Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para o sábado, dia 14/11/20205 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 13/11/2020

08h00 – Circuito BRB de Tênis Profissional: final masculina da Supercopa – BANDSPORTS

09h00 – Fórmula 1: treino de classificação do GP da Turquia – SPORTV2

09h15 – Mundial de Motovelocidade: GP de Valência (classificação) – FOX SPORTS

09h30 – The Rugby Championship: Itália x Escócia – ESPN (APP)

10h00 – Amistoso Sub-23: Coreia do Sul x Brasil – BAND e SPORTV

10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Espanyol – ESPN (APP)

10h00 – Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos (corrida 2) – SPORTV3

10h00 – ATP Tênis de Sófia: final – BANDSPORTS

10h30 – Campeonato Mineiro Série B: Pouso Alegre x Betim – TV NSPORTS

11h00 – Liga das Nações da UEFA: San Marino x Gibraltar – EI PLUS

11h00 – Liga das Nações da UEFA: Malta x Andorra – EI PLUS

11h00 – LNF: Cascavel x Sorocaba – SPORTV

11h00 – Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 2) – SPORTV3

12h00 – The Rugby Championship: Inglaterra x Georgia – ESPN

12h00 – Circuito BRB de Tênis Profissional: final feminina da Supercopa – BANDSPORTS

12h00 – Campeonato Inglês Série B: Sunderland x MK Dons – ESPN (APP)

12h30 – Mundial de Endurance: 6h do Bahrein – FOX SPORTS2

13h15 – LNF: Praia Clube x Tubarão – SPORTV

14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x São Paulo (semifinal, volta) – BAND e ESPN BRASIL

14h00 – Liga das Nações da UEFA: Azerbaijão x Montenegro – EI PLUS

14h00 – Liga das Nações da UEFA: Chipre x Luxemburgo – EI PLUS

14h00 – Liga das Nações da UEFA: Letônia x Ilhas Faroé – EI PLUS

14h30 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Albacete – ESPN (APP)

14h45 – Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 3) – SPORTV3

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Jacuipense – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Portuguesa – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Operário/MT – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Bahia de Feira – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Sport – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Palmeiras – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Internacional – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Botafogo – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Cruzeiro – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x América/MG – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Vitória – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Mineiro Série B: Athletic Club x NAC Muriaé – TV NSPORTS

15h00 – Golfe: Masters 2020 (terceira rodada) – ESPN

15h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Guarulhos – YOUTUBE

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude Samas x River – MYCUJOO

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Toledo x Mirassol – MYCUJOO

15h45 – Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 3) – SPORTV3

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Volta Redonda – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x Tombense – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Galvez – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Bragantino/PA – TV BRASIL e MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x São Caetano – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x América/RN – MYCUJOO

16h00 – Boxe: Katie Taylor x Miriam Gutierrez – DAZN

16h00 – NBB: Sesi Franca x Pinheiros – REDE FAMILIA

16h30 – Campeonato Brasileiro: Sport x Vasco – GLOBO (RJ, PE e parte da rede), SPORTV (menos PE) e PREMIERE

16h30 – Campeonato Brasileiro: Santos x Internacional – GLOBO (SP, RS e parte da rede) e TNT/EI PLUS (menos SP) e PREMIERE

16h45 – Liga das Nações da UEFA: Portugal x França – SPACE e EI PLUS 

16h45 – Liga das Nações da UEFA: Alemanha x Ucrânia – EI PLUS

16h45 – Liga das Nações da UEFA: Suíça x Espanha – EI PLUS

16h45 – Liga das Nações da UEFA: Suécia x Croácia – EI PLUS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Manaus – BAND (N e NE) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Joinville – MYCUJOO

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x Sinop – MYCUJOO

17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: SESI Bauru x Curitiba – TV NSPORTS

17h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: semifinais da etapa de Saquarema – SPORTV2

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Botafogo/PB – MYCUJOO

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Ituano – MYCUJOO

18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: SESI SP x Uberlândia – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Atlético/MG – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Ceará – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x São Paulo – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Sampaio Corrêa – SPORTV (menos RS) e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Brusque – DAZN

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Goianésia – MYCUJOO

19h00 – LNF: Atlântico x Pato – TV NSPORTS

20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Paysandu – MYCUJOO

20h00 – NBB: Flamengo x Unifacisa – DAZN

21h00 – UFC Fight Night: Paul Felder x Rafael dos Anjos (card principal) – COMBATE (primeiras lutas no SPORTV2 e COMBATE.COM)

21h00 – IMSA Weathertech: 12h de Sebring – FOX SPORTS2/div>

21h30 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Atlético/GO – PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Fluminense – PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x América/MG – SPORTV (menos MT) e PREMIERE

21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: SESC Flamengo x São Caetano – SPORTV2

22h00 – Boxe:  Amilcar Vidal x Edward Ortiz – ESPN (APP)

23h05 – Boxe: Amilcar Vidal x Edward Ortiz – ESPN

00h00 – 500 Milhas de Kart: chegada – SPORTV3

Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *