Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 17/04/20192 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quarta, 17/04/2019 

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3 
09h00 – Torneio Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
10h15 – Ciclismo: De Brabantse Pijl – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Nantes x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Cruzeiro – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Flamengo – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Tottenham – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Liverpool – TNT e EI PLUS
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Tiradentes x Fluminense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
17h00 – Torneio Maria Lenk de Natação: finais – TV NSPORTS
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 2) – WATCHESPN
18h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Krac x Timon – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h00 – Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Carlos Barbosa – LNF TV
19h15 – Copa do Brasil: Santos x Vasco – SPORTV
19h30 – MLB: Boston Red Sox x New York Yankees – ESPN2
20h00 – NBB: Flamengo x Corinthians – FOX SPORTS
20h00 – NBA: Indian Pacers x Boston Celtics – ESPN
20h00 – Golfe: LOTTE Championship – WATCHESPN
20h00 – Campeonato Cearense Série B: Caucaia x Maracanã – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
21h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Detroit Pistons – SPORTV3
21h00 – NHL: Nashville Predators x Dallas Stars – WATCHESPN
21h30 – Copa do Brasil: Fluminense x Santa Cruz – GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, SE, PE, PB, PI e PA) e SPORTV2
21h30 – Copa do Brasil: Chapecoense x Corinthians – GLOBO (SP, SC, PR, MG – menos Juiz de Fora -, GO, TO, MS, MT, BA, AL, CE, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV
21h30 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional (jogo 2 da final) – RBS TV (RS) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Potiguar: ABC x América – INTER TV (RN)
21h30 – Campeonato Paraibano: Campinense x Botafogo (jogo 1 da final) – TV TAMBAÚ (PB)
21h30 – Copa Sul-Americana: Oriente Petroleo x Rionegro Águilas – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
21h30 – Copa Sul-Americana: Independiente del Valle x Unión de Santa Fe – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
21h30 – USL: Austin Bold FC x Phoenix Rising FC – WATCHESPN
22h30 – NBA: Utah Jazz x Houston Rockets – ESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *