Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para o domingo, dia 25/10/20208 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 25/10/2020 

07h00 – Mundial de Motovelocidade: GP de Teruel – FOX SPORTS
08h00 – Campeonato Russo: Ural x Club Tambov – BANDSPORTS
08h30 – Campeonato Italiano: Cagliari x Crotone – EI PLUS
09h00 – Campeonato Escocês: Aberdeen x Celtic – ESPN (APP)
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Vfl Osnabruck – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Beershoot – ESPN (APP)
10h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Alavés – FOX PREMIUM
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Araçatuba x Andradina – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x Oswaldo Cruz – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Guarulhos x Amparo – MYCUJOO
10h00 – Circuito Brasileiro Vôlei de Praia: etapa de Saquarema (finais) – SPORTV2
10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Mamoré x Democrata de Sete Lagoas – TV NSPORTS (Internet)
10h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: BGF x Itaqui – RDC (RS)
10h10 – Fórmula 1: GP de Portugal – GLOBO e GE
10h20 – Campeonato Holandês: Vitesse x PSV – ESPN (APP)
11h00 – Campeonato Italiano: Parma x Spezia – EI PLUS
11h00 – Campeonato Italiano: Benevento x Napoli – EI PLUS
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Everton – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x RB Bragantino – FACEBOOK WATCH
11h00 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 21) – ESPN
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 6) – ESPN2
11h00 – Torneio 6 Nações de Rugby: Escócia x França – ESPN (APP)
11h15 – LNF: Joinville x Foz Cataratas – TV BRASIL e TV NSPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Arminia – BAND
12h00 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Villarreal – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Ponferradina – ESPN (APP)
12h00 – LNF: Corinthians x Brasília – SPORTV
12h30 – ATP Tênis da Antuérpia: final – BANDSPORTS
12h30 – Campeonato Gaúcho de Futsal: Brasil x Rabelo – RDC (RS)
12h40 – Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x Feyenoord – ESPN (APP)
13h00 – NASCAR Truck Series: etapa Texas – FOX SPORTS2
13h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton Wanderers x Newcastle – ESPN BRASIL
13h30 – LNF: Praia Clube x Minas – TV BRASIL e TV NSPORTS
14h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Udinese – BAND e EI PLUS
14h00 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hoffenheim – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Santos – MYCUJOO
14h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Realidade Jovem – FACEBOOK WATCH
14h00 – NFL: Green Bay Packers x Houston Texans – ESPN
14h00 – NFL: Pittsburgh Steelers v Tennessee Titans – ESPN2
14h00 – Sul-Americano de Rúgbi XV: Brasil x Chile – SPORTV2
14h15 – Campeonato Belga: STVV x Standard Liege – ESPN (APP)
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Espanyol – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Getafe x Granada – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Galvez – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Central x Frei Paulistano – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x Ferroviária – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Marcilio Dias – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Tupynambás – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Aparecidense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Valério x 3B Sport – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/MG x Foz Cataratas – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Brasília x Vila Nova – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Goiás x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Brasil de Farroupilha x Napoli Cacadorense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Chapecoense x Fluminense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Ceará – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Cruzeiro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Grêmio – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Velo Clube – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Assisense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itararé x União Barbarense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Elosport x Rio Branco – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: AES x Canoense – RDC (RS)
15h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Boa Esporte – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Sinop – MYCUJOO
15h30 – Fórmula Indy: GP de São Petersburgo – BANDSPORTS e DAZN

15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso – Jataiense x EC Rio Verde – FGFTV
15h45 – Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Baré – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Santos – GLOBO (RJ, ES, RS, PR, SC, MT, MS, TO, BA, SE, MA, PI, PB, RN, CE, AM, RR, RO, AC, AP, DF, Santos e Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Palmeiras – GLOBO (SP – exceto Santos -, GO, PA e AL) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Cruzeiro – GLOBO (MG – menos Juiz de Fora -, e PE), SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x São José/RS – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Ituano – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Afogados – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Nacional/PR – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Goianésia – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Fast Club – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Rio Branco/AC – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Corinthians – BAND
16h15 – Campeonato Italiano: Juventus x Verona – TNT e EI PLUS
16h15 – Campeonato Inglês: Arsenal x Leicester City – ESPN BRASIL
16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Jacyobá x Potiguar – MYCUJOO
16h30 – NASCAR Cup Series: etapa Texas – FOX SPORTS2
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Mirandes – ESPN (APP)
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Rayo Vallecano – ESPN (APP)
16h45 – MLS: Los Angeles FC x Los Angeles Galaxy – ESPN2
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Volta Redonda – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x River – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Novorizontino – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Moto Club – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/AC x Real Desportivo – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Huesca – FOX PREMIUM
17h05 – NFL: Tampa Bay Buccaneers v Las Vegas Raiders – FOX SPORTS
17h25 – NFL: Kansas City Chiefs x Denver Broncos – ESPN
17h30 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Linense – MYCUJOO
17h30 – Campeonato Gaúcho de Futsal: União Independente x Guarani – RDC (RS)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Botafogo/PB – DAZN
18h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Taboão da Serra – FACEBOOK WATCH
18h15 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Flamengo – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Avaí – SPORTV2 (menos Campinas) e PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Juventude – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Vitória/ES – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Portuguesa/RJ – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Catarinense de Futsal: Tubarão X Lages – BANDSPORTS
20h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Goiás – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x São Paulo – BAND
20h00 – Shooto Brasil 102: Wellington Neném x Luan Lacerda (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
20h00 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Quimsa x San Lorenzo – DAZN
20h30 – Copa do Brasil: São Paulo x Fortaleza – SPORTV e PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Vitória – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Chapecoense – MYCUJOO
21h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Independente/PA – MYCUJOO
21h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Tampa Bay Rays (World Series, jogo 5) – ESPN
21h20 – NFL: Seattle Seahawks x Arizona Cardinals – ESPN2

Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *