Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 06/07/20196 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sábado, 06/07/2019

06h00 – Campeonato Japonês: Shimizu x Kobe – DAZN
06h00 – WSeries: classificação da etapa da Alemanha – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Sri Lanka x Índia – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Austrália x África do Sul – WATCHESPN
07h00 – Mundial de Vôlei de Praia Masculino: quartas de final – SPORTV2
07h00 – Torneio de Wimbledon (dia 6) – SPORTV3
07h35 – Mundial de Motovelocidade: treino de classificação do GP da Alemanha – SPORTV4 (canal alternativo)
08h30 – Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Sanghai Shenhua – ESPN BRASIL
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Estados Unidos (semifinal0 – SPORTV2
09h00 – Universíade: ginástica artística – ESPN2
09h00 – Universíade: saltos ornamentais – WATCHESPN
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 1) – ESPN
09h30 – Mundial de Superbike: GP da Inglaterra (corrida 1) – DAZN
10h00 – WTCR: etapa de Portugal (corrida 1) – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Joseense x Marília – MYCUJOO (FPF TV)
10h45 – WSeries: etapa da Alemanha – ESPN EXTRA
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Nacional – REDE VIDA
11h00 – Amistoso: Arsenal x Boreham Wood FC – ESPN BRASIL
12h00 – Copa do Mundo Feminina: Inglaterra x Suécia (terceiro lugar) – SPORTV
12h00 – Mundial de Vôlei de Praia Masculino: semifinal – SPORTV2
12h30 – Boxe: Nardine Oubaali x Arthur Villanueva – ESPN
13h00 – Copa Africana de Nações: Nigéria x Camarões – DAZN
13h00 – Copa Internacional de Softball: México x Estados Unidos – WATCHESPN
13h15 – Universíade: judô e ginástica artística – ESPN2
13h30 – Mundial de Vôlei de Praia Masculino: semifinal – SPORTV2
15h00 – WNBA: Minnesota Lynx x Connecticut Sun – ESPN EXTRA
15h00 – Amistoso: Operazione Nostalgia Stars x La Liga Legends – DAZN
15h00 – Mundial de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Goiás x Ceará – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Copa Paulista: Água Santa x São Caetano – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Votuporanguense x Mirassol – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Gonçalense x São Gonçalo EC – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x XV de Jaú – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Matonense x São José – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Andradina – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Oeste Barueri – MYCUJOO (BEF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Viçosense x CS Internacional – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: ASA x Zumbi – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Dimensão Capela x Sete de Setembro – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSE x CSA – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-20: Desportiva x Rio Branco – MYCUJOO (BEF TV)
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-20: Rio Branco x Vilavelhense – MYCUJOO (VILA TV)
15h15 – Campeonato Maranhense Sub-17: Maranhão x Cefama – MYCUJOO (FMF TV)
15h30 – Campeonato Cearense Sub-17: Juazeiro x Ceará (jogo 1 da semifinal) – YOUTUBE (FCF TV)
16h00 – Copa América: Argentina x Chile (terceiro lugar) – SPORTV
16h00 – Mundial de Vôlei de Praia Feminino: final – SPORTV2
16h00 – Copa Africana de Nações: Egito x África do Sul – DAZN
16h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Francana – MYCUJOO (FPF TV)
16h00 – Liga de Verão da NBA: Oklahoma City Thunder x Utah Jazz – WATCHESPN
16h30 – Liga de Verão da NBA: Portland Trail Blazers x Detroit Pistons – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Ceará (jogo 2 da final) – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TVDIARIO)
17h00 – MLB: Tampa Bay Rays x New York Yankees – FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Rondoniense Sub-20: Porto Velho x Real Ariquemes – MYCUJOO (FFER TV)
17h00 – Copa Internacional de Softball: Porto Rico x Estados Unidos – WATCHESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Juventude – DAZN
18h00 – LBF: Blumenau x Uninassau – ESPN EXTRA
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Manaus x São Raimundo/PA – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – Liga de Verão da NBA: Atlanta Hawks x Milwaukee Bucks – WATCHESPN
18h30 – UFC 239: Jones x Marreta (card principal) – COMBATE
18h30 – Liga de Verão da NBA: Boston Celtics x Philadelphia 76ers – WATCHESPN
18h30 – Golfe: Thornberry Creek LPGA Classic – WATCHESPN
18h50 – Amistoso: Cruz Azul x Monarcas Morelia – WATCESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ituano x Vitória/ES – MYCUJOO (CBF TV)
19h00 – WPLL: Command x Brave – WATCHESPN
19h30 – Amistoso: Foz do Iguaçu x Vasco – FOX SPORTS
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Sampaio Corrêa – DAZN
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Fluminense de Feira – MYCUJOO (FSF TV)
20h00 – Liga de Verão da NBA: Memphis Grizzlies x Indiana Pacers – WATCHESPN
20h00 – MLL: Atlanta Blaze x Chesapeake Bayhawks – WATCHESPN
20h08 – MLS: Philadelphia Union x Orlado City – DAZN
20h15 – LNF: Marreco Futsal x São José – SPORTV
20h30 – Liga de Verão da NBA: LA Clippers x Los Angeles Lakers – WATCHESPN
20h38 – MLS: Montreal Impact x Minnesota United – DAZN
20h38 – MLS: Cincinnati x Houston Dynamo – DAZN
20h38 – MLS: Columbus Crew x Seattle Sounders – DAZN
20h30 – Nascar Monster Energy: etapa de Daytona – FOX SPORTS2
20h38 – MLS: Sporting KC x Chicago Fire – DAZN
21h00 – WPLL: Fire x Pride – WATCHESPN
22h00 – Boxe: Jeovanis Berraza x Gabriel Maestre – ESPN2
22h00 – Liga de Verão da NBA: Dallas Mavericks x Houston Rockets – WATCHESPN
23h00 – Liga de Verão da NBA: New Orleans Pelicans x Washington Wizards – WATCHESPN
23h30 – STF 13: Isabela De Padua x Anita Mustang (card principal) – BAND
23h38 – MLS: SJ Earthquakes x Real Salt Lake – DAZN
23h38 – MLS: Los Angeles FC x Vancouver Whitecaps – DAZN
00h00 – Liga de Verão da NBA: China x Sacramento Kings – WATCHESPN
01h00 – Liga de Verão da NBA: Toronto Raptors x Golden State Warriors – WATCHESPN
04h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: terceiro lugar – SPORTV2
05h30 – Universíade: rugby – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *