Transmissão Esportiva para este sábado, dia 20/02/2021

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 20/02/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 20/02/2021

 05h30 – Aberto de Tênis  da Austrália: final feminina – ESPN

09h00 – Campeonato Francês: Saint-Etienne x Reims – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn x Sandhausen – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Saint Pauli x Darmstadt – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Heidenheim – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Inglês: Southampton x Chelsea – FOX SPORTS
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Coventry x Brentford – ESPN BRASIL
09h30 – Seletiva para Copa do Mundo e Sul-Americano de Saltos Ornamentais: dia 3 – TV NSPORTS
10h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Eibar – FOX PREMIUM
10h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins x Sale Sharks – ESPN (APP)
11h00 – Recopa Mineira: Tombense x Uberlândia – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Sampdoria – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Futuro x Niterói – TV NSPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayern de Munique – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Mainz 05 – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Stuttgart – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Union Berlin – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Inglês: Burnley x West Bromwich – DAZN
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Barnsley – ESPN (APP)
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Espanyol x CE Sabadell FC – ESPN (APP)
12h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Leicester Tigers x Wasps – ESPN (APP)
12h15 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Levante – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Inglês: Analyaspor x Galatasaray – DAZN
13h00 – Campeonato Francês: Nantes x Olympique – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Verona – BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS (Internet)
14h00 – Turfe: Copa Saudita – ESPN2
14h00 – Seletiva para Copa do Mundo e Sul-Americano de Saltos Ornamentais: dia 3 – TV NSPORTS
14h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Everton – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Espanhol: Valencia x Celta – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Dortmund – ONEFOOTBALL
15h00 – Golfe: Genesis Invitational (terceira rodada) – ESPN2
15h30 – Campeonato Carioca: America x Americano – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Cabofriense – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Carioca: Sampaio Corrêa x Friburguense – MYCUJOO
15h30 – Pré-Olímpico de Polo Aquático Masculino: semifinal – SPORTV2
16h00 – Campeonato Baiano: Vitória x Vitória da Conquista – TVE, YOUTUBE e FACEBOOK
16h00 – Campeonato Sergipano: Confiança x Atlético – ATALAIA (SE)
16h00 – Campeonato Piauiense: Parnahyba x Picos – CIDADE VERDE (PI)
16h00 – Boxe: David Avanesyan x Josh Kelly – DAZN
16h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Aeroclube x Brasília – TV NSPORTS
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Cartagena – ESPN (APP)
16h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Bologna – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS (Internet)
17h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Real Madrid – ESPN BRASIL
17h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Colorado Avalanche – ESPN
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Montes Claros/América – TV NSPORTS
17h00 – Superliga B de Vôlei Masculino Série B: JF x Anápolis – TV NSPORTS
17h00 – NBA G-League: Erie BayHawks x Memphis Hustle – ESPN (APP)
17h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Caramuru – SPORTV2
17h30 – NBA G-League: Long Island Nets x Rio Grande Valley Vipers – ESPN (APP)
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: SESI x Taubaté – TV NSPORTS
18h00 – Superliga de Vôlei Masculina: Itapetininga x Ribeirão Preto – TV NSPORTS
18h10 – UFC Fight Night: Curtis Blaydes x Derrick Lewis (card principal) – COMBATE
18h30 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Ceará – TNT (menos PR) e PREMIERE
19h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Daytona – FOX SPORTS
19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo/Barueri x Brasília – SPORTV2
20h00 – Basquete Universitário Americano: Louisville x North Carolina – ESPN2
21h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Bahia – TNT (menos CE) e PREMIERE
21h00 – NBA G-League: Salt Lake City Stars x. Santa Cruz Warriors – ESPN (APP)
21h30 – Copa da Liga Argentina: River Plate x Rosario Central – ESPN BRASIL
21h30 – NBA G-League: Westchester Knicks x Austin Spurs – ESPN (APP)
22h00 – NBA: Memphis Grizzlies x Phoenix Suns – SPORTV2
22h30 – NBA: Miami Heat x Los Angeles Lakers – ESPN
23h00 – Boxe: Adrien Broner x Jovanie Santiago – ESPN2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.