Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 08/01/20203 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quarta, 08/01/2020

08h00 – Copa ATP: Geórgia x Uruguai – BANDSPORTS
14h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Real/DF x Juventus – SPORTV e GE.COM
14h45 – Copa da Liga Francesa: Lyon x Brest – DAZN
15h00 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Nova Iguaçu – FERJ TV
16h00 – Supercopa da Espanha: Valencia x Real Madrid (semifinal) – ESPN BRASIL
17h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: União Mogi x Grêmio – SPORTV
17h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Socorro/SE x Vilhenense/RO – MYCUJOO
17h00 – Copa da Liga Inglesa: Leicester City x Aston Villa (semifinal) – ESPN
17h05 – Copa da Liga Francesa: PSG x Saint-Étienne – DAZN
18h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Confiança/SE x Penapolense – MYCUJOO
19h10 – Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Blumenau – TV NSPORTS
19h10 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x América – TV NSPORTS
19h10 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc RJ x Ribeirão Preto – TV NSPORTS
19h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Ituano x Fluminense – SPORTV
19h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: União/MT x Petrolina – MYCUJOO
19h40 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Itapetininga – TV NSPORTS
19h40 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Ponta Grossa – TV NSPORTS
20h00 – Copa ATP: quartas de final – BANDSPORTS
20h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Sertãozinho x Goiás – MYCUJOO
21h00 – NBA G League: Long Island Nets x Grand Rapids Drive – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Mississippi State x Alabama – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Pittsburgh x North Carolina – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Tulsa x Cincinnati – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Notre Dame x NC State – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Buffalo x Toledo – WATCHESPN
21h10 – NBB (Copa Super 8): Flamengo x Pinheiros (semifinal) – FOX SPORTS
21h30 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Ferroviária x Palmeiras – SPORTV
21h30 – Campeonato Cearense: Guarany de Sobral x Ferroviário – TV DIÁRIO (CE)
21h30 – NBA: Denver Nuggets x Dallas Mavericks – ESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Taubaté – SPORTV2
21h30 – NHL: Winnipeg Jets x Toronto Maple Leafs – WATCHESPN
21h30 – Basquete Universitário Masculino: #18 Florida State x Wake Forest – WATCHESPN
22h00 – Copa ATP: quartas de final – BANDSPORTS
22h00 – Basquete Universitário Masculino: #3 Kansas x Iowa State – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: #19 West Virginia x Kansas – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Arkansas x LSU – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: #2 Duke x Georgia Tech – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Oklahoma x Texas – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x #8 Auburn – WATCHESPN
00h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Golden State Warriors – ESPN
00h00 – Copa ATP: quartas de final – BANDSPORTS
00h00 – NBA G League: Iowa Wolves x South Bay Lakers – WATCHESPN
03h30 – Copa ATP: quartas de final – BANDSPORTS
05h30 – Copa ATP: quartas de final – BANDSPORTS

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *