Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 23/09/20203 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 23/09/2020 

05h30 – ATP Tênis de Hamburgo – BANDSPORTS

10h00 – Campeonato Carioca Série B1: Gonçalinho x Olaria – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Grêmio – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Santos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Vasco – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Atlético/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Chapecoense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x São José – CBF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Audax – CBF TV
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: São Gonçalo x Bonsucesso – TV NSPORTS
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Leicester x Arsenal – ESPN BRASIL
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Fleetwood Town x Everton – ESPN
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Chelsea x Barnsley – FOX SPORTS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Gent x Dínamo de Kiev – TNT e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Molde x Ferencvaros – SPACE e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Olympiacos x Omonia – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x São Caetano – SPORTV
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Iranduba x Corinthians – CBF TV
19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Atlante x Tapatío CD – ESPN (APP)
19h15 – Copa Libertadores da América: Athletico/PR x Colo-Colo – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Defensa y Justicia x Olímpia – FOX SPORTS2
19h15 – Copa Libertadores da América: Caracas x Libertad – CONMEBOL TV
20h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Campinas x Sesi – TV NSPORTS
20h15 – LNF: Campo Mourão x Assoeva – TVN SPORTS
20h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Ferroviária – CBF TV
21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Dallas Stars (playoff) – ESPN2
21h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Kansas City Royals – ESPN (APP)
21h00 – Campeonato Mexicano Série B: Venados FC x Tlaxcala FC – ESPN (APP)
21h30 – Copa Libertadores da América: Guarani/PAR x Palmeiras – SBT (SP e GO) e FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: América de Cáli x Universidad Católica – FOX SPORTS2
21h30 – Copa Libertadores da América: Internacional x Grêmio – SBT (menos SP e GO) e  CONMEBOL TV
21h30 – Copa Libertadores da América: Alianza Lima x Racing – CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Brasileiro: Sport x Corinthians – GLOBO (apenas SP, PR, PE, AL, MT e MS) e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Vasco x Botafogo – GLOBO (menos SP, PR, PE, AL, MT, MS, RS e CE), SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Ceará x Brusque – TV VERDES MARES (CE), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 – NBA: Miami Heat x Boston Celtics (final conferência, jogo 4) – ESPN
23h00 – Campeonato Mexicano Série B: Celaya vs. TM Fútbol Club – ESPN (APP)
04h00 – WSL: etapa da França (dia 2) – ESPN2

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *