Transmissão Esportiva para este domingo, dia 20/02/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 20/02/2022

06h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação artística (apresentação de gala) – sportv2

06h00 – Extreme E: etapa da Arábia Saudita (semifinais) – Star+

08h00 – WTA 1000 de Doha: primeira rodada – Star+

08h30 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Atalanta – Espn2

08h30 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação artística (cerimônia de encerramento) – sportv2

09h00 – Campeonato Francês: Nice x Angers – Star+

09h00 – Campeonato Escocês: Dundee United x Rangers – Star+

09h00 – Campeonato Piauiense: Flamengo x Fluminense – Eleven

09h00 – Fórmula E: etapa da Arábia Saudita – Espn4 e sportv3

09h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Mechelen – Star+

09h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Hannover – Onefootball

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Erzgebirge Aue – Onefootball

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstast x Hansa Rostock – Onefootball

10h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Sevilla – Espn

10h00 – Campeonato Dinamarquês: Midtjylland x Aalborg – Onefootball

10h00 – Campeonato Dinamarquês: Silkeborg x Vejle Boldklub – Onefootball

10h00 – Campeonato Mato-Grossense: Ação x Operário/VG – Eleven

10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Taubaté – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Audax – YouTube, Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x EC São Bernardo – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Copa Brasil Legends de Futebol Master: Bahia x Goiás – sportv

10h00 – Mundial de Motocross: etapa da Grã-Bretanha (corrida 1) – BandSports

10h00 – ATP 250 de Marselha: final – Star+

10h15 – Campeonato Suíço: Sion x FC Zurich – Onefootball

10h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Cambuur – Star+

10h30 – Campeonato Austríaco: RB Salzburg x Wolfsberg – Onefootball

10h30 – Campeonato Austríaco: Austria Klagenfurt x Altach – Onefootball

11h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Manchester United – Star+

11h00 – Campeonato Italiano: Venezia x Genoa – Espn4

11h00 – Campeonato Theco: Mladá Boleslav x Slovan Liberec – Onefootball

11h00 – Campeonato Theco: Jablonec x Sparta Praga – Onefootball

11h00 – Campeonato Theco: Teplice x Karviná – Onefootball

11h00 – Campeonato Polonês: Gómik Zabrze x Rakom – Onefootball

11h00 – Superliga da Índia: Chennaiyin x Jamshedpur – Onefootball

11h00 – Campeonato Paulista: Água Santa x Mirassol – Premiere e Paulistão Play

11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Linense x Portuguesa – Estádio TNT Sports, Eleven e Paulistão Play

11h00 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Bangu – Cariocão Play (Onefootball, NSports, Operadoras e Clubes)

11h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Villa Nova – Onefootball e OTempo Sports

11h00 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x Tombense – FutebolMineiro.TV

11h00 – NBB: Caxias x Unifacisa – YouTube (NBB)

11h00 – Copa Brasil Júnior de Tênis: final feminina – sportv3

11h00 – United Rugby Championship: Dragons x Ulster – Star+

11h00 – College NCAA: Texas Tech x LSU – Star+

11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Greuther Furth – Band e Onefootball

12h00 – Campeonato Dinamarquês: Nordsjaelland x Brondby – Onefootball

12h00 – Premiership Rugby: Newcastle Falcons x Exeter Chiefs – Star+

12h00 – College NCAA: Washington x Clemson – Star+

12h15 – Campeonato Espanhol: Valencia x Barcelona – Espn

12h15 – Arnold Clark Cup: Inglaterra x Espanha – Espn2

12h30 – Campeonato Suíço: Grasshopper x Young Boys – Onefootball

12h45 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Heerenveen – Star+

13h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Monaco – Espn3

13h00 – Campeonato Turco: Fenerbahçe x Hatayspor – Dazn

13h00 – Campeonato Austríaco: Sturm x Rapid Wien – Onefootball

13h00 – Campeonato Eslovaco: FC Senice x SKF Sered – Onefootball

13h00 – Mundial de Motocross: etapa da Grã-Bretanha (corrida 2) – BandSports

13h00 – Copa Brasil Júnior de Tênis: final masculina – sportv3

13h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Leicester – Espn4

13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Borussia Monchengladbach – Onefootball

13h30 – Campeonato Theco: Lechia x Lech – Onefootball

14h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Sassuolo – Star+

14h00 – Campeonato Theco: Slavia Praha x Bohemians 1905 – Onefootball

14h00 – Campeonato Dinamarquês: Copenhague x Odense BK – Onefootball

14h00 – Yamalube R3 Cup: etapa não informada – BandSports

14h00 – Basquete Universitário Feminino: Georgia x Auburn – Star+

14h00 – Basquete Universitário Feminino: Texas x West Virginia – Star+

14h00 – Basquete Universitário Feminino: Wake Forest x Boston College – Star+

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Huesca x Lugo – Star+

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x Ponferradina – Star+

14h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Mallorca – Espn

14h30 – Campeonato Belga: Anderlecht x Genk – Star+

15h00 – Campeonato Português: Sporting x Estoril – Espn2

15h00 – Golfe: The Genesis Invitational (rodada final) – Espn3

15h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Pittsburgh Penguins – Star+

15h00 – Basquete Universitário Feminino: Tennessee x South Carolina – Star+

15h00 – Basquete Universitário Masculino: Houston x Wichita State – Star+

15h30 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Madureira – Cariocão Play (Onefootball, NSports, Operadoras e Clubes)

15h30 – Campeonato Paranaense: São Joseense x Rio Branco – Onefootball e NSports

15h30 – Campeonato Goiano: Jataiense x Goiás – Eleven

15h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x RB Leipzig – Onefootball

15h45 – Campeonato Piauiense: Corisabbá x River – Eleven

16h00 – Supercopa do Brasil: Atlético/MG x Flamengo – Globo e sportv

16h00 – Copa do Nordeste: CSA x Náutico – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

16h00 – Copa do Nordeste: Globo x Altos – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

16h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Ypiranga – ge

16h00 – Campeonato Paranaense: Paraná x Coritiba – Onefootball e NSports

16h00 – Campeonato Catarinense: Próspera x Joinville – Onefootball e NSports

16h00 – Campeonato Goiano: Goianésia x Grêmio Anápolis – Eleven

16h00 – Campeonato Goiano: CRAC x Aparecidense – Eleven

16h00 – Campeonato Goiano: Anápolis x Morrinhos – Eleven

16h00 – Campeonato Baiano: Barcelona x Bahia de Feira – TVE (BA) e YouTube (TVE)

16h00 – Campeonato Pernambucano: Caruaru City x Retrô – YouTube (FPF TV)

16h00 – Campeonato Potiguar: ABC x Força e Luz – Band (RN e AL) e YouTube (Band RN)

16h00 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x São José – YouTube (FMF TV) e Imirante.com

16h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x São Bento – Eleven e Paulistão Play

16h00 – Campeonato Equatoriano: Orense x Aucas – Star+

16h00 – Basquete Universitário Masculino: Temple x Cincinnati – Star+

16h00 – Basquete Universitário Feminino: Kentucky x Arkansas – Star+

16h00 – Basquete Universitário Feminino: Virginia Tech x Louisville – Star+

16h00 – Basquete Universitário Masculino: Missouri State x Northern Iowa – Star+

16h00 – NHL: Montreal Canadiens x New York Islanders – Star+

16h30 – NASCAR Cup Series: etapa de Daytona – BandSports

16h30 – Campeonato Italiano de Vôlei: Vero Volley x Leo Shoes PerkinElmer Modena – Star+

16h45 – Campeonato Italiano: Udinese x Lazio – Star+

16h45 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Clermont – Espn

17h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Remo – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)

17h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Camboriú – Onefootball e NSports

17h00 – Campeonato Potiguar: Assu x América – Eleven

17h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Sociedad – Espn4

17h00 – Campeonato Português: Moreirense x Porto – Star+

17h00 – Copa da Liga Argentina: Platense x Sarmiento – Star+

17h00 – Copa Libertadores da América Sub-20: Guarani x Caracas (terceiro lugar) – YouTube/Facebook (Conmebol Libertadores)

17h00 – SheBelieves Cup: EUA x Nova Zelândia – Star+

17h00 – Superliga Feminina: Guarulhos x Montes Claros – NSports

17h00 – Rio Open: final – sportv3

17h00 – ATP 250 de Delray Beach: final – Star+

17h00 – NHL: Florida Panthers x Chicago Blackhawks – Star+

17h00 – Basquete Universitário Masculino: Memphis x SMU – Star+

17h15 – Arnold Clark Cup: Canadá x Alemanha – Star+

17h30 – Campeonato Peruano: Alianza Lima x Carlos Mannucci – Star+

18h00 – Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x Rio Preto – Eleven e Paulistão Play

18h00 – NBB: Minas x Flamengo – YouTube (NBB)

18h00 – Basquete Universitário Feminino: Florida x LSU – Star+

18h00 – Basquete Universitário Feminino: Stanford x Oregon – Star+

18h00 – Basquete Universitário Feminino: Oklahoma State x Kansas State – Star+

18h00 – Basquete Universitário Feminino: Pittsburgh x Virginia – Star+

18h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Basquete Feminino: Antigua & Barbuda x Mexico – Star+

18h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Basquete Feminino: US Virgin Islands x Costa Rica – Star+

18h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Basquete Feminino: Belize x Panama – Star+

18h30 – Campeonato Paulista: Santos x São Paulo – Record (SP, RS, SC, PR, MT e MS), Play Plus, Premiere e Paulistão Play

18h30 – Campeonato Carioca: Audax x Vasco – Record (RJ, ES, MG, GO, TO, DF, MA, PI, CE, RN, PB, PE, AL, SE, BA, PA, AM, AP, RR, RO e AC), Twitch, YouTube (Camisa 21), Cariocão Play (Onefootball, NSports, Operadoras e Clubes)

18h30 – Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Floresta – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

18h30 – Copa do Nordeste: Sergipe x CRB – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

18h30 – Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x Deportivo Cuenca – Star+

19h00 – Campeonato Paranaense: União x Maringá – Onefootball e NSports

19h00 – Campeonato Paranaense: Operário x Londrina – Onefootball e NSports

19h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Barra – Onefootball e NSports

19h00 – Campeonato Goiano: Goiatuba x Iporá – Eleven

19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Rio Claro – Eleven e Paulistão Play

19h00 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Rosário Central – Espn4

19h00 – NBB: União Corinthians x Fortaleza – YouTube (NBB)

19h00 – NHL: New York Rangers x Ottawa Senators – Star+

20h00 – Copa Libertadores da América Sub-20: Independiente del Valle x Peñarol (final) – YouTube/Facebook (Conmebol Libertadores)

20h00 – Campeonato Uruguaio: Nacional x Liverpool – Star+

20h00 – NHL: Buffalo Sabres x Columbus Blue Jackets – Star+

20h00 – Basquete Universitário Feminino: Houston x Tulane – Star+

20h00 – Basquete Universitário Feminino: Alabama x Texas A&M – Star+

20h30 – Campeonato Paulista: Novorizontino x RB Bragantino – Premiere e Paulistão Play

20h30 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Ferroviária – Premiere e Paulistão Play

20h30 – Campeonato Gaúcho: São José x Internacional – sportv e Premiere

21h00 – Campeonato Equatoriano: Cumbayá x Independiente Del Valle – Star+

21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Natal – sportv2

21h00 – NHL: Dallas Stars x Arizona Coyotes – Star+

21h15 – Copa da Liga Argentina: Newell’s Old Boys x River Plate – Espn4

22h00 – NHL: All-Star Game – Espn2

22h00 – NHL: Minnesota Wild x Edmonton Oilers – Star+

22h00 – NHL: Vegas Golden Knights x San Jose Sharks – Star

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade