Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este terça, dia 11/02/20202 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 11/02/2020

07h00 – ATP Tênis de Roterdã: dia 2 – BANDSPORTS (para as 12h30 e retorna as 15h30)
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Queens Park Rangers – ESPN
17h45 – Taça de Portugal: Famalicão x Benfica – SPORTV3
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesc RJ x Osasco – SPORTV2
19h15 – Copa Libertadores da América: Internacional x Universidad de Chile – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Deportivo Tachira x Independiente Medellin – SPORTV
19h15 – Copa Sul-Americana: Argentinos Juniors x Sport Hurancayo – DAZN
19h15 – Copa Sul-Americana: Atlético Grau x River Plate/URU – DAZN
19h15 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Flamengo – TVN SPORTS
19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Barueri – GE.COM
19h45 – Superliga de Vôlei Feminino: América x Sesi SP – TVN SPORTS
19h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Minas – TVN SPORTS
19h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Valinhos – TVN SPORTS
19h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x São Caetano – TVN SPORTS
20h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Salgueiro – SPORTV3 (menos PE) e PREMIERE
20h00 – NBB: Minas x Mogi das Cruzes – ESPN
20h00 – NBB: Corinthians x Rio Claro – DAZN
20h00 – Softball Universitário: Team USA x Florida – WATCHESPN
21h00 – NBA: New Orleans Pelicans x Portland Trail Blazers – SPORTV2
21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Pittsburgh Penguins – ESPN2
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Arkansas x Tennessee – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: NC State x Syracuse – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Miami (OH) x Toledo – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Mississippi State x Ole Miss – WATCHESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Tolima x Macará – FOX SPORTS2
21h30 – Copa Sul-Americana: Sol de América x Goiás – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Cali x River Plate/PAR – REDETV! e DAZN
21h30 – Copa do Brasil: Imperatriz x Vitória – SPORTV e PEMIERE
22h00 – Basquete Universitário Masculino: North Carolina x Wake Forest – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Michigan State x Illinois – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x Kansas State – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Notre Dame x Virginia – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Missouri x LSU – WATCHESPN
23h30 – NBA: Houston Rockets x Boston Celtics – SPORTV2
01h00 – Basquete Universitário Masculino: New Mexico x San Diego State – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *