Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 09/06/2021

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 09/06/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 09/06/2021

05h00 – Mundial de Judô: dia 4 – TV NSPORTS

06h00 – Torneio de Roland Garros – SPORTV3 e BANDSPORTS

07h00 – WTA Tênis de Nottingham – ESPN (APP)

08h30 – Copa do Mundo de Ginástica Rítmica – SPORTV2

10h40 – Ciclismo: Volta da Suíça (etapa 4) – ESPN2

13h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Irã – SPORTV2

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Linense (final, ida) – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h45 – Amistoso: Portugal x Israel – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Campeonato Paranaense: Londrina x Operário (semifinal, ida) – TV LEC

16h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Holanda – SPORTV2

16h30 – Copa do Brasil: Vasco x Boavista – SPORTV e PREMIERE

16h30 – Copa do Brasil: ABC x Chapecoense – PREMIERE

17h00 – LNF: Campo Mourão x Tubarão – TV NSPORTS

19h00 – Copa do Brasil: Palmeiras x CRB – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Copa do Brasil: Juazeirense x Cruzeiro – SPORTV2 e PREMIERE

19h00 – Copa do Brasil: Athletico/PR x Avaí – PREMIERE

19h00 – Copa do Brasil: Bahia x Vila Nova – SPORTV3 e PREMIERE

19h00 – LNF: Minas x Marechal Rondon – TV NSPORTS

20h00 – NHL: partida não informada – ESPN

20h00 – Amistoso: Estados Unidos x Costa Rica – FOX SPORTS

20h00 – USL Liga 1: Toronto FC II x Tormenta FC- ESPN (APP)

20h30 – Softbol: World Series Colegial – ESPN2

20h30 – USL: Atlanta United FC 2 x Sporting Kansas City II – ESPN (APP)

21h00 – LNF: Joinville x Cascavel – TV NSPORTS

21h00 – LMB: Diablos Rojos de México x Pericos de Puebla – ESPN (APP)

21h15 – LMB: Bravos de León x Mariachis de Guadalajara – ESPN (APP)

21h30 – Copa do Brasil: RB Bragantino x Fluminense – GLOBO (RJ, PI, CE, RN, PB, SE, ES e Juiz de Fora), SPORTV3 e PREMIERE

21h30 – Copa do Brasil: Atlético/GO x Corinthians – GLOBO (SP, GO, PE, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, AL, BA, MT, MS, TO, PR, RS e DF), SPORTV e PREMIERE

21h30 – Copa do Brasil: Criciúma x América/MG – GLOBO (MG – menos Juiz de Fora -, e SC) e PREMIERE

22h00 – USL: El Paso Locomotive FC x Indy Eleven – ESPN (APP)

22h30 – NBA: Phoenix Sun x Denver Nuggets – BAND e SPORTV2

22h30 – MLB: Kansas City Royals x LA Angels of Anaheim – ESPN

23h00 – USL: Orange County SC x San Diego Loyal SC – ESPN (APP)

23h00 – USL: Real Monarchs SLC x Sacramento Republic FC- ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.