Transmissão Esportiva para esta terça, dia 19/04/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 19/04/2022

06h00 – ATP 500 de Barcelona: primeira rodada – Star+

06h00 – ATP 250 de Belgrado: primeira rodada – Star+

07h30 – WTA 500 de Stuttgart: primeira rodada – Star+

08h00 – AFC Champions League: Sydney FC (AUS) x Hoang Anh Gia Lai (VIE) – Star+

08h00 – AFC Champions League: Vissel Kobe (JPN) x Kitchee (HKG) – Star+

11h00 – AFC Champions League: Yokohama F. Marinos (JPN) x Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) – Star+

11h00 – Campeonato Letão: Tukuma 2000/Telms x Liepaja – Onefootball e Eleven

12h00 – ATP 500 de Barcelona: primeira rodada – Star+

12h00 – Campeonato Letão: Super Nova x Daugava – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Letão: Rigas x Valmiera – Onefootball e Eleven

14h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Alavés – Star+

14h00 – Copa da Liga Argentina: Arsenal x Barracas Central – Star+

14h00 – Campeonato Dinamarquês: Randers x Silkborg – Onefootball e Eleven

14h00 – EUROleague: Olimpia Milano x Anadolu – BandSports

14h00 – Swedish Hockey League: semifinal (Game 3:7) – Star+

14h15 – AFC Champions League: Al Rayyan (QAT) x Sharjah (UAE) – Star+

14h15 – AFC Champions League: Al Wehdat (JOR) x Al Sadd (QAT) – Star+

14h30 – Basketball Africa League: Cape Town x Espoir Fukash – Star+

15h45 – Copa da Alemanha: Hamburgo x Freiburg (semifinal) – Espn2

15h45 – Campeonato Norte-Irlandês: Glentoran x Larne – Onefootball e Eleven

15h45 – Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x Cliftonville – Onefootball e Eleven

15h45 – Campeonato Norte-Irlandês: Portadown x Swifts – Onefootball e Eleven

15h45 – Campeonato Norte-Irlandês: Ballymena United x Town – Onefootball e Eleven

16h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Elche – Espn3

16h00 – Copa da Itália: Inter de Milão x Milan (semifinal) – Espn4

16h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester United – Espn

16h00 – Campeonato Amapaense Sub-20: Santos x Ypiranga – Eleven

16h00 – EUROleague: Barcelona x Bayern de Munique – BandSports e Dazn

16h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Valencia – Star+

16h45 – Campeonato Islandês: Kopavogur x Keflavik – Onefootball e Eleven

17h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: América de Quito x Chacaritas – Star+

17h15 – AFC Champions League: Istiqlol (TJK) x Al Hilal (KSA) – Star+

17h15 – AFC Champions League: Al Faisaly (KSA) x Nasaf (UZB) – Star+

18h00 – Campeonato Amapaense Sub-20: São José x Oratório – Eleven

18h00 – College NCAA: Kentucky x Louisville – Star+

18h00 – Basketball Africa League: FAP x Zamalek – Star+

19h00 – Copa do Brasil: CSA x América/MG – sportv e Premiere

19h00 – NBB: Caxias x Unifacisa – Rede Ita (Campina Grande) e YouTube (NBB)

19h30 – Copa do Brasil: Bahia x Aruriz – Prime Vídeo

19h30 – Campeonato Equatoriano Serie B: Buhos x Libertad – Star+

19h30 – LBF: Ituano x LSB – NSports

19h30 – Campeonato Paranaense de Futsal Chave Ouro: Cascavel x Acel Chopinzinho – YouTube (TV Cascavel Futsal e Nossa FM)

20h00 – NHL: Minnesota Wild x Montreal Canadiens – Star+

20h00 – NHL: Winnipeg Jets x New York Rangers – Star+

20h00 – NHL: Detroit Red Wings x Tampa Bay Lightning – Star+

20h00 – NHL: Philadephia Flyers x Toronto Maple Leafs – Star+

20h00 – College NCAA: Dallas Baptist x Texas A&M – Star+

20h00 – Campeonato Paranaense de Futsal Chave Ouro: Foz Cataratas x Galo Dois Vizinhos – YouTube (TV Foz e Ação TV)

20h15 – Campeonato Paranaense de Futsal Chave Ouro: Ampére x Campo Mourão – YouTube (AmperNet e TV Campo Mourão Futsal)

20h30 – Campeonato Paranaense de Futsal Chave Ouro: Marechal Cândido Rondon x Umuarama – YouTube (Connect TV e Afsu TV)

20h30 – NHL: Florida Panthers x New York Islanders – Star+

21h00 – NBB: Pato x Bauru – Espn2

21h00 – NHL: Boston Bruins x St. Louis Blues – Star+

21h00 – NHL: Calgary Flames x Nashville Predators – Star+

21h00 – College NCAA: Campbell x North Carolina – Star+

21h00 – Campeonato Equatoriano: Técnico Universitario x Delfin – Star+

21h30 – Copa do Brasil: Fluminense x Vila Nova – sportv e Premiere

21h30 – Copa do Brasil: Remo x Cruzeiro – Prime Vídeo

21h30 – Copa da Liga Argentina: Platense x Gimnasia LP – Espn4

23h00 – NBA: Phoenix Suns x New Orleans Pelicans – sportv3

23h00 – NHL: Los Angeles Kings x Anaheim Ducks – Espn2

23h00 – NHL: Ottawa Senators x Vancouver Canucks – Star+

23h00 – Campeonato Mexicano: Mazatlán x Santos – Star+

23h00 – MLB: Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers – Espn3

23h30 – NHL: Columbus Blue Jackets x San Jose Sharks – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade