Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este domingo, dia 16/06/20194 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Domingo, 16/06/2019

06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Espanha – SPORTV2
06h20 – ICC Cricket World Cup: Índia x Paquistão – WATCHESPN
07h00 – WTA Tênis de s-Hertogenbosch: final – DAZN
07h50 – Brasil Open de Polo Aquático Masculino: disputa de 7º lugar – TV NSPORTS
08h00 – WEC: etapa de Le Mans – FOX SPORTS2
08h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa da Letônia (corrida 1) – BANDSPORTS
09h00 – Red Bull Air Race: etapa da Rússia – FOX SPORTS
09h00 – Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza x Ceará – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
09h10 – Brasil Open de Polo Aquático Masculino: disputa de 5º lugar – TV NSPORTS
09h30 – ATP Tênis de s-Hertogenbosch: final – DAZN
09h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Anapolina – MYCUJOO (FGF TV)
09h45 – Boxe: Dmitry Kudrya Shov x Ilunga Makabu – ESPN
10h00 – Copa do Mundo Feminina: Suécia x Tailândia – SPORTV
10h00 – ATP Tênis de Stuttgart: final – DAZN
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Minas Boca x Coimbra – MYCUJOO (FMF TV)
10h20 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 2) – WATCHESPN
10h30 – Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 8) – ESPN2
10h30 – Brasil Open de Polo Aquático Masculino: disputa de 3º lugar – TV NSPORTS
11h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Irã x Rússia – SPORTV2
11h00 – LNF: Marechal Rondon x Cascavel – SPORTV3
11h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa da Letônia (corrida 2) – BANDSPORTS
11h00 – WTA Tênis de Nottingham: finais – DAZN
11h50 – Brasil Open de Polo Aquático Masculino: final – TV NSPORTS
13h00 – Copa do Mundo Feminina: Estados Unidos x Chile – BAND e SPORTV
13h00 – Mare Nostrum de Natação: etapa não informada – SPORTV3
14h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Portugal x Brasil – SPORTV2
14h00 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Albacete x Mallorca – FOX SPORTS2
14h00 – Golfe: Meijer LPGA Classic – WATCHESPN
15h00 – Copa Internacional de Futebol Legends: Barcelona/EQU x River Plate/URU – FOX SPORTS
15h00 – Diamond League: etapa de Rabat – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Atlético/CE – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Beisebol Universitário Americano: Louisville x Vanderbilt – WATCHESPN
15h30 – Golfe: US Open Championship (rodada final) – ESPN (ás 19h30 segue na ESPN2)
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Hercilio Luz x Brusque – MYCUJOO (BRUSQUE TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x Novorizontino – MYCUJOO (BOAVISTA TV)
15h30 – Campeonato Cearense Série B: Caucaia x Crato – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
16h00 – Copa América: Paraguai x Catar – SPORTV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ituano x Caldense – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Avenida – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Itabaiana – MYCUJOO (FAF TV)
16h30 – Copa Internacional de Futebol Legends: Atlético/MG x Santos – FOX SPORTS
16h30 – WNBA: Seattle Storm x Connecticut Sun – ESPN EXTRA
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/PA x São Raimundo/RR – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Botafogo/PB – DAZN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Ariquemes x Manaus – MYCUJOO (FFER TV)
18h00 – Copa Internacional de Futebol Legends: Flamengo x Fluminense – FOX SPORTS
18h30 – Nascar Xfinity Series: etapa de Iowa – FOX SPORTS2
19h00 – Copa América: Uruguai x Equador – GLOBO, GE.COM e SPORTV
19h00 – Copa Ouro: Haiti x Bermudas – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União de Rondonópolis x Iporá – MYCUJOO (CBF TV)
20h00 – MLB: Chicago Cubs x Los Angeles Dodgers – ESPN EXTRA
20h30 – Beisebol Universitário Americano: Auburn x Mississippi State – WATCHESPN
21h30 – Copa Ouro: Costa Rica x Nicarágua – DAZN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *