Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 28/10/20204 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 28/10/2020

08h35 – Campeonato Chinês: semifinal – ESPN BRASIL

10h00 – ATP Tênis de Viena – BANDSPORTS

11h35 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 8) – ESPN2

12h30 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Sporting Gijón – ESPN (APP)

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Vfl Osnabruck x Darmstadt – ONEFOOTBALL

14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Istanbul x PSG – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS

14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Krasnodar x Chelsea – SPACE e EI PLUS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Coritiba – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Ceará – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Andradina x América – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x Vocem – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Itararé – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente x Elosport – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Flamengo x Guarulhos – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Las Palmas – ESPN (APP)

16h00 – Copa do Brasil: Santos x Ceará – SPORTV e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Salgueiro – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: UDA x Cruzeiro – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Serc/MS x Juventus – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x Araçatuba – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Tupã x Grêmio Prudente – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x Manthiqueira – MYCUJOO

16h45 – Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Nottingham Forest – ESPN BRASIL

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Barcelona – FACEBOOK WATCH e EI PLUS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x RB Leipzig – TNT e EI PLUS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borrussia Dortmund x Zenit – FACEBOOK WATCH e EI PLUS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Rennes – EI PLUS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ferencváros x Dínamo Kiev – EI PLUS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Brugge x Lazio – EI PLUS

17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Internacional – CBF TV

17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Galvez x Internacional – MYCUJOO

17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Bragantino/PA – MYCUJOO

17h30 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x UD Logroñes – ESPN (APP)

18h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Nacional – FACEBOOK WATCH

18h00 – LNF: Minas x Praia Clube – TV NSPORTS

18h45 – Campeonato Português: Sporting x Gil Vicente – ESPN

19h00 – Copa do Brasil: Atlético/GO x Internacional – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Troféu Super Vôlei Feminino: SESC/Flamengo x Fluminense – SPORTV2

19h15 – Copa Sul-Americana: Lanús x São Paulo – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Atlético Nacional x River Plate/URU – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Sportivo Luqueño x Defensa y Justicia – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Fênix x Huachipato – CONMEBOL TV

19h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Santos – TWITTER

19h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Ferroviária – CBF TV

20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Novorizontino – MYCUJOO

20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Venados FC – ESPN (APP)

20h38 – MLS: Toronto x New York City – DAZN

20h55 – MLS: Orlando City x Atlanta United – DAZN

21h00 – MLB: Tampa Bay Rays x Los Angeles Dodgers (World Series, jogo 7 se necessário) – ESPN

21h00 – LNF: Tubarão x Pato – TV NSPORTS

21h30 – Copa do Brasil: Athletico/PR x Flamengo – GLOBO (exceto SP e MG), SPORTV2 e PREMIERE

21h30 – Copa do Brasil: Corinthians x América/MG – GLOBO (SP e MG), SPORTV e PREMIERE

21h30 – Copa Sul-Americana: Velez Sarsfield x Peñarol – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Millonaros x Deportivo Cali – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Vasco x Caracas – CONMEBOL TV

21h30 – Troféu Super Vôlei Feminino: Minas x Barueri – SPORTV3

22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Correcaminos UAT x Tapatío CD – ESPN (APP)

23h00 – MLS: Portland Timbers x Los Angeles Galaxy – ESPN2

23h00 – Campeonato Mexicano Série B: Leones Negros U de G x Club Atlético Morelia – ESPN (APP)

23h38 – MLS: Los Angeles FC x Houston Dynamo – DAZN

Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *