Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 08/05/20193 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quarta, 08/05/2019 

07h00 – Masters Tênis de Madrid – SPORTV3
07h00 – WTA Tênis de Madrid – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Internacional – GE.COM
15h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Palmeiras x Atlético/MG – MYCUJOO.TV (TV PALMEIRAS)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Nova Prata x Cruz Alta – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro x Harmonia – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Tottenham (jogo 2 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
16h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Moreninhas x Toledo – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-17: River x Oeirense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – Campeonato Sul-Centro Americano de Handebol Juvenil: Uruguai x Argentina – TV NSPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Cruzeiro x Fluminense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Oratório x Esmac – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Ceará x Tiradentes/PI – MYCUJOO.TV (FCF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: São Raimundo/RR x Pinheirense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Grêmio x Portuguesa – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: UDA/CSA x Náutico – MYCUJOO.TV (FAF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: América/MG x Duque de Caxias – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Atlético/AC x 3B da Amazônia – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
17h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santa Cruz x Gaúcho – MYCUJOO.TV (FGF TV)
18h00 – Campeonato Sul-Centro Americano de Handebol Juvenil: Colômbia x Brasil – TV NSPORTS
19h00 – NBB: Franca x Mogi das Cruzes (jogo 2 da semifinal) – ESPN
19h00 – MLB: Seattle Mariners x New York Yankees – ESPN EXTRA
19h15 – Copa Libertadores da América: Grêmio x Universidad Católica – SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: Rosario Central x Libertad – SPORTV2
19h15 – Copa Libertadores da América: Cruzeiro x Emelec – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Huracán x Deportivo Lara – FOX SPORTS2
19h30 – Copa do Nordeste (Seletiva): ABC x Altos – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
19h30 – LBF: Santo André x Ituano – LBF LIVE
20h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberlândia x Coimbra – MYCUJOO.TV (FMF TV)
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x Ypiranga – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – Campeonato Sul-Centro Americano de Handebol Juvenil: Paraguai x Chile – TV NSPORTS
21h00 – NBA: Boston Celtics x Milwaukee Bucks (jogo 5 da semifinal da conferência leste) – ESPN
21h00 – USL: Nashville SC x Tampa Bay Rowdies – WATCHESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Peñarol x Flamengo – GLOBO (RJ, RS, SC, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV
21h30 – Copa Libertadores da América: Junior Barranquilla x Melgar – SPORTV2
21h30 – Copa Libertadores da América: Palmeiras x San Lorenzo – GLOBO (SP e PR), FOX SPORTS e GE.COM
21h30 – Copa Libertadores da América: Liga de Quito x San José – FOX SPORTS2
22h00 – NHL: Colorado Avalanche x San Jose Sharks (jogo 7 da semifinal da conferência oeste) – ESPN2
23h30 – NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets (jogo 5 da semifinal da conferência oeste) – SPORTV2

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *