Transmissão Esportiva para este domingo, dia 21/02/2021

Transmissão Esportiva para este domingo, dia 21/02/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 21/02/2021

 05h30 – Aberto de Tênis da Austrália: final masculina – ESPN

08h00 – Iatismo: Copa Prada (corridas 11 e 12 das finais) – ESPN2 (VT Inédito)
08h15 – Campeonato Holandês: Twente x Feyenoord – ESPN (APP)
08h30 – Campeonato Italiano: Parma x Udinese – ESTÁDIO TNT SPORTS
09h30 – Campeonato Paraense: Paysandu x Castanhal – CULTURA (PA)
09h30 – Campeonato Belga: Anderlecht x Kortrijk – ESPN (APP)
09h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Tottenham – DAZN
09h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Rennes – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Nuremberg – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Wuerzburger Kickers x Hamburgo – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Fortuna Dusseldorf x Hannover – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Cadiz – FOX SPORTS
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais femininas – SPORTV2
10h00 – Ciclismo: Copa América de Downhill – GLOBO (dentro do “Esporte Espetacular”)
11h00 – Campeonato Italiano: Milan x Inter de Milão – TNT
11h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Leicester – ESPN BRASIL
11h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlim x RB Leipzig – BAND e ONEFOOTBALL
12h00 – Pré-Olímpico de Polo Aquático Masculino: final – SPORTV2
12h15 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Alavés – FOX SPORTS
12h30 – Campeonato Holandês: PSV x Vitesse – ESPN (APP)
13h00 – Campeonato Francês: Lorient x Lille – ONEFOOTBALL
13h00 – NBA G-League: Agua Caliente Clippers x Lakeland Magic – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester City – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Napoli – BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Girona x Castellón – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Huesca x Granada – FOX PREMIUM
15h00 – Golfe: Genesis Invitational (última rodada) – ESPN2
15h30 – Copa Verde: Brasiliense x Remo (final, ida) – TV BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Internacional – GLOBO (menos SP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Vasco – GLOBO (SP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Sport x Atlético/MG – PREMIERE
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Juazeirense – TVE (BA) e YOUTUBE e FACEBOOK
16h00 – Campeonato Alagoano: ASA x Jaciobá -YOUTUBE
16h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Newcastle – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Holandês: Ajax x Sparta Rotterdam – ESPN (APP)
16h30 – Campeonato Escocês: Ross County x Celtic – ESPN (APP)
16h45 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x STVV – ESPN (APP)
16h45 – Campeonato Italiano: Benevento x Roma – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Villarreal – FOX PREMIUM
17h00 – Torneio Internacional de Futebol Feminino: EUA x Brasil – SPORTV2
17h00 – Nascar Cup Series: etapa de rua de Daytona – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Monaco – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Rayo Vallecano – ESPN (APP)
17h00 – NHL: Philadelphia Flyers x Boston Bruins – ESPN (APP)
17h00 – NBA G-League: G League Ignite x Greensboro Swarm – ESPN (APP)
17h30 – NBA: Boston Celtics x New Orleans Pelicans – ESPN
17h30 – NBA G-League: Salt Lake City Stars x Canton Charge – ESPN (APP)
18h15 – Campeonato Brasileiro: Santos x Fluminense – PREMIERE
19h00 – Recopa Catarinense: Chapecoense x Joinville – TV NSPORTS
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Cruzeiro – SPORTV2
20h00 – Supercopa Brasileira de Juniores: Atlético Mineiro x Vasco – BAND, SPORTV3 e MYCUJOO
20h00 – Campeonato Alagoano: CEO x Desportivo Aliança -YOUTUBE
20h30 – Campeonato Brasileiro: Goiás x RB Bragantino – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
21h00 – NBA G-League: Delaware Blue Coats x Austin Spurs – ESPN (APP)
21h30 – Copa da Liga Argentina: Newell’s Old Boys x Boca Juniors – FOX SPORTS
21h30 – Superliga de Vôlei  Masculino: Campinas x Guarulhos – SPORTV2
21h30 – NBA G-League: Fort Wayne Mad Ants x Raptors 905 – ESPN (APP)
22h00 – NBA: Denver Nuggets x Atlanta Hawks – BAND
22h00 – NBA: Brooklyn Nets x Los Angeles Clippers – ESPN

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.