Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 11/05/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 11/05/2022

06h00 – ATP e WTA 1000 de Roma: segunda rodada – Espn2

06h30 – Ciclismo: Giro D’Itália – DSports

08h00 – Mundial de Boxe Feminino – NSports

12h00 – Campeonato Letão: Rigas x FS Metta/Lu – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Dinamarquês: Sonderjyske x Nordsjaelland – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Dinamarquês: Randers FC x Aalborg – Onefootball e Eleven

13h00 – Liga ACB: Joventut Badalona x Obradoiro CAB – Star+

13h30 – Campeonato Grego: AEK Athens x PAS Giannina – Star+

14h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Espanyol – Star+

14h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Getafe – Star+

14h00 – Campeonato Tcheco: Sparta Praga x Slovacko – Onefootball e Eleven

14h00 – Campeonato Tcheco: Banik Ostrava x Slavia Praga – Onefootball e Eleven

14h00 – Campeonato Tcheco: Hradec Kralove x Vitória Plzen – Onefootball e Eleven

14h00 – Campeonato Norueguês: Molde x Odds – Onefootball e Eleven

15h00 – Campeonato Holandês: Ajax x Heerenveen – Star+

15h00 – Campeonato Holandês: Go Ahead Eagles x Feyenoord – Star+

15h00 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x NEC – Star+

15h00 – Campeonato Dinamarquês: Copenhage x Silkeborg – Onefootball e Eleven

15h00 – Campeonato Cearense Série B: Floresta x Maranguape – Eleven

15h25 – Campeonato Italiano de Vôlei: Cucine Lube Civitanova x Sir Safety Conad Perugia – Star+

15h30 – Campeonato Belga: Brugge x Union St. Gilloise – Star+

15h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Mallorca – Espn3

15h30 – Campeonato Escocês: Dundee United x Celtic – Star+

15h30 – FA Youth Cup: Manchester United x Nottingham Forest (final) – Star+

15h30 – Campeonato Inglês: Leeds United x Chelsea – Star+

15h30 – Liga ACB: Unicaja x BAXI Manresa – Star+

15h45 – Campeonato Inglês: Leicester City x Norwich City – Star+

15h45 – Campeonato Inglês: Watford x Everton – Star+

16h00 – Liga ACB: Real Madrid x Real Betis – Star+

16h00 – Campeonato Francês: Nantes x Rennes – Star+

16h00 – Copa Itália: Juventus x Inter de Milão (final) – Espn4

16h15 – Campeonato Inglês: Wolverhampton Wanderers x Manchester City – Espn

16h30 – Campeonato Equatoriano Serie B: Chacaritas x Libertad – Star+

16h30 – Liga ACB: Lenovo Tenerife x Saski Baskonia – Star+

16h30 – Campeonato Espanhol: Elche x Atletico Madrid – Star+

17h00 – NHL: Calgary Flames x Dallas Stars – Star+

17h00 – Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x Guayaquil City – Star+

19h00 – Copa do Brasil: Juazeirense x Palmeiras – sportv e Premiere

19h00 – Copa do Brasil: Ceará x Tombense – sportv2 e Premiere

19h30 – Copa do Brasil: Flamengo x Altos – Prime Vídeo

19h30 – LBF: Campinas x Araraquara – NSports

20h00 – NBA: Boston Celtics x Milwaukee Bucks – sportv3

20h00 – NHL: New York Rangers x Pittsburgh Penguins – Espn3

20h00 – MLB: Boston Red Sox x Atlanta Braves – Star+

20h00 – NBB: Franca x São Paulo (semifinal, jogo 1) – Espn2

20h15 – Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Lagarto – InsTat.tv

20h30 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Atlético/MG – Premiere

20h30 – NHL: Florida Panthers x Washington Capitals – Star+

21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Tigres de Quintana Roo x Piratas de Campeche – Star+

21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Diablos Rojos de México x Tecolotes de los Dos Laredos – Star+

21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Bravos de León x Guerreros de Oaxaca – Star+

21h30 – Copa do Brasil: Corinthians x Portuguesa/RJ – Globo (SP, MG – menos Juiz de Fora -, PE, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, CE, AL, SE, BA, MT, MS, TO, PR, SC, RS e DF), sportv e Premiere

21h30 – Copa do Brasil: Vila Nova x Fluminense – Globo (RJ, GO, PI, RN, PB, ES e Juiz de Fora), sportv2 e Premiere

21h30 – Copa da Liga Argentina: River Plate x Tigre – Espn4

22h00 – Copa do Brasil: Cuiabá x Atlético/GO – sportv3 e Premiere

22h00 – Campeonato Equatoriano: Barcelona x Emelec – Star+

22h30 – NBA: Memphis Grizzlies x Golden State Warriors – sportv3

23h00 – NHL: Play-Offs (se necessário) – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade