Transmissão Esportiva para esta terça, dia 08/02/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 08/02/2022

05h00 – WTA 500 de São Petesburgo: primeira rodada – Star+

07h00 – ATP 500 de Roterdã: primeira rodada – Star+

07h30 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade (pista curta) – sportv2

09h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: curling (final duplas mistas) – sportv2

11h00 – Campeonato Indiano: Hyderabad x Mohun Bagan – Onefootball

11h15 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo – sportv2

13h30 – Mundial de Clubes: Palmeiras x Al Ahly (semifinal) – Band e BandSports

13h30 – ATP 250 de Buenos Aires: primeira rodada – Star+

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Sandhausen – Onefootball

15h00 – Campeonato Cearense: Atlético x Iguatu – YouTube (FCF TV)

15h00 – CEV Champions League: OK Merkur MARIBOR (SLO) x Grupa Azoty KEDZIERZYN-KOZLE (POL) – Star+

15h00 – ATP 250 de Dallas: primeira rodada – Star+

15h30 – Campeonato Cearense: Crato x Caucaia – YouTube (FCF TV)

15h30 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Maracanã – YouTube (FCF TV)

15h30 – ATP 500 de Roterdã: primeira rodada – Star+

16h00 – CEV Champions League: AS CANNES Dragons (FRA) x Fenerbahce HDI ISTANBUL (TUR) – Star+

16h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Sesi-Bauru – sportv2

16h30 – CEV Champions League: VC Greenyard MAASEIK (BEL) x Ziraat Bankasi ANKARA (TUR) – Star+

16h45 – Campeonato Inglês: Newcastle United x Everton – Espn2

16h45 – Campeonato Inglês: West Ham United x Watford – Star+

16h45 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x Hull City – Star+

16h45 – Campeonato Irlandês: Carrick Rangers x Cliftownville – Onefootball

16h45 – Campeonato Irlandês: Linfield x Larne – Onefootball

16h45 – Campeonato Irlandês: Coleraine x Dungannon Swifts – Onefootball

16h45 – Campeonato Irlandês: Portadown x Glentoran – Onefootball

17h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Manchester United – Espn

17h00 – Coppa Italia: Inter Milan x Roma – Espn4

17h00 – Copa da França: Monaco x Amiens – Espn3

17h00 – Copa Libertadores da América Sub-20: Independiente del Valle x Sporting Cristal – YouTube/Facebook (Conmebol Libertadores)

17h00 – CEV Champions League: Sport LISBOA e Benfica (POR) x Zenit SAINT PETERSBURG (RUS) – Star+

18h30 – ATP 250 de Buenos Aires: primeira rodada – Star+

19h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Retrô – Premiere

19h00 – Campeonato Cearense: Pacajus x Icasa – YouTube (FCF TV)

19h00 – Campeonato Maranhense: Iape x Sampaio Corrêa – YouTube (FMF) e Imirante.com

19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Osasco – sportv2

19h30 – Copa do Nordeste: Sport x Sousa – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

19h30 – Copa Libertadores da América Sub-20: Caracas x Blooming – YouTube/Facebook (Conmebol Libertadores)

20h00 – NBB: Mogi x Minas – Espn2

20h15 – Campeonato Paraibano: Nacional de Patos x Sport – Jornal da Paraíba

21h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesc-RJ/Flamengo x Maringá – NSports

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x TCU – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: LSU x Texas A&M – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Kentucky x South Carolina – Espn3

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Auburn x Arkansas – Star+

21h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Boston Bruins – Espn2

21h00 – NHL: New Jersey Devils x Montreal Canadiens – Star+

21h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Ottawa Senators – Star+

21h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Washington Capitals – Star+

21h30 – Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x América – sportv e Premiere

21h30 – Campeonato Paraense: Remo x Tapajos – TV Cultura (PA) e TVE (BA) e YouTube (Esporte na Cultura e TVE)

21h30 – Copa do Nordeste: CSA x Fortaleza – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

21h30 – Copa Libertadores da América: Montevideo City Torque x Barcelona/EQU – Espn4

21h45 – Jogos Olímpicos de Inverno: snowboard – sportv2

22h00 – NBA: Chicago Bulls x Phoenix Suns – sportv3

22h00 – Basquete Universitário Masculino: Syracuse x Boston College – Star+

22h00 – NBA G League: Memphis Hustle x Birmingham Squadron – Star+

22h00 – NHL: Minnesota Wild x Winnipeg Jets – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Wichita State x UCF – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Illinois x Purdue – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Michigan x Penn State – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Missouri x Vanderbilt – Star+

23h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Edmonton Oilers – Star+

00h00 – NBA: Los Angeles Laers x Milwaukee Bucks – sportv3 e YouTube (TNT Sports)

00h00 – NHL: Arizona Coyotes x Vancouver Canucks – Star+

00h00 – NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Stockton Kings – Star+

00h20 – Jogos Olímpicos de Inverno: várias modalidades – Globo

01h00 – Basquete Universitário Masculino: Saint Mary’s x Santa Clara – Star+

01h00 – Basquete Universitário Masculino: UCLA x Stanford – Star+

03h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui alpino – sportv2

05h45 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo – sportv2

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade