Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 12/01/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 12/01/2022

06h00 – ATP 250 (Adelaide 2): segunda rodada – Espn2

10h30 – Copa Itália: Atalanta x Venezia – Fox Sports

11h00 – Copa São Paulo Junior: Botafogo x São José/RS – sportv

11h00 – Copa São Paulo Junior: Novorizontino x Castanhal – Eleven e Paulistão Play

11h00 – Copa São Paulo Junior: XV de Piracicaba x Taubaté – Eleven e Paulistão Play

11h00 – Superliga da Índia: Odisha FC x Kerala Blasters – Onefootball

11h30 – Copa São Paulo Junior: Fortaleza x Resende – YouTube

13h30 – Copa Itália: Napoli x Fiorentina – Fox Sports

15h00 – Campeonato Cearense: Atlético x Icasa – YouTube (FCF TV)

15h00 – Campeonato Potiguar: América x Santa Cruz – YouTube (FNF TV)

15h00 – Campeonato Potiguar: Assu x Potiguar de Mossoró – YouTube (FNF TV)

15h00 – Copa Alagoas: Murici x Zumbi – Eleven

15h00 – Copa São Paulo Junior: Fluminense x Francana – sportv

15h00 – Copa São Paulo Junior: Votuporanguense x Guarani – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Copa São Paulo Junior: Nova Iguaçu x Ferroviária – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Copa São Paulo Junior: Athletico/PR x América/MG – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Copa São Paulo Junior: Vila Nova/GO x Bahia – YouTube

15h45 – Taça de Portugal: Rio Ave x Tondela – Star+

16h00 – Supercopa da Espanha: Barcelona x Real Madrid (semifinal) – Espn Brasil

16h00 – Campeonato Cearense: Crato x Maracanã – YouTube (FCF TV)

16h45 – Copa da Liga Inglesa: Tottenham x Chelsea (semifinal, volta) – Fox Sports

16h45 – Campeonato Inglês: West Ham United x Norwich – Star+

17h00 – Supercopa da Itália: Juventus x Inter Milão (final) – Star+

17h15 – Copa São Paulo Junior: Grêmio x Santa Cruz – sportv

17h45 – Taça de Portugal: Vizela x Porto – Espn

18h00 – Copa São Paulo Junior: Mirassol x Atlético/MG – YouTube

18h00 – Copa São Paulo Junior: Linense x Sport – Eleven e Paulistão Play

18h00 – Copa São Paulo Junior: Falcon/SE x Velo Clube – Eleven e Paulistão Play

19h30 – Copa São Paulo Junior: Santos x Chapadinha/MA – sportv

20h00 – Campeonato Potiguar: Globo x Força e Luz – YouTube (FNF TV)

20h00 – Campeonato Potiguar: ABC x Potyguar – YouTube (FNF TV)

20h00 – Copa Alagoas: Cruzeiro x Coruripe – Eleven

20h00 – Copa São Paulo Junior: Ponte Preta x Jacuipense – Eleven e Paulistão Play

20h00 – NBB: Corinthians x União Corinthians – YouTube/Facebook (NBB)

20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Mineros de Zacatecas x Club Atlético Morelia – Star+ e YouTube (Marca Claro)

21h00 – NHL: Montreal Canadiens x Boston Bruins – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Duke x Wake Forest – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Temple x Tulsa – Star+

21h00 – NBA G League: Wisconsin Herd x Long Island Nets – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: partida não informada – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Georgia x Mississippi State – Star+

21h00 – WTA 250 (Sydney): quartas-de-final – Star+

21h30 – WTA 250 (Adelaide 2): quartas-de-final – Star+

21h30 – NBA: Dallas Mavericks x New York Knicks – Espn

21h45 – Copa São Paulo Junior: Corinthians x Ituano – Rede Vida e sportv

22h00 – Liga Mexicana de Expansão: Atlante x Tlaxcala FC – Star+

22h30 – NHL: Seattle Kraken x Dallas Stars – Star+

23h00 – ATP 250 (Adelaide 2): quartas-de-final – Espn2

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x Virginia – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: NC State x Louisville – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: TCU x Kansas State – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Missouri x Arkansas – Star+

00h00 – NBA: Brooklyn Nets x Chicago Bulls – Espn

00h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Arizona Coyotes – Star+

00h00 – Liga Mexicana de Expansão: Dorados de Sinaloa x Tapatío CD – Star+

00h00 – NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Agua Caliente Clippers – Star+

01h00 – Basquete Universitário Masculino: Stanford x Washington State – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade