Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 23/08/20192 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sexta, 23/08/2019 

07h30 – Campeonato Japonês: Sagan Tosu x Vissel Kobe – DAZN
10h00 – Jogos Parapan-Americanos: Brasil x Colômbia (rugby em cadeiras de rodas) – SPORTV2
10h00 – Mundial de Canoagem Velocidade: etapa da Hungria – SPORTV3
10h30 – Golfe: CP Women’s Open – WATCHESPN
10h45 – Campeonato Catarinense Sub-17: Chapecoense x Metropolitano – MYCUJOO
11h45 – Jogos Parapan-Americanos: Argentina x Estados Unidos (rugby em cadeiras de rodas) – SPORTV2
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos (qualificação) – ESPN2
13h30 – Jogos Parapan-Americanos: Canadá x Chile (rugby em cadeiras de rodas) – SPORTV2
14h00 – Golfe: Tuor Championship (segunda rodada) – ESPN
14h00 – WSL: etapa de Teahupo’o (dia 3) – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Sevilla- FOX PREMIUM
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Cabense x Ferroviário – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: América x Retrô – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Minas Boca x Futgol – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Belga: Genk x Anderlecht – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Everton – ESPN BRASIL
16h45 – Copa SP de Vôlei Masculino: Sesi x São José – TV NSPORTS
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Girona – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Brasil – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h45 – Copa SP de Vôlei Masculino: Vôlei Um x Valinhos – TV NSPORTS
20h00 – ATP Tênis de Winston Salem: semifinais – BANDSPORTS
20h00 – Shooto 94: card não informado – SPORTV3 e COMBATE
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Osasco x Rio Preto – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x São Paulo – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – MLB: Atlanta Braves x New York Mets – WATCHESPN
20h00 – Aurora Games: hóquei – WATCHESPN
21h00 – Campeonato Argentino: Arsenal de Sarandí x San Lorenzo – FOX SPORTS
21h00 – Amistoso de Futebol Americano: Buffalo Bills x Detroit Lions – ESPN
21h08 – MLS: Orlando City x Atlanta United – ESPN2
21h00 – Jogos Parapan-Americanos: cerimônia de abertura – SPORTV2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Botafogo/SP – SPORTV (menos MT) e PREMIERE
21h08 – MLS: Portland Timbers x Seattle Sounders – ESPN2
23h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x New York Yankees – FOX SPORTS2

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *