Transmissão Esportiva para este domingo, dia 17/07/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 17/07/2022

06h30 – Campeonato Japonês: Kyota Sanga x Sanfrecce Hiroshima – Onefootball

06h45 – Mundial de Superbike: GP da Grâ-Bretanha (Superpole) – BandSports

07h00 – WTA 250 de Budapeste: finais – Star+

08h00 – Mundial de Superbike: GP da Grâ-Bretanha (WorldSSP, corrida 2) – BandSports

08h00 – Golfe: The Open Championship (última rodada) – Espn3

08h00 – WTA 250 de Lausanne: finais – Star+

08h00 – Mundial de Reli: etapa da Estônia (Dia 3) – Star+

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Braunschweig x Hamburgo – Onefootball

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn x Karlsruher – Onefootball

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Rostock x Heidenheim – Onefootball

09h00 – Campeonato Dinamarquês: Viborg x Aalborg – Onefootball e Eleven

09h00 – Campeonato Dinamarquês: Lyngby BK x Silkeborg IF – Onefootball e Eleven

09h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: terceiro lugar – sportv2

09h00 – ATP 250 de Båstad: final – Star+

09h30 – Mundial de Superbike: GP da Grâ-Bretanha (WorldSBK, corrida 2) – BandSports

09h30 – TCR South America: etapa de Rivera (corrida 1) – Espn4

09h30 – Fórmula E: E-Prix de Nova York (classificação) – TV Cultura

10h00 – Copa Paulista: Juventus x São Caetano – Eleven

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Nacional Muriaé x Betis – Eleven

10h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Guarany x CSE – Eleven

10h00 – Copa do Cazaquistão: Akzhaiyk Uralsk x Kaspii Aktau – Onefootball e Eleven

10h00 – Campeonato Letão: Spartaks Jurmala x FK Liepaja – Onefootball e Eleven

10h00 – Pan-Americano de Ginástica Artística – Globo, NSports e sportv

10h00 – Mundial de Atletismo: maratona masculina – sportv3

10h00 – Premier Padel: Paris (final) – Star+

10h15 – Tour de France: etapa 15 – Espn2

10h30 – World Games 2022: Dia 10 – Star+

11h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Goiás – Premiere

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Brasil de Pelotas x Atlético/CE – NSports e Onefootball

11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Botafogo – Band

11h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x CA Joseense Eleven e Paulistão Play

11h00 – Campeonato Dinamarquês: FC Copenhaga x AC Horsens – Onefootball e Eleven

11h00 – Copa do Cazaquistão: FC Ordabasy x FK Aksu – Onefootball e Eleven

11h00 – LNF: Campo Mourão x Taubaté – NSports

11h30 – Campeonato Suíço: Lugano x Sion – Onefootball e Eleven

11h30 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de Interlagos – BandSports

12h00 – Amistoso: Bayer Leverkusen x Panathinaikos – Star+

12h00 – Campeonato Letão: Riga FC x SK Super Nova – Onefootball e Eleven

12h00 – Copa do Cazaquistão: FK Turan x FC Zhetysu – Onefootball e Eleven

12h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: final – sportv2

12h30 – Mundial De Skate Street (semifinal feminina) – sportv3

12h30 – TCR South America: etapa de Rivera (corrida 2) – Espn4

12h45 – UEFA Women’s EURO: Suíça x Holanda – Espn

13h00 – UEFA Women’s Euro: Suécia x Portugal – Star+

13h00 – Supercopa da Bélgica: Brugge x Gent – Star+

13h00 – Campeonato Dinamarquês: Brondby IF x AGF Aarhus – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Viking IF x Kristiansund BK – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Tromso IL x Strmsgodset IF – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Sarpsborg 08 x Valerenga IF – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Odds BK x Lillestrom SC – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Molde FC x FK Haugesund – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Eslovaco: MFK Skalica x MFK Ruzomberok – Onefootball e Eleven

13h30 – Campeonato Chileno: La Serena x Antofagasta – Estádio TNT Sports

13h45 – Fórmula E: E-Prix de Nova York (corrida) – TV Cultura

14h00 – WNBA: Connecticut Sun x Las Vegas Aces – Espn2

14h00 – LNF: Minas x Pato – NSports

14h00 – GP de Boxe – Dia 2 – NSports

14h30 – Mundial de Atletismo: classificatórias – sportv3

14h45 – Campeonato Baiano Série B: Juazeiro x Jacobinense (semifinal, ida) – TVE/BA e YouTube/Facebook (TVE)

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fluminense/PI x Juventude/MA – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Castanhal – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pacajus x 4 de Julho – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tuna Luso x Tocantinópolis – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x São Bernardo FC – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Pérolas Negras – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Paraná x Oeste – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Nova Iguaçu – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR x Minas Brasília – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vasco x Bahia – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo/PB x Uda – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Ipatinga x Taubaté – Eleven

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Avenida x Esportivo (final, ida) – FGF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Inter de Lages x Metropolitano – Eleven

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Atlético x Caravaggio – Eleven

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-23: Zumbi x Coruripe – Eleven

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Atlético x IDEC – Eleven

15h00 – Campeonato Norueguês: Aalesunds x Rosenborg – Onefootball e Eleven

15h00 – Mundial De Skate Street (semifinal masculina) – sportv3

15h15 – Campeonato Peruano: Alianza Lima x Sport Boys – Star+

15h30 – Amistoso: Uruguai x Romênia – Star+

15h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Bravos de León x Diablos Rojos de México – Star+

16h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Fluminense – Globo (menos BH, PE, BA, PA e Chapecó) e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Novorizontino – Globo (MG, exceto Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba), sportv e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Chapecoense – Globo (PE e Chapecó) e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Vitória x Paysandu – Globo (BA e PA), Dazn e DSports

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Aparecidense x Altos – NSports e Onefootball

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Amazonas x Humaitá – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x São Raimundo/AM – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Trem – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Anápolis – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Grêmio Anápolis x Ação – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Iporá – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Costa Rica x Ceilândia – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: JC x Iranduba – Eleven

16h00 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Nublense – Estádio TNT Sports

16h00 – Torneio Intermedio do Uruguai: Cerro Largo x Nacional – Star+

16h00 – Campeonato Equatoriano: Mushuc Runa x 9 de Octubre – Star+

16h00 – Fórmula Indy: GP de Toronto – TV Cultura e Espn4

16h00 – NBA Summer League: final – Espn3

16h00 – NASCAR Cup Series: etapa de New Hampshire – BandSports

16h00 – Pan-Americano de Ginástica Artística – NSports e sportv2

16h00 – Big 3: Enemies x Killer 3s / Tri State x Trilogy / Power x Bivouauc – Dazn

16h08 – MLS: Atlanta United FC x Orlando City – Espn2

16h15 – Amistoso: Benfica x Fulham – Espn

17h00 – Liga Mexicana de Beisebol: Acereros de Monclova x Mariachis de Guadalajara – Star+

18h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Fortaleza – Premiere

18h00 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Atlético/MG – Premiere

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x São José – NSports e Onefootball

18h08 – MLS: New York RB x New York City – Espn4

18h30 – Campeonato Chileno: Curicó Unido x Universidad Católica – Estádio TNT Sports

18h30 – Torneio Intermedio do Uruguai: Defensor Sporting x Danubio – Star+

18h30 – Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x Universidad Católica – Star+

19h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x RB Bragantino – sportv e Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x ABC – Dazn e DSports

19h00 – Campeonato Mexicano: Atletico San Luis x Monterrey – Star+

19h00 – USL League One: Northern Colorado Hailstorm x Charlotte Independence – Star+

19h00 – The Basketball Tournament: partidas não informadas – Star+

19h00 – Big 3: 3HM x Triplets / Ball Hogs x Aliens / Ghost Ballers x 3s Company – Dazn

20h00 – MLB: Draft – Espn2

20h30 – Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x River Plate – Espn4

20h30 – Mundial de Atletismo: finais – sportv2

20h30 – USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x Las Vegas Lights FC – Star+

20h55 – MLS: Columbus Crew x Cincinnati – Dazn

21h00 – Campeonato Chileno: Huachipato x O’Higgins – Estádio TNT Sports

21h00 – Campeonato Equatoriano: Emelec x Independiente del Valle – Star+

21h00 – The Basketball Tournament: partidas não informadas – Star+

21h38 – MLS: Nashville SC x Los Angeles – Dazn

22h38 – MLS: Real Salt Lake x Sporting KC – Dazn

22h38 – MLS: SJ Earthquakes x Houston Dynamo – Dazn

05h00 – WTT Champions: Dia 1 – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade