Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 17/03/2021

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 17/03/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 17/03/2021

 07h00 – WTA Tênis de St. Petersburg – ESPN (APP)

11h00 – Campeonato Italiano: Torino x Sassuolo – ESTÁDIO TNT SPORTS

12h00 – ATP Tênis de Dubai: segunda rodada – ESPN

13h45 – Copa da França: Paris St. Germain x Lille – ESPN BRASIL

14h00 – Campeonato Russo: CSKA Moscou x Zenit – BANDSPORTS

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Greuther Furth – ONEFOOTBALL

14h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Napoli – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Elche – FOX SPORTS

15h30 – Campeonato Sergipano: América x Dorense – ITTV

15h30 – Copa do Brasil: Rio Branco FC x ABC – MYCUJOO

15h30 – Copa do Brasil: Juventude Samas x Operário Ferroviário – MYCUJOO

15h30 – Copa do Brasil: Guarany/CE x CSA – MYCUJOO

15h30 – Copa do Brasil: Castanhal x Volta Redonda – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Águia Negra – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Três Lagoas x União ABC – MYCUJOO

16h00 – Copa do Brasil: Picos x Atlético/AC – MYCUJOO

16h00 – WTA Tênis de Monterrey – ESPN (APP)

16h30 – Copa do Brasil: Nova Mutum/MT x Tombense – MYCUJOO

16h45 – Campeonato Inglês Série B: Birmingham City x Reading – ESPN2

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Lazio – TNT, FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Atlético Madrid – FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS

17h00 – Campeonato Sergipano: Confiança x Itabaiana – ITTV

17h00 – Copa do Brasil: Galvez x Atlético/GO – MYCUJOO

17h00 – Copa do Brasil: Atlético/BA x Vila Nova – MYCUJOO

17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Corinthians x América de Cali (semifinal) – CONMEBOL TV

17h00 – NBB: Franca x Unifacisa – REDE FAMILIA

18h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Vitória – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE/BA)

18h00 – Copa do Nordeste: Sport x 4 de Julho – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

18h00 – Copa do Brasil: Retrô x Brusque – MYCUJOO

18h00 – Aberto de Tênis do México – ESPN (APP)

18h30 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Imperatriz – YOUTUBE (FMF TV)

19h15 – Copa Libertadores da América: Libertad x Universidad Católica – FOX SPORTS

19h15 – Copa Sul-Americana: Guabirá x Nacional Potosi – CONMEBOL TV

20h00 – Copa do Brasil: Caixas x Fortaleza – SPORTV2 e PREMIERE

20h00 – Copa do Brasil: Santa Cruz/RS x Joinville – MYCUJOO

20h00 – Copa do Brasil: Esportivo x Remo – MYCUJOO

20h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Philadelphia 76ers – ESPN

21h30 – Copa Libertadores da América: San Lorenzo x Universidad de Chile – FOX SPORTS

21h30 – Copa Libertadores da América: Junior Barranquilla x Caracas – CONMEBOL TV

20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Dorados de Sinaloa – ESPN (APP)

21h30 – Copa Sul-Americana: Cajamarca x Huancayo – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Jorge Wilstermann x Palmaflor – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Aragua x Mineros de Guayana – CONMEBOL TV

21h30 – Copa do Brasil: Salgueiro x Corinthians – SPORTV e PREMIERE

22h00 – NHL: Montreal Canadiens x Winnipeg Jets – ESPN2

22h30 – NBA: Clippers x Dallas Mavericks – ESPN

23h00 – Campeonato Mexicano Série B: Correcaminos UAT x Tlaxcala FC – ESPN (APP)

00h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x Tapatío CD – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.