Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 08/02/20208 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 08/02/2020 

08h30 – ATP Tênis de Pune: primeira semifinal – BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Inglês: Everton x Crystal Palace – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Wigan Athletic x Preston North End – WATCHESPN
10h00 – Super Rugby: Lions x Reds – WATCHESPN
10h30 – ATP Tênis de Pune: segunda semifinal – BANDSPORTS
10h30 – Fed Cup: Brasil x Alemanha (dia 2) – DAZN
11h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futsal: semifinais – SPORTV
11h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Atalanta – DAZN
11h00 – ATP Tênis de Montpellier: dia 5 – DAZN
11h15 – Torneio 6 Nações de Rugby: Irlanda x País de Gales – ESPN2
11h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Paderborn – FOX SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Hoffenheim – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Valência – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Reading x Hull City – WATCHESPN
12h10 – Super Rugby: Stormers x Bulls – WATCHESPN
12h50 – NBB: Mogi das Cruzes x Flamengo – BAND
13h00 – Grand Slam de Judô – SPORTV2
13h00 – Golfe: ATET Pebble Beach Pro-Am – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Toulouse – DAZN
13h45 – Torneio 6 Nações de Rugby: Escócia x Inglaterra – ESPN2
14h00 – Campeonato Turco: Fenerbahçe x Alanyaspor – REDETV!
14h00 – Campeonato Italiano: Torino x Sampdoria – DAZN
14h00 – Torneio 6 Nações de Rugby: França x Itália – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Kansas x TCU – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Miami x Florida State – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Masculino: SMU x Temple – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Boston College x Virginia Tech – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Masculino: LSU x Auburn – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Watford – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Villarreal – ESPN EXTRA
14h30 – Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Leeds United – ESPN
14h30 – Softball Universitário: Detroit x Florida State – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Paulista: Água Santa x Ferroviária – SPORTV e PREMIERE
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Sertãozinho – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Penapolense x Votuporanguense – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x São Bernardo FC – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x XV de Piracicaba – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Nacional – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Rio Preto – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Olímpia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Vitória – CBF.COM.BR
15h00 – Basquete Universitário Masculino: Texas AEM x South Carolina – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Sergipe – TV ATALAIA (SE)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Paranoá x Real Brasília – FACEBOOK (REAL BRASÍLIA)
15h45 – Campeonato Holandês: PSV x Willem II – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Francês: Metz x Bordeaux – BAND
16h00 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Santa Cruz – SBT (CE e parte da rede), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC
16h00 – Copa do Nordeste: ABC x Ceará – LIVE FC
16h00 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Náutico – SBT (PE e outras praças a confirmar) e LIVE FC
16h00 – Campeonato Carioca: Bangu x Macaé – GE.COM
16h00 – Campeonato Catarinense: Juventus x Joinville – TVN SPORTS
16h00 – Campeonato Goiano: Goiás e Goianésia – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 – Campeonato Piauiense: Piauí x Picos – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasiliense: Sobradinho x Unai – TV BRASÍLIA (DF)
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bento x RB Brasil – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Juventus – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Paulista – REDE FAMÍLIA e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Velo Clube – MYCUJOO
16h00 – Boxe: Kell Brook x Mark Deluca – DAZN
16h00 – XFL: Seattle Dragons x DC Defenders – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Georgia Tech x Pittsburgh – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Purdue x Indiana – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: West Virginia x Oklahoma – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Florida x Ole Miss – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Wright State x Cleveland State – WATCHESPN
16h00 – Ginástica Universitária Feminina: NC State x Pittsburgh – WATCHESPN
16h30 – Pré-olímpico de Basquete Feminino: Brasil x França – SPORTV2
16h30 – Softball Universitário: Florida AEM x LSU – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Italiano: Hellas Verona x Juventus – REDETV! e DAZN
17h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Novo Hamburgo – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x União – DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Minas – CBF.COM.BR
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Audax – CBF.COM.BR
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Flamengo – CBF.COM.BR
17h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Granada – FOX PREMIUM
17h00 – NHL: Arizona Coyotes x Boston Bruins – ESPN
17h00 – Basquete Universitário Feminino: West Virginia x Oklahoma State – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Feminino: Baylor x Kansas State – WATCHESPN
17h00 – Softball Universitário: Alabama x Florida State – WATCHESPN
17h15 – Campeonato Acreano: Plácido de Castro x Atlético – MYCUJOO
17h30 – Campeonato Português: Porto x Benfica – ESPN BRASIL
17h30 – Campeonato Argentino: Gimnasia x Patronato – FOX SPORTS2
17h30 – Basquete Universitário Masculino: Arkansas x Missouri – WATCHESPN
17h30 – Basquete Universitário Masculino: Miami (OH) x Ohio – WATCHESPN
17h30 – Basquete Universitário Masculino: Georgia State x UL Monroe – WATCHESPN
17h30 – Softball Universitário: Washington x Georgia Tech – WATCHESPN
17h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x América – TVN SPORTS
18h00 – Copa do Nordeste: Bahia x Vitória – FOX SPORTS e LIVE FC
18h00 – Campeonato Carioca: Boavista x Volta Redonda – SPORTV3
18h00 – Campeonato Capixaba: Linhares x São Mateus – MYCUJOO
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Texas Tech x Texas – WATCHESPN
18h00 – Luta Universitária: Columbia x Princeton – WATCHESPN
18h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Maringá – TVN SPORTS
19h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Tubarão – TVN SPORTS
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Flamengo x São Caetano – TV CULTURA
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Cruzeiro – SPORTV2
19h00 – Aberto de Tênis de Córdoba: semifinais – DAZN
19h00 – XFL: Los Angeles Wildcats x Houston Roughnecks – WATCHESPN
19h00 – Softball Universitário: Oklahoma State x LSU – WATCHESPN
19h30 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Palmeiras – SPORTV e PREMIERE
19h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Ribeirão Preto – TVN SPORTS
20h00 – Copa do Nordeste: Frei Paulistano x Confiança – LIVE FC
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Duke x North Carolina – ESPN2
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Alabama x Georgia – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: East Carolina x Tulane – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x Baylor – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Duke x North Carolina – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Feminino: TCU x Kansas – WATCHESPN
20h00 – Super Rugby: Jaguares x Hurricanes – WATCHESPN
20h00 – Luta Universitária: Duke x Virginia Tech – WATCHESPN
20h00 – Softball Universitário: Furman x Georgia Tech – WATCHESPN
20h15 – UFC 247: Jones x Reyes (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Montreal Canadiens – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Princeton x Columbia – WATCHESPN
21h45 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Atlético Tucumán – FOX SPORTS
22h00 – NBA: Minnesota Timberwolves x Los Angeles Clippers – SPORTV2
22h00 – Campeonato Mexicano: Tigres x Guadalajara – DAZN
22h00 – Vôlei Universitário Masculino: Purdue Fort Wayne x Loyola-Chicago – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Georgia Southern x Louisiana – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Fresno State x UNLV – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Wake Forest x Syracuse – WATCHESPN
22h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Golden state Warriors – ESPN
22h30 – Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x Mississippi State – WATCHESPN
23h00 – Boxe: GaryRussel Jr. x Tugstsogt Nyambayar – ESPN2
00h00 – Basquete Universitário Masculino: Gonzaga x Saint Mary’s – WATCHESPN
00h00 – Basquete Universitário Masculino: UC Irvine x UC Santa Barbara – WATCHESPN
00h00 – Vôlei Universitário Masculino: Vanguard (CA) x UC San Diego – WATCHESPN
04h45 – Copa do Mundo de Críquete: partida não informada – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *