Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 29/08/20193 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quinta, 29/08/2019

07h00 – Mundial de Judô – SPORTV3
11h00 – Ciclismo: Volta da França (etapa 6) – ESPN2
11h00 – Jogos Parapan-Americanos: natação – SPORTV2
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: segunda rodada – SPORTV3 e ESPN (a partir das 13h00 também na ESPN2)
12h30 – Liga dos Campeões da UEFA: sorteio dos grupos – FACEBOOK WATCH, TNT e EI PLUS
12h30 – Troféu Brasil de Atletismo (dia 1) – TV NSPORTS
14h00 – WSL: etapa de Teahupo’o (dia 9) – WATCHESPN
14h15 – Copa do Mundo de Tiro Esportivo: finais – SPORTV2
15h00 – Diamond League: etapa de Zurique – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Goiás – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Bahia x Avaí – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x Vitória – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Santos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Coritiba x Grêmio – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Porto x Ypiranga – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Polônia x ITália – ESPN EXTRA
16h00 – Golfe: Cambia Portland Classic – WATCHESPN
16h15 – Copa do Mundo de Tiro Esportivo: finais – SPORTV3 (VT Inédito)
16h30 – Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x Internacional – SPORTV e MYCUJOO
18h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Fluminense – MYCUJOO
19h00 – Torneio Internacional Feminino: Costa Rica x Chile – SPORTV
19h00 – Jogos Parapan-Americanos: natação – SPORTV2
19h15 – Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x River Plate – FACEBOOK WATCH
20h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: segunda rodada – SPORTV3, ESPN e ESPN2
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x LSB – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Franca – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Florianópolis x Joinville – FACEBOOK (BASKETFCB)
20h00 – Futebol Americano Universitário: Robert Morris x Buffalo – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Albany x Central Michigan – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: UCLA x Cincinnati – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Wagner x Connecticut – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Morgan State x Bowling Green – WATCHESPN
20h30 – Jogos Parapan-Americanos: basquete em cadeiras de rodas – SPORTV2
20h30 – Campeonato Amapaense: Santos x Ypiranga (jogo 2 da final) – MYCUJOO
21h30 – Copa Sul-Americana: Fluminense x Corinthians – DAZN
21h30 – Torneio Internacional Feminino: Brasil x Argentina – TV CULTURA e SPORTV
21h30 – Futebol Americano Universitário: Texas State x Texas AeM – WATCHESPN
22h45 – Jogos Parapan-Americanos: basquete em cadeiras de rodas – SPORTV2
23h15 – Futebol Americano Universitário: Utah x BYU – WATCHESPN
04h35 – Fórmula 3: treino livre do GP da Bélgica – DAZN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *