Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 06/03/2019

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 06/03/2019

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quarta, 06/03/2019 

15h00 – MLB: Pittsburgh Pirates x Boston Red Sox – ESPN
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Roma – TNT, FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Machester United – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
19h15 – Copa Libertadores da América: Atlético/MG x Cerro Porteño – SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: Palestino x Internacional – SPORTV2
19h15 – Copa Libertadores da América: Universidad Concepción x Sporting Cristal – FOX SPORTS
19h15 – Copa do Brasil: Santa Cruz/RN x Bahia – SPORTV3
21h00 – NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Long Island Nets – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: Iowa State x West Virginia – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: #13 LSU x Florida – WATCHESPN
21h00 – Softball Universitário Americano: Georgia x Georgia Tech – WATCHESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Junior Barranquilla x Palmeiras – GLOBO (SP e parte da rede) e FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Alianza Lima x River Plate – FOX SPORTS2
21h30 – Copa Libertadores da América: Rosário Central x Grêmio – RBS TV (RS) e SPORTV
21h30 – Copa Libertadores da América: Zamora x Nacional – SPORTV3
21h30 – Copa do Brasil: Fluminense x Ypiranga – GLOBO (RJ e parte da rede) e SPORTV2
21h30 – Copa do Brasil: Mixto x Chapecoense – GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Figueirense – NSC TV (SC)
21h30 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Santa Cruz – PREMIERE
21h30 – Campeonato Cearense: Guarany x Barbalha – DIÁRIO (CE)
22h00 – NBA G League: Santa Cruz Warriors x Wisconsin Herd – WATCHESPN
22h15 – NBA: Philadelphia 76ers x Chicago Bulls – ESPN 
23h00 – Basquete Universitário Americano: Oklahoma State x Baylor – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: Georgia Tech x NC State – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: Clemson x Notre Dame – WATCHESPN
23h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Vancouver Canucks – WATCHESPN
00h35 – NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Lakers – ESPN

Fonte: Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *