIL e TWITTER

20h00 – Taura MMA: card não informado – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

20h30 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Grêmio – SPORTV (menos SP) e PREMIERE

20h30 – Campeonato Paulista de Handebol Feminino: Pinheiros x Guarulhos – TV NSPORTS

21h30 – MLS: Minnesota United FC x Colorado Rapids – ESPN2

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Minas – SPORTV2

22h00 – Campeonato Mexicano: Tigres x Toluca – DAZN

22h20 – NFL: Kansas City Chiefs x Las Vegas Radiers – ESPN

00h00 – MLS: Portland Timbers x FC Dallas – ESPN2

Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *