Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 09/03/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 09/03/2022

06h30 – MMA Supercup: México x Campeões da Arábia – Dazn

08h00 – Campeonato Brasileiro de Seleções de Vôlei Feminino Sub-17 – NSports

09h30 – Campeonato Paraense: Tapajós x Paysandu – TV Cultura (PA), TVE/BA e YouTube (Esporte na Cultura e TVE/BA)

10h00 – MMA Supercup: Cazaquistão x Campeões dos Balcãs – Dazn

10h15 – Ciclismo: Paris-Nice (etapa 4) – Espn3

12h30 – Campeonato Checo: Slovan Liberec x Pardubice – Onefootball e Eleven

13h00 – NBA G League: Grand Rapids Gold x Long Island Nets – Star+

13h30 – MMA Supercup: Bahrein x Tajaquistão – Dazn

13h45 – Audi Men’s FIS Ski World Cup: etapa de Flachau – Star+

14h00 – Basquete Universitário Masculino: ACC Championship – Star+

14h30 – Campeonato Checo: Jablonec x Sparta Praga – Onefootball e Eleven

14h30 – Basketball Africa League: Rwanda Energy Group BBC x S.L.A.C Basketball – Star+

14h45 – UEFA Europa League: Porto x Lyon – Espn

14h45 – UEFA Europa League: Betis x Eintracht Frankfurt – Espn4

15h00 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Íbis – YouTube (FPF TV)

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Primavera x Juventus – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Audax – Eleven e Paulistão Play

15h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Anápolis – Eleven

15h30 – Campeonato Brasiliense: Capital x Brasiliense – YouTube (Câmara Distrital)

15h30 – Campeonato Brasiliense: Ceilândia x Gama – YouTube (Câmara Distrital)

16h00 – Campeonato Paraibano: Sport Patos x CSP – Jornal da Paraíba

16h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Velo Clube – Eleven e Paulistão Play

16h00 – WTA 1000 de Indian Wells: primeira rodada – Espn2

16h30 – Basquete Universitário Masculino: ACC Championship – Star+

16h30 – CEV Champions League: Vero Volley x A. Carraro Imoco – Star+

16h30 – Liga ACB: UCAM Murcia x San Pablo Burgos – Star+

16h45 – Audi Men’s FIS Ski World Cup: etapa de Flachau – Star+

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x PSG – TNT e HBO Max

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Sporting – Space e HBO Max

18h00 – Campeonato Alagoano: Aliança x Murici – Eleven

18h00 – Campeonato Alagoano: CRB x ASA – Eleven

18h00 – Campeonato Alagoano: Cruzeiro x Jacyobá – Eleven

18h00 – Campeonato Alagoano: CSA x CSE – Eleven

18h00 – Basketball Africa League: AS Salé x Ferroviario da Beira – Star+

18h00 – College NCAA: UNC Charlotte x Duke – Star+

19h00 – Copa do Brasil: Azuriz x Mirassol – sportv e Premiere

19h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco x Vasco – Eleven

19h00 – NBB: Minas x Cerrado – YouTube (NBB)

19h15 – Copa Libertadores da América: Everton x Estudiantes – Espn4

19h15 – Copa Sul-Americana: Liverpool x River Plate/URU – Conmebol TV

19h15 – Campeonato Baiano: Doce Mel x Vitória – TVE (BA), TV Cultura (BA) e YouTube (TVE e Esporte na Cultura)

19h30 – Campeonato Goiano: Crac x Goiás – Eleven

19h30 – Campeonato Paraibano: Sousa x São Paulo Crystal – Jornal da Paraíba

19h30 – Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Monte Azul – Eleven e Paulistão Play

20h00 – Campeonato Goiano: Goianésia x Vila Nova – Eleven

20h00 – Campeonato Piauiense: 4 de Julho x Fluminense – Eleven

20h00 – Campeonato Piauiense: Altos x Corisabbá – Eleven

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Taubaté – YouTube (Paulistão), Eleven e Paulistão Play

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Linense – Eleven e Paulistão Play

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Portuguesa Santista – Eleven e Paulistão Play

20h00 – College NCAA: George Mason x Wake Forest – Star+

20h00 – Basquete Universitário Masculino: ACC Championship – Star+

20h00 – Liga Mexicana da Expansão: Universidad de Guadalajara x Tepatitlán FC – Star+ e YouTube (Marca Claro)

20h15 – Campeonato Paraibano: Auto Esporte x Botafogo – Jornal da Paraíba

20h15 – Campeonato Sergipano: Falcon x Sergipe – Itnet

20h30 – Campeonato Goiano: Morrinhos x Atlético – Eleven

21h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio – Premiere

21h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Costa Rica – Eleven

21h00 – Campeonato Acreano: Nauas x Atlético – Eleven

21h00 – Cerimônia: Nomeação de Tiger Woods para o Golfe Hall of Fame – Espn3

21h00 – Basquete Universitário Masculino: ACC Championship – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Big Twelve Championship – Star+

21h30 – Copa Libertadores da América: Fluminense x Olímpia (PAR) – SBT e Espn

21h30 – Copa Sul-Americana: Ayacucho x Sport Boys – Conmebol TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Mushuc Runa x LDU – Conmebol TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Independiente de Medellin x América de Cali – Conmebol TV

21h30 – Copa do Brasil: Juazeirense x Vasco – Prime Vídeo

21h30 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Caruaru City – sportv e Premiere

21h30 – NBA: Phoenix Suns x Miami Heat – Espn2

22h00 – CONCACAF Champions League: New England Revolution x Pumas UNAM – Star+

22h00 – NBA G League: Iowa Wolves x Birmingham Squadron – Star+

22h00 – NHL: Washington Capitals x Edmonton Oilers – Star+

22h00 – ICC Women’s Cricket World Cup: Nova Zelândia x India – Star+

22h05 – Liga Mexicana de Expansão: Pumas Tabasco x Tlaxcala FC – Star+ e YouTube (Marca Claro)

22h30 – Basquete Universitário Masculino: SEC Championship – Star+

22h30 – Jogos Paralímpicos de Inverno: Curling em Cadeira de Rodas – sportv2

23h00 – Jogos Paralímpicos de Inverno: Para Esqui Cross Country – sportv2

23h30 – Basquete Universitário Masculino: ACC Championship – Star+

23h35 – Super Rugby AuPiki (Feminino): Hurricanes Poua x Blues Women – Star+

00h00 – NBA: Portland Trail Blazers x Utah Jazz – Espn2

00h00 – CONCACAF Champions League: Cruz Azul x CF Montréal – Star+

00h05 – Liga Mexicana de Expansão: Dorados de Sinaloa x Mineros de Zacatecas – Star+ e YouTube (Marca Claro)

00h30 – NHL: Montreal Canadiens x Vancouver Canucks – Star+

03h05 – Super Rugby AuPiki (Feminino): Chiefs Manawa x Matatu – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade