Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 29/09/20202 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 29/09/2020

06h00 – Torneio de Tênis de Roland Garros – SPORTV3 e BANDSPORTS

13h30 – Liga Inglesa de Rugby: Northampton x Sale Sharks – ESPN (APP)
14h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Valencia – ESPN
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo x São Bento – SPORTV
15h00 – MLB: playoff, jogo 1 – ESPN2
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Tottenham x Chelsea – ESPN BRASIL
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Dínamo x Gent – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Omonia x Olympiacos – TNT e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ferencváros x Molde – SPACE e EI PLUS
16h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Betis – FOX SPORTS
17h00 – LNF: São José x Sorocaba – TV NSPORTS
18h00 – Campeonato Carioca de Basquete Masculino: Tijuca x Clube Atitude – TV NSPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Grêmio x Universidad Católica – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Libertadores da América: Peñarol x Colo-Colo – FOX SPORTS
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Figueirense – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x CSA – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Operário – PREMIERE
20h00 – WNBA: playoff semifinal – ESPN2
20h00 – MLB: playoff, jogo 1 – ESPN
20h15 – LNF: Brasília x Corinthians – TV NSPORTS
20h15 – Campeonato Carioca de Basquete Masculino: Flamengo x Niterói – TV NSPORTS
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Botafogo – PREMIERE
21h00 – Copa Itália: Brescia x Trapani – DAZN
21h30 – Copa Libertadores da América: América de Cáli x Internacional – FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Libertad – FOX SPORTS2
21h30 – Copa Libertadores da América: Athletico/PR x Jorge Wilstermann – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Libertadores da América: LDU x Binacional – ESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Chapecoense – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Sampaio Corrêa – PREMIERE
22h00 – WNBA: playoff semifinal – ESPN2
22h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Náutico – PREMIERE

Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *