Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 20/12/20193 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sexta, 20/12/2019 

07h00 – UFC Fight Night: Ortega x Zumbi Coreano (pesagem) – SPORTV3 e COMBATE
08h00 – Mubadala World Tennis Championship: quinto lugar – BANDSPORTS
10h00 – Mubadala World Tennis Championship: Novak Djokovic x A Definir – BANDSPORTS
12h00 – Mubadala World Tennis Championship: Rafael Nadal x A Definir – BANDSPORTS
13h00 – Basquete Universitário Feminino: Delaware State x Boston College – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Feminino: UNC Asheville x Miami – WATCHESPN
15h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Estrela Vermelha x Olympiacos – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) eDAZN
15h00 – Basquete Universitário Feminino: Illinois x Missouri – WATCHESPN
16h00 – Futebol Americano Universitário: Buffalo x Charlotte – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: North Carolina AET x Clemson – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
16h30 – Euroliga de Basquete Masculino: Bayern de Munique x Barcelona – DAZN
16h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Roma – DAZN
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Stoke City – ESPN2
17h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Granada – ESPN
17h00 – NBA G League: Raptors 905 x Santa Cruz Warriors – WATCHESPN
17h45 – Liga Internacional de Natação: etapa de Las Vegas – SPORTV3
18h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Flamengo – TV NSPORTS
19h00 – Shooto 99: card não informado – SPORTV e COMBATE
19h00 – Champions League das Américas de Basquete Masculino: Aguada x Franca – DAZN
19h15 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Minas – TV NSPORTS
19h30 – NBA G League: Westchester Knicks x Greensboro Swarm – WATCHESPN
19h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Pinheiros – TV NSPORTS
20h00 – NBB: Pato x Rio Claro – DAZN
20h30 – Champions League das Américas de Basquete Masculino: Flamengo x Instituto – DAZN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: SMU x Georgia – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Binghamton x Pittsburgh – WATCHESPN
21h10 – NBB: Botafogo x Mogi das Cruzes – DAZN
21h30 – Thunder Fight 22: card não informado – BANDSPORTS
21h30 – Futebol Americano Universitário: Utah State x Kent State – WATCHESPN
22h00 – NBA: Dallas Mavericks x Philadelphia 76ers – ESPN
22h00 – NBA G League: Northern Arizona Suns x Fort Wayne Mad Ants – WATCHESPN
22h00 – Futebol Americano Universitário: Wisconsin-Whitewater x North Central – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Radford x Alabama – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Oral Roberts x Oklahoma State – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Louisiana x Ole Miss – WATCHESPN
23h00 – Boxe: Daniel Jacobs x Julio Cesar Chaves Jr. – DAZN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Jacksonville x Clemson – WATCHESPN
00h30 – NBA: New Orleans Pelicans x Golden State Warriors – ESPN
00h30 – NBA G League: Grand Rapids Drive x Memphis Hustle – WATCHESPN
04h00 – UFC Fight Night: Ortega x Zumbi Coreano (card principal) – SPORTV3 e COMBATE

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *