Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 05/09/20204 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 05/09/2020

06h00 – Liga Inglesa de Rugby: Reds x Brumbies – ESPN (APP)

07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Itália – SPORTV2
08h00 – Copa da Liga Inglesa: Derby County x Barrow – ESPN BRASIL
08h30 – Mundial de Superbike (WSBK): GP de Teruel (corrida 1) – DAZN
08h30 – DTM: etapa Assem (corrida 1) – DTM.GRID
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 8) – ESPN2
10h00 – Liga das Nações da Uefa: Macedônia x Armênia – EI PLUS
10h00 – Liga das Nações da Uefa: Gibraltar x San Marino – EI PLUS
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Itália – SPORTV2
10h00 – Mundial de Superbike (WSSP): GP de Teruel (corrida 1) – DAZN
10h00 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Bath – ESPN (APP)
10h15 – Copa da Liga Inglesa: Walsall x Sheffield Wednesday – ESPN (APP)
10h30 – Fórmula Renault: etapa Nurburgring (corrida 1) – YOUTUBE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Juventude – SPORTV (menos região de Barueri) e
PREMIERE
11h00 – Amistoso: Everton x Preston North End – ESPN BRASIL
11h00 – Amistoso: West Ham x Bournemouth – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Mundial de Triatlo: etapa masculina – BANDSPORTS
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: eicester Tigers x Sale Sharks – ESPN (APP)
11h15 – Mundial de Superbike (WSSP 300): GP de Teruel (corrida 1) – DAZN
11h30 – Endurance Brasil: etapa Curitiba – SPORTV2
11h45 – Fórmula 2: GP da Itália (corrida 1) – YOUTUBE
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada – SPORTV3 e ESPN
12h30 – IMSA: etapa Road Atlanta – FOX SPORTS2
13h00 – Liga das Nações da Uefa: Islândia x Inglaterra – TNT, YOUTUBE e EI PLUS
13h00 – Liga das Nações da Uefa: Azerbaijão x Luxemburgo – EI PLUS
13h00 – Liga das Nações da Uefa: Chipre x Montenegro – EI PLUS
13h00 – Liga das Nações da Uefa: Estônia x Georgia – EI PLUS
13h00 – Campeonato Mundial de Triatlo: etapa feminina – BANDSPORTS
13h15 – LNF: Carlos Barbosa x Joinville – SPORTV
13h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa Darlington – FOX SPORTS2
14h00 – Campeonato Americano Feminino: Washington Spirit x Sky Blue -TWITCH
14h00 – Golfe: FedEx Cup Playoffs (segunda rodada) – ESPN2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Audax x Minas – CBF TV
15h00 – Amistoso: Benfica x Stade Rennais – BANDSPORTS
15h30 – IMSA: etapa Road Atlanta (últimas voltas) – FOX SPORTS2
15h45 – Liga das Nações da Uefa: Portugal x Croácia – TNT, YOUTUBE e EI PLUS
15h45 – Liga das Nações da Uefa: Suécia x França – SPACE, YOUTUBE e EI PLUS
15h45 – Liga das Nações da Uefa: Dinamarca x Bélgica – EI PLUS
15h45 – Amistoso: Milan x Monza – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x São José/RS – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x São Bento – MYCUJOO
16h15 – Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x Pague Menos – TV DIÁRIO (CE)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Cuiabá – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Confiança – PREMIERE
16h30 – LNF: Atlântico x Foz Cataratas – TVN SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Fortaleza – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Botafogo/PB – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Grêmio – CBF TV
17h00 – Campeonato Acreano: Andirá x Nauas – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Botafogo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Guarani – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x América/MG – SPORTV (menos MA) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Santa Cruz – DAZN
19h00 – Campeonato Acreano: Plácido de Castro x Humaitá – MYCUJOO
19h00 – LNF: Pato x Assoeva – TVN SPORTS
19h00 – UFC Fight Night: card preliminar – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2 e COMBATE.COM)
19h30 – NBA: Toronto Raptors x Boston Celtics (playoff) – SPORTV2 e NBA LEAGUE PASS
20h00 – NHL: playoff (segunda rodada) – ESPN2
20h00 – MLB: Detroit Tigers x Minnesota Twins – FOX SPORTS2
20h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória x Internacional – CBF TV
21h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Santos – TNT (menos CE), PREMIERE e EI PLUS (menos CE)
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Náutico – PREMIERE
21h00 – UFC Fight Night: Alistar Overren x Augusto Sakai (card principal) – COMBATE
21h08 – MLS: Houston Dynamo x Sporting KC – DAZN
22h00 – NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Clippers (playoff) – SPORTV2 e NBA LEAGUE PASS
22h30 – Boxe: Joselito Velazquez x Alejandro Villaseñor – ESPN2
23h00 – Campeonato Mexicano: Tigres x Chivas Guadalaja – DAZN
01h00 – Boxe: Joselito Velazquez x Angel Lardizabal – ESPN2
05h20 – Fórmula Renault: etapa Nurburgring (corrida 2) – YOUTUBE

Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *