Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 10/02/2021

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 10/02/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 10/02/2021

05h00 – Aberto de Tênis da Austrália: segunda rodada – ESPN

10h45 – Copa da França: Auxerre x Olympique Marseille – FOX SPORTS
13h00 – NBA G-League: Santa Cruz Warriors x G League Ignite – ESPN2
13h00 – NBA G-League: Austin Spurs x Memphis Hustle – ESPN (APP)
14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Botafogo x Blackstar – TV NSPORTS
14h30 – Copa da Inglaterra: Swansea x Manchester City – DAZN
15h30 – Campeonato Carioca: Friburguense x Cabofriense – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x América – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Carioca: Sampaio Corrêa x Americano – MYCUJOO
16h00 – Copa da França: Auxerre x Olympique de Marselha – ESPN (APP)
16h30 – Copa da Inglaterra: Leicester x Brighton – DAZN
16h45 – Copa Itália: Atalanta x Napoli – DAZN
17h00 – Copa do Rei: Sevilla x Barcelona (semifinal, ida) – ESPN BRASIL
17h00 – Copa da França: Caen x Paris St. Germain – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Escocês: St. Mirren x Celtic – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Goiano: Atlético x Anápolis – YOUTUBE e FACEBOOK
17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Flamengo/Blumenau x Anápolis – TV NSPORTS
17h00 – NBB: São Paulo x Pinheiros – DAZN
17h15 – Copa da Inglaterra: Everton x Tottenham – DAZN
17h30 – NBA G-League: Westchester Knicks x Fort Wayne Mad Ants – ESPN (APP)
18h45 – Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x Tapatío – ESPN (APP)
19h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Sport – PREMIERE
19h00 – Supercopa do Brasil Sub-17: Fluminense x São Paulo – SPORTV e MYCUJOO
19h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Vôlei Futuro x Brasília – TV NSPORTS
19h15 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Vasco – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Vila Nova x Osasco – TV NSPORTS
20h00 – NBB: Caxias x Fortaleza – DAZN
21h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Ceará – PREMIERE
21h00 – Aberto de Tênis da Austrália: segunda rodada – ESPN2
21h00 – NBA G-League: Iowa Wolves x Long Island Nets – ESPN (APP)
21h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: sorteio – ESPN (APP)
21h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Atlético/MG – GLOBO (menos SP, PR, CE, AL, BA, MT, MS, TO e GO) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Athletico/PR – GLOBO (SP, PR, CE, AL, BA, MT, MS e TO)
21h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Aparecidense – TV ANHANGUERA (GO)
21h30 – NBA: Atlanta Hawks x Dallas Mavericks – ESPN
21h30 – NBA G-League: Raptors 905 x Rio Grande Valley Vipers – ESPN (APP)
22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Correcaminos UAT x Mineros de Zacatecas – ESPN (APP)
00h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Phoenix Suns – ESPN
00h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x Club Atlético Morelia – ESPN (APP))
02h30 – Aberto de Tênis da Austrália: segunda rodada – ESPN

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.