Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 02/10/2019

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 02/10/2019

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Terça, 02/10/2019

06h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Austrália x Brasil – SPORTV2
07h00 – Copa do Mundo de Rugby: Nova Zelândia x Canadá – ESPN
08h30 – ATP: Aberto da China – BANDSPORTS
10h30 – Mundial de Atletismo – SPORTV2
13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Slavia Praha x Borussia Dortmund – FACEBOOK WATCH, TNT e EI PLUS
13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Genk x Napoli – SPACE e EI PLUS
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Lugo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Cádiz x Huesca – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Atlético/MG – GE.COM
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Sport – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Athletico/PR – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Santos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x São Paulo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Coritiba x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: América x Bonsucesso – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Campeonato Carioca Feminino: Campo Grande x Porto Real – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Série B: Sete de Setembro x CSE – MYCUJOO
15h30 – Copa Uninta Sub-19: Caucaia x Floresta – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Millwall – ESPN
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Salzburg – TNT e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Lille x Chelsea – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Inter de Milão – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Valência x Ajax – SPACE e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Zenit x Benfica – EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Leipzig x Lyon – EI PLUS
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x São Paulo (jogo 2 da final) – SPORTV e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Oviedo – WATCHESPN
19h00 – Copa Paulista: Ferroviária x Mirassol – MYCUJOO
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Vasco – SPORTV2 (menos MG) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Corinthians – PREMIERE
20h00 – Copa Paulista: Comercial x São Bernardo – MYCUJOO
20h00 – Copa Paulista: São Caetano x Santo André – MYCUJOO
20h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Linense – MYCUJOO
21h00 – MLB: Tampa Bay Rays x Oakland Ahletics (play-off) – ESPN
21h00 – NHL: Washington Capitals x St. Louis Blues – ESPN2
21h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corintians x Mogi das Cruzes – YOUTUBE (GCS SPORTS)
21h30 – Copa Libertadores da América: Grêmio x Flamengo (jogo 1 da semifinal) – GLOBO, FOX SPORTS e FOX SPORTS2
22h00 – USL: El Paso Locomotive FC x Fresno FC – WATCHESPN
23h00 – ATP Tênis de Tóquio – BANDSPORTS
01h30 – WTA: Aberto da China (quartas de final) – DAZN
02h00 – Copa do Mundo de Rugby: Georgia x Fiji – ESPN
03h00 – WSL: etapa de Landes (Dia 1) – WATCHESPN
05h30 – ATP: Aberto da China – BANDSPORTS

Fonte: Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *