Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 13/04/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 13/04/2022

06h00 – ATP 1000 de Monte Carlo: segunda rodada – Espn2

09h00 – Copa do Mundo de Tiro Esportivo – NSports

10h15 – De Brabantse Pijl: etapa única – Star+

13h30 – Campeonato Dinamarquês: Randers x FC Midtjylland – Onefootball e Eleven

14h00 – Liga ACB: Saski Baskonia x UCAM Murcia – Star+

14h30 – Basketball Africa League: Espoir Fukash x Cobra Sport – Star+

15h30 – Liga ACB: Gran Canaria x MoraBanc Andorra – Star+

15h30 – Campeonato Italiano Handebol Masculino: Cassano Magnago x Malo – Eleven

16h00 – UEFA Champions League: Atletico Madrid x Manchester City – HBO Max

16h00 – UEFA Champions League: Liverpool x Benfica – TNT e HBO Max

16h00 – Campeonato Piauiense: Altos x Parnahyba (semifinal, volta) – Eleven

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Chapadão x Naviraiense – Eleven

16h00 – Campeonato Amapaense Sub-20: Trem x Santos – Eleven

18h00 – Campeonato Amapaense Sub-20: São Paulo x Santana – Eleven

16h30 – Liga ACB: Basket Zaragoza x Obradoiro CAB – Star+

18h00 – Basketball Africa League: Cape Town x FAP – Star+

19h00 – CONMEBOL Libertadores: Colo Colo x Alianza Lima – Espn4

19h00 – CONMEBOL Libertadores: Libertad x Caracas – Conmebol TV

19h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Dourados – Eleven e YouTube (Dac TV e Canal Cidade)

19h00 – Campeonato Acreano: Humaitá x Galvez – Eleven

19h00 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Ouro: Pato x Mariópolis – YouTube (Pato TV, Rádio Celinauta e Rádio Itapuã)

19h00 – Liga Mexciana da Expansão: Universidad de Guadalajara x Cancún FC – Star+ e YouTube (Marca Claro)

19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Santos x Universidad Católica/EQU – Conmebol TV

19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Racing x Cuiabá – Conmebol TV

19h30 – Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-20: Equador x Brasil – sportv

19h30 – NBB: Unifacisa x Brasília – Rede Ita (Campina Grande) e YouTube (NBB)

19h30 – LBF: LSB x Santo André – NSports

20h00 – Campeonato Alagoano: ASA x CRB (final, volta) – Eleven

20h00 – NBB: São Paulo x Rio Claro – YouTube (NBB)

20h00 – NHL: Montreal Canadiens x Columbus Blue Jackets – Star+

20h00 – NHL: New York Rangers x Philadephia Flyers – Star+

20h00 – MLB: Toronto Blue Jays x New York Yankees – Espn3

20h15 – Campeonato Paraibano: Nacional x Botafogo – Jornal da Paraíba

20h15 – Campeonato Paraibano: Sousa x Campinense – Jornal da Paraíba

20h30 – Campeonato Potiguar: ABC x América (final, volta) – YouTube (Band RN)

20h30 – NBA: Charlotte Hornets x Atlanta Hawks – Espn2

20h30 – NBB: Fortaleza x Cerrado – YouTube (NBB)

21h00 – CONMEBOL Libertadores: Corinthians x Deportivo Cali – Espn e Facebook Watch (Conmebol Libertadores)

21h00 – CONMEBOL Libertadores: River Plate x Fortaleza – Espn4 e Facebook Watch (Conmebol Libertadores)

21h00 – CONMEBOL Libertadores: Atlético/MG x América/MG – Conmebol TV

21h00 – CONMEBOL Libertadores: Nacional x Estudiantes – Conmebol TV

21h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Costa Rica x Operário – Eleven e YouTube (TV Costa Rica EC, TV Operário e Canal Cidade)

21h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Minas (semifinal, jogo 2) – sportv2 e NSports

21h00 – USL Championship: Memphis 901 FC x FC Tulsa – Star+21h00

21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Olmedo x Buhos – Star+

21h00 – Campeonato Acreano: ADESG x Rio Branco – Eleven

21h05 – Liga Mexicana de Expansão: Pumas Tabasco x Club Atlético Morelia – Star+ve YouTube (Marca Claro)

21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Junior Barranquilla x Fluminense – Conmebol TV

21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Jorge Wilstermann x Ayacucho – Conmebol TV

21h30 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Salgueiro (semifinal) – sportv

21h30 – NHL: Seattle Kraken x Winnipeg Jets – Star+

22h06 – CONCACAF Champions League: New York City FC x Seattle Sounders (semifinal) – Star+

22h30 – NHL: Los Angeles Kings x Colorado Avalanche – Star+

22h35 – NBA: San Antonio Spurs x New Orleans Pelicans – Espn2

23h00 – USL Championship: Oakland Roots SC x San Diego Loyal SC – Star+

23h00 – CONMEBOL Libertadores: Indeéndiente Del Valle x Deportes Tolima – Espn4 e Facebook Watch (Conmebol Libertadores)

23h00 – NBA: playoff – Espn2

23h05 – Liga Mexicana de Expansão: Club Celaya x Venados FC – Star+ e e YouTube (Marca Claro)

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade