Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 01/03/20192 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sexta,01/03/2019 

08h00 – Ciclismo: Abu Dhabi Tour (Etapa #6) – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Chinês: Shanghai Shenhua x Shanghai Sipg – ESPN BRASIL
10h00 – ATP Tênis de Dubai: primeira semifinal – BANDSPORTS
10h15 – Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: partida não informada – SPORTV2
12h00 – ATP Tênis de Dubai: segunda semifinal – BANDSPORTS
12h30 – Aberto de Tênis do Brasil – FOX SPORTS2 (a partir de 14h00 também no BANSPORTS)
14h30 – Mundial de Ciclismo de Pista: etapa da Polônia – SPORTV3
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Monte Azul x Audax – YOUTUBE (FPF TV)
16h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Resende – PREMIERE
16h00 – Campeonato Carioca: Madureira x Bangu – SPORTV
16h00 – Golfe: Honda Classic (segunda rodada) – ESPN2
16h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
16h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Royal Excel Mouscron – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x West Bromwich – ESPN BRASIL
16h45 – Liga Inglesa de Rúgbi: Bristol Rugby x Gloucester – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Girona – ESPN
18h00 – Nascar XFinity: etapa de Las Vegas – FOX SPORTS2
18h45 – Campeonato Paulista: São Caetano x Mirassol – SPORTV
19h00 – Softball Universitário Americano: Michigan State x Alabama – WATCHESPN
19h30 – Sul-Americano de Clubes de Vôlei Masculino: semifinal – SPORTV2
19h30 – Aberto de Tênis do Brasil – FOX SPORTS2
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Linense x Votuporanguense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 – Softball Universitário Americano: Kansas x NC State – WATCHESPN
21h00 – Campeonato Paulista: Guarani x Ferroviária – SPORTV
21h00 – UFC Jones x Smith (pesagem) – SPORTV3 e COMBATE
21h00 – ATP Tênis de Acapulco: primeira semifinal – BANDSPORTS
21h10 – NBB: Botafogo x Flamengo – FOX SPORTS
21h30 – Sul-Americano de Clubes de Vôlei Masculino: semifinal – SPORTV2
22h15 – NBA: Portland Trail Blazers x Toronto Raptors – ESPN
22h30 – Softball Universitário Americano: Indiana x LSU – WATCHESPN
00h00 – Americas Rugby Championship: Canadá x Argentina – ESPN2
00h35 – NBA: Milwaukee Bucks x Los Angeles Lakers – ESPN
01h00 – ATP Tênis de Acapulco: segunda semifinal – BANDSPORTS
03h30 – Super Rugby: Chiefs x Sunwolves – WATCHESPN
05h40 – Super Rugby: Reds x Crusaders – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *