Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 03/05/20192 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sexta,03/05/2019 

06h00 – WTA Tênis da República Theca: semifinal – DAZN BETA
06h40 – Super Rugby: Reds x Sunwolves – WATCHESPN
06h45 – Pré-olímpico de Hóquei Sobre Grama: Itália x Canadá (semifinal) – SPORTV2
08h45 – Pré-olímpico de Hóquei Sobre Grama: Austrália x Malásia (semifinal) – SPORTV2
09h00 – ATP Tênis de Estoril: quartas de final – BANDSPORTS
10h00 – WTA Tênis de Marrocos: semifinal – DAZN BETA
11h00 – Ciclismo: Tour de Romandie (etapa 3) – WATCHESPN
13h00 – Diamond League: etapa de Doha – BANDSPORTS
15h00 – Golfe: Wells Fargo Championship (segunda rodada) – ESPN2

15h30 – Campeonato Goiano Sub-20 2ª Divisão – EC Rio Verde x Atletas de Jesus – Facebook/PortalEsportivo
15h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Leipzig – FOX SPORTS2
15h30 – Campeonato Italiano: Juventus x Torino – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
15h45 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Leicester Tigers – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Inglês: Everton x Burnley – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Leganes – ESPN
18h00 – Nascar Truck Series: etapa de Speedway – FOX SPORTS2
18h00 – Boxe: Canelo x Jacobs (pesagem) – SPORTV3
19h00 – LBF: Uninassau x Campinas – LBF LIVE
19h00 – Golfe: LPGA MEDIHEAL Championship – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Brasil – SPORTV e PREMIERE
20h00 – MLB: Minnesota Twins x New York Yankees – ESPN2
20h00 – Max Fight 22: Henerson “Neném” x Rodrigo Cavalheiro (card principal) – SPORTV3 e COMBATE
20h15 – Liga Nacional de Futsal: Faz Cataratas x Jaraguá – LNF TV 
20h15 – Liga Nacional de Futsal: São José x Joinville – LNF TV 
20h30 – LBF: Sampaio x Araraquara – LBF LIVE
21h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Boston Celtics (jogo 3 da semifinal da conferência leste) – ESPN
21h10 – NBB: Botafogo x Flamengo (jogo 1 da semifinal) – FOX SPORTS
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Coritiba – SPORTV e PREMIERE
23h30 – NBA: Denver Nuggets x Portland Trail Blazers (jogo 3 da semifinal da conferência oeste) – ESPN
02h00 – Campeonato Japonês: Consadole Sapporo x Vissel Kobe – DAZN BETA
02h10 – Super Rugby: Hurricanes x Rebels – WATCHESPN
04h00 – Campeonato Japonês: Shonan Bellmare x Nagoya Grampus – DAZN BETA
04h30 – Super Rugby: Highlanders x Chiefs – WATCHESPN

Fonte:Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *