Transmissão Esportiva para este sábado, dia 26/03/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 26/03/2022

06h00 – AFL: Gold Coast Suns x Melbourne – Star+

06h00 – Golfe: European Tour (terceira rodada) – Star+

08h00 – Dubai World Cup (UAE): etapa única – Star+

08h00 – Campeonato Brasileiro de Seleções de Vôlei Feminino Sub-17 – NSports

09h00 – Six Nations Feminino: Escócia x Inglaterra – Star+

09h30 – Campeonato Carioca Sub-20: Portuguesa x Flamengo – YouTube (Fla TV)

09h30 – Campeonato Norte-Irlandês: Warrenpoint Town x Linfield – Onefootball e Eleven

09h30 – Golfe: Dell Technologies Match Play (quarta rodada) – Star+

10h00 – United Rugby Championship: Zebre Parma x Scarlets – Star+

10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Sassuolo x Roma – Espn4

11h00 – Troféu Inconfidência: América/MG x Tombense (semifinal, volta) – sportv

11h00 – Fórmula 1: GP da Arábia Saudita (treinos livres 3) – BandSports

11h00 – LNF: São José x Minas – NSports

11h15 – Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Tottenham – Espn

12h00 – ATP e WTA 1000 de Miami – Espn2

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Dungannon Swifts x Crusaders – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x Glenavon – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Espanhol Série B: SD Eibar x Lugo – Star+

12h00 – Campeonato Inglês Série C: Ipswich Town x Plymouth Argyle – Star+

12h00 – Premiership Rugby: Saracens x Bristol – Star+

12h05 – United Rugby Championship: Cell C Sharks x Edinburgh – Star+

12h30 – NCAA Championship Feminino: Notre Dame x NC State – Star+

13h00 – Amistoso: Finlândia x Islândia – Estádio TNT Sports

13h00 – Amistoso: Índia x Bielorrússia – Estádio TNT Sports

13h00 – Liga ACB: Gran Canaria x Lenovo Tenerife – Espn3

13h00 – LNF: Carlos Barbosa x Taubaté – NSports

13h00 – Liga ACB: BAXI Manresa x MoraBanc Andorra – Star+

13h00 – Liga ACB: Rio Breogan x Obradoiro CAB – Star+

13h00 – Liga ACB: San Pablo Burgos x Basket Zaragoza – Star+

13h00 – College NCAA: Duke x Syracuse – Star+

13h30 – NHL: New York Islanders x Boston Bruins – Star+

13h30 – NHL: Tampa Bay Lightning x Detroit Red Wings – Star+

13h45 – Six Nations Feminino: Irlanda x País de Gales – Star+

14h00 – Fórmula 1: GP da Arábia Saudita (treino classificatório) – Band e BandSports

14h00 – Amistoso: Gibraltar x Ilhas Faroé – Estádio TNT Sports

14h00 – Amistoso: Irlanda x Bélgica – Estádio TNT Sports

14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Cartagena – Star+

14h00 – College NCAA: Auburn x Kentucky – Star+

14h15 – United Rugby Championship: Cardiff x Glasgow Warriors – Star+

14h30 – Amistoso: Inglaterra x Suíça – TNT e Estádio TNT Sports

15h00 – Amistoso: Croácia x Eslovênia – Estádio TNT Sports

15h00 – Amistoso: Catar x Bulgária – Estádio TNT Sports

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Primavera x Portuguesa – YouTube, Eleven, Paulistão Play, HBO Max e Estádio TNT Sports

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Comercial – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Rio Preto – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Capivariano – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Desportivo Brasil – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Suzano – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Olímpia – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Sertãozinho x Bandeirante – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Matonense – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: RB Bragantino x Cresspom – Youtube (TV Red Bull)

15h00 – Boxe: Lewis Ritson x Dejan Zlaticanin – Espn4

15h00 – NCAA Championship Feminino: partida não informada – Star+

15h00 – College NCAA: Michigan x Johns Hopkins – Star+

15h00 – Corales Puntacana Championship: terceira rodada – Star+

15h00 – NCAA Championship Feminino: Indiana x UConn – Star+

15h15 – Campeonato Sergipano: Maruinense x América – Itnet

15h15 – Campeonato Sergipano: Boca Junior x Atlético Gloriense – Itnet

15h30 – Campeonato Paraense: Tuna Luso x Remo (semifinal, ida) – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)

15h30 – LNF: Joaçaba x Jaraguá – NSports

15h30 – URBA Primera A: Los Matreros x Banco Nación – Star+

15h30 – URBA Top 13: Los Tilos x Regatas – Star+

15h30 – URBA Top 13: Belgrano Athletic x Atletico del Rosario – Star+

15h30 – URBA Top 13: CUBA x SIC – Star+

15h30 – URBA Top 13: Newman x Buenos Aires – Star+

15h30 – URBA Top 13: Pucara x Alumni – Star+

15h30 – URBA Top 13: San Luis x CASI – Star+

15h45 – Amistoso: Espanha x Albânia – Estádio TNT Sports

15h45 – Campeonato Tocantinense: Tocantinópolis x União – YouTube (Esporte Mais Tocantins e RR Esportes)

16h00 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Atlético de Alagoinhas (semifinal, ida) – TVE (BA) e YouTube (TVE)

16h00 – Campeonato Capixaba: Colatina x Rio Branco/VN – Eleven

16h00 – Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Real Noroeste – Eleven

16h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Desportiva – Eleven

16h00 – Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Serra – TVE (ES) e YouTube (TVE e TV Vilavelhense)

16h00 – Campeonato Capixaba: Nova Venécia x Rio Branco – Eleven

16h00 – Campeonato Sergipano: Confiança x Itabaiana – TV Atalaia (SE)

16h00 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Sergipe – Itnet

16h00 – Campeonato Sergipano: Falcon x Frei Paulistano – Itnet

16h00 – Campeonato Paraibano: CSP x Treze – Jornal da Paraíba

16h00 – Campeonato Amapaense Sub-20: São José x Portuguesa – Eleven

16h00 – LBF: LSB x Araraquara – NSports

16h00 – Boxe: Kiko Martinez x Josh Warringtopn 2 – Dazn

16h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Vegas Golden Knights – Star+

16h00 – College NCAA: Arkansas x Missouri – Star+

16h10 – NBB: São Paulo x Corinthians – TV Cultura

16h30 – Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Grêmio (final, ida) – RBS TV (RS), sportv e Premiere

16h30 – Campeonato Mineiro: Athletic x Cruzeiro (semifinal, volta) – Globo (MG), sportv2 e Premiere

16h30 – Campeonato Catarinense: Camboriú x Figueirense (semifinal, volta) – NSC TV (SC), Onefootball e Nsports

16h30 – Campeonato Goiano: Atlético x Goiás (final, ida) – TV Anhanguera (GO) e Eleven

16h30 – Campeonato Mato-Grossense: União de Rondonópolis x Cuiabá (final, ida) – TV Centro América (MT) e Eleven

16h30 – Campeonato Amazonense: Nacional x Manaus – TV A Crítica e YouTube (A Crítica)

16h35 – United Rugby Championship: Connacht x qy – Star+

16h45 – Amistoso: Holanda x Dinamarca – TNT e Estádio TNT Sports

16h45 – Amistoso: Alemanha x Israel – Space e Estádio TNT Sports

16h45 – Copa Alagoas: Aliança x Cruzeiro – Eleven

17h00 – Campeonato Maranhense: Pinheiro x São José – YouTube (FMF TV e Imirante)

17h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa do Circuito das Américas – BandSports

17h00 – Liga Americana de Rugby: Cafeteros Pro x Cobras Brasil XV – Espn3

17h00 – UFC Fight Night: Curtis Blaydes x Chris Daukaus (card principal) – Combate (primeiras lutas também no sportv2 e Combate.com)

17h00 – LNF: Foz Cataratas x Assoeva – NSports

17h00 – USL: Detroit City FC x Pittsburgh Riverhounds SC – Star+

17h00 – NCAA Championship Feminino: partida não informada – Star+

17h00 – NCAA Hockey Championship: partida não informada – Star+

17h00 – NCAA Championship Feminino: Tennessee x Louisville – Star+

17h30 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Fuenlabrada – Star+

17h45 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Náutico (semifinal) – SBT Nordeste, TikTok, Espn e Nordeste FC

18h00 – Campeonato Maranhense: Sampaio Correa x Moto Club – YouTube (FMF) e Imirante.com

18h00 – Campeonato Roraimense: Rio Negro x Atlético – YouTube/Facebook (Arena Esportes)

18h00 – Campeonato Amapaense Sub-20: Macapá x Santos – Eleven

18h00 – NBB: Cerrado x Franca – YouTube (NBB)

18h00 – MLS: Charlotte x Cincinnati – Dazn

18h00 – Sail GP: etapa dos EUA – Dazn

18h30 – Campeonato Paulista: Palmeiras x RB Bragantino (semifinal) – YouTube (Paulistão), Premiere e Paulistão Play

19h00 – Amistoso Feminino Sub-20: Brasil x Bahia – sportv

19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Barueri – sportv2

19h00 – Basquete Universitário: partida não informada – Espn4

19h00 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Prata: Coronél Vivída x Medianeira – YouTube (Nossa FM)

19h00 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Prata: Guaíra x Apucarana – YouTube (Smalls TV)

19h00 – USL: New Mexico United x Orange County SC – Star+

19h00 – ICC Women’s Cricket World Cup: Inglaterra x Bangladesh – Star+

19h00 – College NCAA: Texas A&M x Georgia – Star+

19h30 – NCAA Championship Feminino: partida não informada – Star+

19h30 – NCAA Hockey Championship: partida não informada – Star+

19h30 – NCAA Championship Feminino: South Dakota x Michigan – Star+

19h30 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Prata: Cianorte x São Miguel do Iguaçu – YouTube (Rádio Jornal)

19h30 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Prata: Colombo x São José dos Pinhais – YouTube (Canal O Repórter)

19h30 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Prata: Maringá x Paranaguá – YouTube (Canal Maringá Futsal)

20h00 – ATP e WTA 1000 de Miami – Espn3

20h00 – USL: Miami FC x Loudoun United FC – Star+

20h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Olmedo x Independiente Juniors – Star+

20h00 – NHL: Vancouver Canucks x Dallas Stars – Star+

20h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Montreal Canadiens – Star+

20h00 – NHL: Florida Panthers x Ottawa Senators – Star+

20h00 – NHL: New Jersey Devils x Washington Capitals – Star+

20h08 – MLS: Sporting KC x Real Salt Lake – Dazn

20h10 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Prata: Palmas x Guarapuava – YouTube (Palmas TV e Canal Conexão Local)

20h15 – Campeonato Roraimense: Baré x Nautico – YouTube/Facebook (Arena Esportes)

20h30 – Longines Extreme Teams’ Challenge: etapa de Campinas – BandSports

20h30 – LNF: Cascavel x Marreco – NSports

20h30 – USL: Tampa Bay Rowdies x Hartford Athletic – Star+

20h30 – USL: Birmingham Legion FC x Colorado Springs Switchbacks FC – Star+

20h30 – Louisville City FC x Indy Eleven – Star+

20h30 – Athletes Unlimited: Purple x Blue – Star+

20h30 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Prata: Quedas do Iguaçu x Mangueirinha – YouTube (Promove Sports)

21h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bento x XV de Piracicaba – YouTube, Eleven e Paulistão Play

21h00 – NBA: Memphis Grizzlies x Milwaukee Bucks – sportv3

21h00 – NBA: Miami x Brooklyn Nets – Espn2

21h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Minnesota Wild – Star+

21h00 – NHL: Carolina Hurricanes x St. Louis Blues – Star+

21h00 – College NCAA: Tennessee x Ole Miss – Star+

21h30 – Basquete Universitário: partida não informada – Espn4

21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi-Bauru x Fluminense – sportv2

21h30 – NCAA Tournament: Arkansas x Duke – Star+

21h30 – College NCAA: LSU x Arkansas – Star+

21h50 – Campeonato Mexicano Liga Expansion: Alebrijes x Dorados – YouTube (Marca Claro)

22h00 – ICC Women’s Cricket World Cup: India x África do Sul – Star+

22h05 – Liga Mexicana de Expansão: Alebrijes de Oaxaca x Dorados de Sinaloa – Star+

22h30 – National Lacrosse League: Colorado Mammoth x Panther City Lacrosse Club – Star+

23h00 – USL: Las Vegas Lights FC x Memphis 901 FC – Star+

23h00 – USL: Oakland Roots SC x Monterey Bay FC – Star+

23h00 – Athletes Unlimited: Orange x Gold – Star+

23h00 – NHL: Edmonton Oilers x Calgary Flames – Star+

23h00 – AFL: North Melbourne x West Coast Eagles – Star+

23h00 – AFLW: Brisbane Lions x Collingwood – Star+

23h30 – USL: Phoenix Rising FC x San Diego Loyal SC – Star+

23h30 – NHL: Seattle Kraken x Los Angeles Kings – Star+

23h30 – NHL: Anaheim Ducks x San Jose Sharks – Star+

00h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa do México (semifinais masculinas) – sportv2

04h00 – AFL: Fremantle x St. Kilda – Star+

04h40 – FIS Alpine Ski: Etapa de Planica – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade