Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 18/05/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 18/05/2022

06h00 – ATP 250 de Lyon: segunda rodada – Star+

06h00 – WTA 250 de Strasbourg: segunda rodada – Star+

07h00 – WTA 250 de Rabat: segunda rodada – Star+

07h00 – Campeonato Japonês: Vissel Kobe x Kawasaki Frontale – Onefootball

07h00 – Campeonato Sul-Coreano: Ulsan Hyundai x Jeju United – Onefootball

07h00 – ATP 250 de Genebra: segunda rodada – Star+

07h30 – Campeonato Japonês: Urawa Reds x Yokohama Marinos – Onefootball

08h00 – AFC Cup: Gokulam Kerala (IND) x ATK Mohun Bagan (IND) – Star+

08h00 – Campeonato Brasileiro de Seleções de Vôlei Feminino Sub-19 – NSports

08h00 – Mundial de Boxe Feminino – NSports

12h00 – Campeonato Letão: Riga x Daugava – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Letão: Super Nova x Jurmala – Onefootball e Eleven

13h00 – Fórmula Indy: 500 Milhas de Indianapolis (treino 4) – Star+

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-23: Penedense x Zumbi – Eleven

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-23: Dínamo x Miguelense – Eleven

15h30 – Copa do Brasil Sub-17: Atlético/MG x Palmeiras – sportv

15h45 – Campeonato Inglês Série D: Northampton Town x Mansfield Town – Star+

15h45 – Campeonato Holandês: Play-offs – Star+

15h45 – Campeonato Holandês: Play-offs – Star+

16h00 – UEFA Europa League: Eintracht Frankfurt x Rangers (final) – SBT, TV Cultura e Espn2

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Campinense x Ypiranga – NSports

19h00 – MLB: Houston Astros x Boston Red Sox – Espn3

19h00 – CONMEBOL Libertadores: Palmeiras x Emelec – Espn e Facebook Watch

19h00 – CONMEBOL LIbertadores: Athletico/PR x Libertad – Conmebol TV

19h00 – CONMEBOL LIbertadores: Nacional/URU x Vélez Sarsfield – Conmebol TV

19h00 – Copa Espírito Santo: Nova Venecia x Vilavelhense – Eleven

19h00 – Copa Espírito Santo: Real Noroeste x Sport Capixaba – Eleven

19h00 – Copa do Brasil Sub-17: Bahia x Fortaleza – sportv

19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: River Plate/URU x Cuiabá – Conmebol TV

19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Ayacucho x Everton – Conmebol TV

19h30 – LBF: Sampaio x Araraquara – NSports

20h00 – Campeonato Alagoano Sub-23: Coruripe x CEO – Eleven

20h00 – USL Championship: Miami FC x Detroit City FC – Star+

20h00 – NHL: Carolina Hurricanes x New York Rangers – Espn2

20h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Vitória x Botafogo/PB – Dazn e DSports

20h30 – USL League One: Charlotte Independence x Northern Colorado Hailstorm – Star+

20h38 – MLS: DC United x New York City – Dazn

20h38 – MLS: New York RB x Chicago Fire – Dazn

20h38 – MLS: Philadelphia Union x Inter Miami – Dazn

21h00 – CONMEBOL Libertadores: Deportes Tolima x América/MG – Espn

21h00 – CONMEBOL Libertadores: Colón x Olimpia Assuncion – Conmebol TV

21h00 – CONMEBOL Libertadores: Deportivo Tachira x Independiente Petrolero – Conmebol TV

21h00 – USL Championship: Birmingham Legion x Las Vegas Lights – Star+

21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Buhos x Manta – Star+

21h08 – MLS: Minnesota United x LA Galaxy – Dazn

21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Leones de Yucatán x Pericos de Puebla – Star+

21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Generales de Durango x Tecolotes de los Dos Laredos – Star+

21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Santos x Union La Calera – Conmebol TV

21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: LDU x Defensa Y Justicia ou Racing x Melgar – Conmebol TV

21h38 – MLS: Houston Dynamo x Seattle Sounders – Dazn

21h38 – MLS: Sporting KC x Colorado Rapids – Dazn

21h38 – MLS: Nashville SC x Montréal – Dazn

22h00 – NBA: Dallas Mavericks x Golden State Warriors (final da conferência oeste, jogo 1) – sportv2, Band, TNT Sports (YouTube) e Gaules (Twitch)

22h00 – USL Championship: El Paso Locomotive x Sacramento Republic – Star+

22h30 – NHL: Calgary Flames x Edmonton Oilers – Espn2

23h00 – CONMEBOL Libertadores: Alianza Lima x Fortaleza – Conmebol TV

23h08 – MLS: Vancouver Whitecaps x Dallas – Dazn

23h38 – MLS: Los Angeles x Austin – Dazn

23h38 – MLS: SJ Earthquakes x Portland Timbers – Dazn

05h00 – Roland Garros: qualificação – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade