Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 12/03/20202 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 12/03/2020

10h45 – Ciclismo: Paris-Nice (etapa 5) – ESPN2
13h30 – Basquete Universitário Masculino: partidas não informada – WATCHESPN
14h55 – Liga Europa: LASK x Manchester United –  FOX SPORTS
14h55 – Liga Europa: Eintrach Frankfurt x Basel – FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: Istanbul x Copenhague – FOX SPORTS (APP)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional x Santos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Fluminense – GE.COM
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Cruzeiro – SPORTV
16h30 – Basquete Universitário Masculino: partidas não informada – WATCHESPN
17h00 – Liga Europa: Wolfsburg x Shakhtar Donetsk – FOX SPORTS
17h00 – Liga Europa: Rangers x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS2
17h00 – Liga Europa: Olympiacos x Wolverhampton – FOX SPORTS (APP)
17h00 – Golfe: The Players (primeira rodada) – ESPN2
17h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x Estrela Vermelha – DAZN
19h00 – Copa Libertadores da América: Nacional/URU x Estudiantes de Mérida – FACEBOOK WATCH
19h15 – Copa do Brasil: Ponte Preta x Afogados – GE.COM
19h15 – Copa do Brasil: Ceará x Vitória – SPORTV e PREMIERE
19h30 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x Botafogo/PB – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC
19h30 – Liga dos Campeões das Américas de Basquete Masculino: Flamengo x Instituto – DAZN
19h30 – Campeonato Acreano: Atlético x Humaita – MYCUJOO
20h00 – NBB: São José x Mogi das Cruzes – DAZN
20h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Columbus Blue Jackets – ESPN
20h00 – Campeonato Amapaense: Trem x São Paulo – MYCUJOO
20h00 – Softball Universitário: BYU x Alabama – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: partidas não informada – WATCHESPN
21h00 – Copa Libertadores da América: Grêmio x Internacional – FACEBOOK WATCH
21h00 – Copa Libertadores da América: Racing x Alianza Lima – FACEBOOK WATCH
21h00 – NBA G League: Long Island Nets x Windy City Bulls – WATCHESPN
21h30 – Copa do Brasil: Vasco x Goiás – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Brasil de Pelotas x Brusque – GE.COM
21h30 – Campeonato Amazonense: Fast x Manaus – TV A CRITICA (AM)
21h30 – Campeonato Acreano: Galvez x Plácido de Castro – MYCUJOO
22h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Austrália – SPORTV2
22h30 – Basquete Universitário Masculino: partidas não informada – WATCHESPN
23h00 – NBA G League: Oklahoma City Blue x Santa Cruz Warriors – WATCHESPN
02h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Austrália – SPORTV2
03h00 – Super Rugby: Chiefs x Hurricanes – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *