Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 12/09/20204 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 12/09/2020

06h00 – Super Rugby: Reds x Rebels – ESPN (APP)

07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Toscana – SPORTV2

08h00 – Stock Car: treino livre da etapa de Londrina – YOUTUBE

07h20 – Mundial de Motovelocidade: treino classificatório do GP de San Marino – FOX SPORTS2

08h30 – Campeonato Inglês: Fulham x Arsenal – ESPN BRASIL

08h30 – Campeonato Inglês Série B: Birmingham City x Brentford – ESPN (APP)

08h30 – DTM: etapa de Nurburgring (corrida 1) – DTM.Grid

10h00 – Campeonato Russo: FC Tambov x Ufa – BAND (SP e parte da rede)

10h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo x Fluminense – FLA TV

10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Toscana – SPORTV2

10h00 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de São Paulo (corrida 1) – YOUTUBE

10h30 – Copa da Alemanha: Nuremberg x RB Leipzig – FOX SPORTS

10h30 – Campeonato Russo: FC Ural x Khimki – BANDSPORTS

10h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 14) – ESPN2

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Brasil – SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE

11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Southampton – DAZN

11h00 – Campeonato Inglês Série B: Huddersfield Town x Norwich City – ESPN BRASIL

11h15 – Stock Car: treino classificatório da etapa de Londrina – SPORTV2

11h45 – Fórmula 2: GP da Toscana (corrida 1) – YOUTUBE

11h45 – Fórmula Indy: treino livre da etapa de Mid-Ohio – DAZN

12h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Mazatlán X Querétaro – FACEBOOK (AZTECA DIGITAL)

12h00 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de São Paulo (corrida 2) – YOUTUBE

13h00 – Campeonato Russo: Akhmat x FC Sochi – BANDSPORTS

13h00 – Campeonato Americano Feminino: Washington Spirit X Chicago Red Stars – TWITCH

13h15 – LNF: Sorocaba x Minas – SPORTV

13h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Leeds United – ESPN BRASIL

14h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Gaziantep – DAZN

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Boa Esporte – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José/SP x Palmeiras – CBF TV

15h00 – Campeonato Holandês: PEC Zwolle x Feynoord – FOX SPORTS

15h00 – Fórmula Indy: treino classificatório da etapa de Mid-Ohio – BANDSPORTS e DAZN

15h30 – Boxe: Anthony Yarde x Dec Spellman – ESPN2

15h30 – Stock Light: etapa de Londrina (corrda 1) – YOUTUBE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x São Bento – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Newcastle – ESPN BRASIL

16h00 – Campeonato Cearense de Futsal: UFC x Ceará – TV DIÁRIO (CE)

16h30 – Campeonato Brasileiro: Athletico x Coritiba – TNT e EI PLUS (menos PR em ambos)

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Operário – SPORTV (menos MA) e PREMIERE

16h30 – Campeonato Americano Feminino: North Carolina Courage x Houston Dash – TWITCH

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Vila Nova – BAND (N e NE) e DAZN

17h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final feminina – SPORTV3 e ESPN

18h00 – Fórmula Indy: etapa de Mid-Ohio (corrida 1) – BANDSPORTS e DAZN

18h00 – Torneio Rio São Paulo de Futebol 7: Atlético City x Santos Nasca – TV BRASIL (VT)

19h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x São Paulo – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Botafogo/SP – SPORTV (menos PE) e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Imperatriz – DAZN

19h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco x Galvez – MYCUJOO

19h00 – UFC Fight Night: card preliminar – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2 e COMBATE.COM)

19h00 – Torneio Rio São Paulo de Futebol 7: Olaria x Vasco – TV BRASIL (VT)

20h15 – LNF: Umuarama x Pato – TVN SPORTS

20h30 – NASCAR Cup Séries: etapa de Richmond – FOX SPORTS2

20h38 – MLS: Orlando City x Inter Miami – DAZN

21h00 – Campeonato Mexicano: Tigre UANL x Santos Laguna – DAZN

21h00 – NBA: Houston Rockets x Los Angeles Lakers (playoff) – ESPN e NBA LEAGUE PASS

21h00 – UFC Fight Night: Michelle Waterson x Angela Hill (card principal) – COMBATE

21h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Dallas Stars (playoff) – ESPN2

23h30 – Boxe: Egidijus Kavaliauskas x Mikael Zewski – ESPN2

Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *