Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 09/10/2019

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 09/10/2019

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quarta, 09/10/2019

06h30 – Masters Tênis de Xangai – SPORTV3
06h30 – Copa do Mundo de Rugby: País de Gales x Fiji – ESPN
07h00 – Copa da Liga Japonesa: Kawasaki Frontale x Kashima Antlers – DAZN
08h45 – Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – SPORTV2
09h45 – Ciclismo: Milano Torino (etapa única) – WATCHESPN
10h00 – Torneio Otávio Pinto Guimarães: Flamengo x Vasco (jogo 1 da final) – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Chapecoense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Coritiba x Internacional – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Corinthians – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Santos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ituano x Mirassol – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Sport x Retrô – MYCUJOO
15h45 – Amistoso: Alemanha x Argentina – TNT e EI PLUS
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x São Paulo – MYCUJOO
17h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Senegal x Mali (semifinal) – ESPN
18h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Atlanta Braves – ESPN2
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Internacional – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Goiás – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h30 – Copa Seu Verardi: Avenida x Lajeadense – MYCUJOO
20h00 – NHL: Montreal Canadiens x Buffalo Sabres – ESPN EXTRA
20h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Chapecoense – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x São Paulo – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Ceará – PREMIERE
21h00 – Amistoso de Basquete Masculino: New Orleans Pelicans x Chicago Bulls – ESPN
21h00 – Campeonato Paulista Masculino de Vôlei Masculino: São Bernardo x Campinas – SPORTV2
21h00 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Defensor Sporting x Corinthians – SPORTV3
21h00 – USL: Hartford Athletic x Birmingham Legion FC – WATCHESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário: Appalachian State x Louisiana – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Fluminense – GLOBO (RJ e MG e parte da rede) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Palmeiras – GLOBO (SP e parte da rede), TNT (menos SP),PREMIERE e EI PLUS
21h30 – MLB: Washington Nationals x Los Angeles Dodgers – ESPN2
23h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Argentina x Canadá – SPORTV2
00h00 – WTA Open Tianjin (dia 4) – DAZN
01h30 – Masters Tênis de Xangai – SPORTV3
04h00 – WSL: etapa de Landes (Dia 8) – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.