Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 04/09/2019

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 04/09/2019

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quarta, 04/09/2019

08h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Itália x Sérvia – SPORTV2
09h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 2 (eliminatórias) – TV NSPORTS
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 11) – ESPN2
11h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Sérvia x Bulgária – ESPN EXTRA
11h00 – Copa do Brasil Sub-17: Vasco x Ceará – MYCUJOO
13h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: quartas de final – SPORTV3, ESPN e ESPN2
13h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Itália x Rússia – ESPN EXTRA
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Atlético/MG – GE.COM
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Flamengo – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Betim x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x Tubarão – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Juventus x Inter de Limeira – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Água Santa x Mirassol – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Rio Claro x Desportivo Brasil – MYCUJOO
15h00 – Copa Espírito Santo: Linhares x Vilavelhense – MYCUJOO
17h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 2 (finais) – TV NSPORTS
19h00 – Copa do Brasil: Athletico/PR x Grêmio (jogo 2 da semifinal) – GLOBO (PR e RS), SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Vasco – MYCUJOO
19h00 – Copa Paulista: Ferroviária x São Bernardo – MYCUJOO
20h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: quartas de final – SPORTV3 e ESPN
20h00 – MLB: Minnesota Twins x Boston Red Sox – ESPN2
20h00 – Copa Paulista: Comercial x Santo André – MYCUJOO
20h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Nacional – MYCUJOO
20h00 – Copa Paulista: São Caetano x Linense – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Piauiense Sub-17: River x Piauí – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Claro x Paulistano – YOUTUBE (GCS SPORTS)
21h30 – Copa do Brasil: Internacional x Cruzeiro (jogo 2 da semifinal) – GLOBO, GE.COM, SPORTV e PREMIERE
23h20 – Amistoso: Cruz Azul x Atlas – WATCHESPN
05h00 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Brasil x Montenegro – SPORTV2

Fonte: Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.