Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 02/06/2021

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 02/06/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 02/06/2021

06h00 – Torneio de Roland Garros – SPORTV3 e BANDSPORTS

09h00 – Copa do Mundo de Ginástica Rítmica – SPORTV2

09h20 – Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 4) – ESPN2

11h00 – Jogos Mundiais de Surfe: dia 4 – TV NSPORTS

13h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: República Dominicana x Polônia – SPORTV2

13h00 – Amistoso: Bielorrúsia x Azerbaijão – ESTÁDIO TNT SPORTS

13h00 – Amistoso: Bósnia e Herzegovina x Montenegro – ESTÁDIO TNT SPORTS

14h00 – Amistoso: Noruega x Luxemburgo – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x São José/SP – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Bahia x Avaí/Kindermann – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Napoli – MYCUJOO

15h45 – Amistoso: Holanda x Escócia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Amistoso: Inglaterra x Austria – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Itália – SPORTV2

16h00 – Amistoso: Alemanha x Dinamarca – SPACE, ESTÁDIO TNT SPORTS e TIKTOK

16h00 – Amistoso: Romênia x Geórgia – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Girona x Almeria (semifinal, ida)- ESPN (APP)

16h05 – Amistoso: França x País de Gales – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h30 – Copa do Brasil: Grêmio x Brasiliense – SPORTV e PREMIERE

16h30 – Copa do Brasil: Chapecoense x ABC – SPORTV3 e PREMIERE

17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Flamengo – MYCUJOO

19h00 – Copa do Brasil: Fortaleza x Ceará – SPORTV2 e PREMIERE

19h00 – Copa do Brasil: Remo x Atlético/MG – SPORTV e PREMIERE

19h00 – LNF: Praia Clube x Foz Cataratas – TV CULTURA e TV NSPORTS

20h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Washington Wizards – SPORTV3

20h00 – USL: Loudoun United FC x Pittsburgh Riverhounds SC – ESPN (APP)

20h00 – USL: New York Red Bulls II x Tampa Bay Rowdies – ESPN (APP)

20h00 – USL: Indy Eleven x OKC Energy FC – ESPN (APP)

20h30 – Campeonato Paraibano: Botafogo x Campinense (semifinal, ida) – JORNAL DA PARAÍBA

21h00 – MLB: Boston Red Sox x Houston Astros – FOX SPORTS

21h00 – LNF: Santo André x Joaçaba – TV NSPORTS

21h00 – USL: Sporting Kansas City II x FC Tulsa – ESPN (APP)

21h00 – LMB: Águila de Veracruz x Pericos de Puebla – ESPN (APP)

21h10 – LMB: Generales de Durango x Bravos de León – ESPN (APP)

21h30 – Copa do Brasil: Fluminense x RB Bragantino – GLOBO (RJ, PI, CE, RN, PB, SE, BA, ES e Juiz de Fora), SPORTV2 e PREMIERE

21h30 – Copa do Brasil: Corinthians x Atlético/GO – GLOBO (SP, GO, PE, AP, RR, RO, AC, AM, MA, AL, MT, MS, TO, SC, RS e DF), SPORTV e PREMIERE

21h30 – Copa do Brasil: América/MG x Criciúma – GLOBO (MG, menos Juiz de Fora), SPORTV3 e PREMIERE

23h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Colorado Avalanche (playoff) – ESPN

23h00 – USL Liga 1: Toronto FC II x Union Omaha – ESPN (APP)

23h30 – NBA: Portland Trail Blazzers x Denver Nuggets – SPORTV3

00h00 – USL: Sacramento Republic FC vs. Oakland Roots SC – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.